Гость
Статьи
Почему воспоминания …

Почему воспоминания причиняют боль?

Почему по прошествии 2ух лет, когда вижу какие-то упоминания о бывшем, чувствую на душе боль и физическую тоже (в области груди как ком)? Это были мои первые отношения и длились 7,5 лет. Ушёл к другой, хотя мне всегда говорил, что однолюб и лучше меня нет. Разрыв был очень болезненный для меня, человек резко поменялся, был чужой и игнорировал. ушёл и больше не объявлялся, как будто и не было этих лет отношений. Вроде пережила практически, живу новыми планами и мечтами, но вот почему-то, когда случайно высвечивается где-то в соц. Сетях или другие упоминания о прошлом, то становится больно, чувство горечи? У кого так было, прошло ? Заранее благодарю за комментарии #воспоминания

Карина
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну это понятно, он вас своей подлостью очень сильно унизил и разрушил самооценку. А что высвечивается, его страничка или фотографии общих друзей? Удалите все источники информации о нём из своих аккаунтов.

Гость
#2

Не ковыряйтесь в старых ранах и они заживут . Не вспоминайте .

Василий
#3

Такое было у всех. Хуже тем, кто сожительствовал, у них чувство, словно обманули, хотя сожительство основано на получении удовольствия без обязательств.

#4

2 года жизни на воспоминания?-однозначно нет ,я мужа первого при наличии общего ребенка вычеркнула и забыла за пару-тройку месяцев.Если Вы так восприимчивы,удалите все возможные напоминания...а вообще столь длинный срок,возможно,что имеет смысл пообщаться с психологом или психотерапевтом.

Карина
#5
Василий

Такое было у всех. Хуже тем, кто сожительствовал, у них чувство, словно обманули, хотя сожительство основано на получении удовольствия без обязательств.

Да, именно. Сожительствовала. Но как это унизительно понимаешь только после таких вот концовок (

Гость
#6
Карина

Да, именно. Сожительствовала. Но как это унизительно понимаешь только после таких вот концовок (

Почему же. Я была законная жена много лет, развелись. Как вспомню вздрагиваю, трясет от него, все чувства даже описать не могу, сколько негатива. Ждала что пройдет, так нет. Наверное это так специально придумано, чтоб мириться не потащилась, защита

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема