Гость
Статьи
Почему ненавидят …

Почему ненавидят депрессивных людей?

В чём они провинились? Они же просто не могут радоваться жизни.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Тающая Зефирка
#1

Я думаю это такая психологическая защита. Люди думают что с ними такого не случится, ведь они в чем то лучше. Тот же принцип что с жертвами изнасилований и тп.
Хотя депрессию может заработать каждый, просто у некоторых людей выше склонность (врожденное)

Гость
#2

С чего вы решили, что ненавидят? Скорее защитить себя от них пытаются. Депрессивные люди как черная дыра, они не просто не могут радоваться жизни, они из других людей выкачивают их ресурсы: время, деньги, энергию.

Гость
#3

Их унылые авнорожжи просто портят настроение

Гость
#4
Гость

С чего вы решили, что ненавидят? Скорее защитить себя от них пытаются. Депрессивные люди как черная дыра, они не просто не могут радоваться жизни, они из других людей выкачивают их ресурсы: время, деньги, энергию.

Время, деньги, энергию. Прямо как продажные женщины)

Гость
#5
Гость

Их унылые авнорожжи просто портят настроение

Надо их из страны депортировать, а то мешают нам здоровым людям радоваться

Гость
#6
Гость

Надо их из страны депортировать, а то мешают нам здоровым людям радоваться

Конечно, больных в резервацию, жить и работать должны здоровые, естесственный отбор

Гость
#7

Я нормально отношусь. Только не готова быть в постоянном плотном контакте. Мои уши не для этого. Могу дать контакты неплохих специалистов, кто работает с клиникой. Если депрессия не диагностирована, то опять же есть контакты, тех кто просто с повышенным уровнем нервротизма и тревожности работает. А бесплатно использовать меня, как сливное отверстие я не дам.

Гость
#8
Гость

Время, деньги, энергию. Прямо как продажные женщины)

Вообще не в тему. Продажные женщины сами себя обеспечивают. А депрессивные: работать не могут, ты содержи. Только человек и так как папа Карло пашет, чтобы содержать себя, детей, престарелых родителей, а тут еще здоровые лбы тебе на шею. И никого конечно не волнует, что у тебя здоровье страдает, жизни не видишь, ты как обслуга паши и обеспечь всех, у тебя же не депрессии нет. Отпахал пятидневку, помог родителям, воспитываешь детей, свалился отдохнуть от усталости, а у кого-то депрессия, он эти несчастные пару часов у тебя украдет как ему все не так, ты его поддерживай, сочувствуй и вместо отдыха, ты как вагоны разгружал, а у тебя на носу опять пятидневка, малые дети итд.
С депрессией нужно проверять здоровье, лечить, что найдут, идти к психиатру, принимать все что назначит и делать, что велит. Вот такого надо поддержать. А если к психиатру не пойду, я же не псих, таблетки принимать не буду, я же умнее, психологи все идиоты, работать я не могу, но ты должен меня годами выслушивать, помогать, нянчить, таскать на себе, у меня же депрессия, таких да, не любят.

Гость
#9

Тут все просто, есть даже такая пословица "Сытый голодного не уразумеет", то есть пока человек не попадет точно в такую же ситуацию, он не поймет ни голодного, ни депрессующего и т.д. Меня много раз в жизни люди за что-то осуждали, а потом попадали в такую же ситуацию, вот только скулили дольше и громче чем я. Некоторые даже думали, что это я им порчу наслала и т.д. Настолько темные люди, что им даже в голову не пришла мысль, что в этой жизни не стоит радоваться чужому горю и потешаться над человеком, попавшим в беду, потому что ты и сам потом можешь быть помещен в точно такие же обстоятельства.

Поэтому не стоит обращать внимание на тех. кто не понимает вашего состояния, потому что они поймут только тогда, когда их коснется тоже самое.

Гость
#10
Гость

Тут все просто, есть даже такая пословица "Сытый голодного не уразумеет", то есть пока человек не попадет точно в такую же ситуацию, он не поймет ни голодного, ни депрессующего и т.д. Меня много раз в жизни люди за что-то осуждали, а потом попадали в такую же ситуацию, вот только скулили дольше и громче чем я. Некоторые даже думали, что это я им порчу наслала и т.д. Настолько темные люди, что им даже в голову не пришла мысль, что в этой жизни не стоит радоваться чужому горю и потешаться над человеком, попавшим в беду, потому что ты и сам потом можешь быть помещен в точно такие же обстоятельства.

Поэтому не стоит обращать внимание на тех. кто не понимает вашего состояния, потому что они поймут только тогда, когда их коснется тоже самое.

Я так гоню всех от себя, потому что как раз попадала в ситуацию тотальной безнадёжности, и рядом оставались только очень близкие, а иногда и без них, тогда моим «лучшим другом» становился личный терапевт, потому что моя цель была выйти из состояния внутренней и внешней разрухи максимально эффективно. Я могу? Так, что мешает другим?

Следующая тема