Гость
Статьи
моя мама начала …

моя мама начала принимать таблетки которые психиатр прописал мне

недавно мне поставили диагноз у психотерапевта - циклотимия, прописали курс препаратов (сертралин, нормотимик, противотревожные). живу с мамой, тк ещё учусь, получается до сих пор нахожусь на содержании, соответственно, препараты были куплены на деньги мамы. мама в тайне от меня начала пить эти таблетки. а это не витаминки какие-то, нельзя их пить просто так без рецепта и указания врача. пыталась спрятать их от неё, на что получила нагоняй по поводу: «я купила эти таблетки, значит, могу их пить. на психотерапевта для себя у меня денег нет, поэтому буду пить то, что прописали тебе». таблетки так я ей и не дала, ещё услышала от неё такие слова: «вот сдохну, потому что ты их спрятала, сама виновата будешь». я понимаю, что у неё тоже могут быть психологические проблемы, но нельзя же от балды, не зная диагноза, пить рандомные таблетки без указания врача. как поступить в этой ситуации? стоит ли дальше прятать таблетки, портя отношения с ней, или забить на то, что это довольно серьёзные таблетки, и дать ей их принимать тоже? #таблетки

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Диана
#1

«вот сдохну, потому что ты их спрятала, сама виновата будешь» - у вашей мамы действительно с головой не в порядке. Пусть сама тоже обратится к психиатру.
А пить рандомные таблетки, которые к тому же влияют на психику, не стоит

Гость
#2

Ой , да что может быть И диагноз у вас наследственный, близкие из семьи вполне могут болеть тем же Значит и у мамы похожее состояние Хуже не будет Здесь вопрос во сколько это обойдется по деньгам

Гость
#3

Мама явно не в себе, раз так себя ведёт. Спросите у своего врача, как вам поступить, ведь это и его ответственность тоже, там его подпись и печать на ваших рецептах. По-хорошему, конечно, таблетки нужно от нее прятать. Носите их всегда с собой в сумке, не полезет же она в драку, чтобы вас обыскать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: