Гость
Статьи
Страх выскабливания

Страх выскабливания

Планируем с мужем беременность, готовимся, но есть страх выкидыша и затем вот этих вот выскабливаний, понаслушалась подруг, как они орали от боли на этих выскабливаниях, что страшно становится, я понимаю, что от этого никто не застрахован, но как все таки доносить беременность до конца, может есть какие нибудь советы?

Саша
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Выскабливание делается под наркозом, вообще-то.

#2

Перестань думать о всякой херне и накручивать себя.
Во время беременности и родов может произойти что угодно, просто будь ко всему готова

#3

С таким настроем точно будет выкидыш. Открою тебе страшную тайну. Выскабливание безболезненно, в отличии от родов. Во время родов наркоз вам никто не поставит, а если кесарево, то это ещё хуже. Но миллиарды женщин проходили через это, иначе человечество бы уже вымерло.

Гость
#4

в любой непонятной ситуации я никогда не гуглю в интернете (потому что на вопрос о любой болезни или процедуре там сразу выскакивает "у вас рак" тд). и не слушаю подружек.
вот второе особенно помогает! бабы любят приукрасить. помню как мне рассказывали ужас насчет одной процедуры. "ой я после нее неделю под капельницами лежала", "ой я так орала" и тд. я туда шла просто как на казнь! пришла к врачу, сижу бледная вся. она на меня смотрит и не поймет ,чего меня так трусит. я начала рассказывать. она с медсестрой так ржали. говорит что "подружки" или делали эту процедуру в каменном веке или врут. все оказалось намного проще. 5 минут и я пошла домой и еще в кафе зашла пироженко съела по дороге. подумайте сами. в наше время главное найти хорошую клинику и врача. и все. раньше и аборты (ну как пример) делали просто ужасно. а сейчас выпивают две таблетки и идут себе домой.
а насчет беременности, то настраивайте себя на позитив. что ж вы сразу о плохом то думаете.

Гость
#5

Нашли чего боятся. Настраивайтесь на благополучную беременность и лёгкие роды. Именно ер, тк кесарево тот ещё отходняк. А выскабливание делается под наркозом, потом состояние лёгкого бодуна, живот немного тянет как при месячных. Делают тоже аккуратно, последующие беременности нормально проходят

Гость
#6

Сейчас такой наркоз, что ничего не почувствуете. Но важно - если вдруг, не дай Бог, выкидыш или замершая беременность, или придется прервать по мед. показаниям, лучше договариваться насчет чистки с зав.отделения, а не соглашаться на того врача, которого автоматом поставят. Можно у медсестер, которые Вас будут оформлять, поинтересоваться, какой врач лучше в этом вопросе, подойти к нему, договориться, узнать про наркоз, дать денег. За деньги они все очень покладистые.
Как избежать печального исхода? Лучше планировать беременность, хотя бы за 3 месяца. Сдать анализы, пролечиться, если есть воспаления, если кровь густая, пропить кроверазжижающие (чтоб отслойки не было). И лучше беременеть не летом в жару, а когда прохладно, потому что в жару кровь густая, и больше вероятность выкидыша. Лучше всего - осенью.
Отслойки бывают часто, это не значит, что Вы ребенка обязательно потеряете, большинство таких беременностей сохраняется, но приходится лежать в стационаре. Обычно кровить начинает не сразу, а пару дней мажет коричневым. Если во время беременности увидите коричневое, это предвестник кровотечения из-за рефлекторного сокращения матки, надо в задний проход поставить свечку Папаверuн, она снимает тонус матки, и тогда до кровотечения может не дойти.
И, конечно же, избегайте нервов. Если гинеколог, который ведет беременность, не нравится (грубит, например), можно его поменять.

Гость
#7
Гость

Сейчас такой наркоз, что ничего не почувствуете. Но важно - если вдруг, не дай Бог, выкидыш или замершая беременность, или придется прервать по мед. показаниям, лучше договариваться насчет чистки с зав.отделения, а не соглашаться на того врача, которого автоматом поставят. Можно у медсестер, которые Вас будут оформлять, поинтересоваться, какой врач лучше в этом вопросе, подойти к нему, договориться, узнать про наркоз, дать денег. За деньги они все очень покладистые.
Как избежать печального исхода? Лучше планировать беременность, хотя бы за 3 месяца. Сдать анализы, пролечиться, если есть воспаления, если кровь густая, пропить кроверазжижающие (чтоб отслойки не было). И лучше беременеть не летом в жару, а когда прохладно, потому что в жару кровь густая, и больше вероятность выкидыша. Лучше всего - осенью.
Отслойки бывают часто, это не значит, что Вы ребенка обязательно потеряете, большинство таких беременностей сохраняется, но приходится лежать в стационаре. Обычно кровить начинает не сразу, а пару дней мажет коричневым. Если во время беременности увидите коричневое, это предвестник кровотечения из-за рефлекторного сокращения матки, надо в задний проход поставить свечку Папаверuн, она снимает тонус матки, и тогда до кровотечения может не дойти.
И, конечно же, избегайте нервов. Если гинеколог, который ведет беременность, не нравится (грубит, например), можно его поменять.

👍👍👍 только заранее антикоагулянты никакие пить не нужно, мало ли что. Это уже по ходу. Автору, если так боится, сдать полиморфизмы наследственной тромбофилии. Ну если что наблюдаться у гематолога. Мне омега3 прекрасно держала кровь в норме, под конец срока Курантил попила немного

#8
Белая Мамба

С таким настроем точно будет выкидыш. Открою тебе страшную тайну. Выскабливание безболезненно, в отличии от родов. Во время родов наркоз вам никто не поставит, а если кесарево, то это ещё хуже. Но миллиарды женщин проходили через это, иначе человечество бы уже вымерло.

Ну хз, сами роды не так страшны, как вы описываете, да у кого-то болезненные схватки (ставят эпидуралку), но когда рожаешь, то вообще боли не чувствуешь, даже когда режут. Зато через пару часиков начинается веселье🙄😢

Саша
#9
Белая Мамба

С таким настроем точно будет выкидыш. Открою тебе страшную тайну. Выскабливание безболезненно, в отличии от родов. Во время родов наркоз вам никто не поставит, а если кесарево, то это ещё хуже. Но миллиарды женщин проходили через это, иначе человечество бы уже вымерло.

Но роды то естественный процесс, там никто кюреткой не вырезает стенки матки

Гость
#10
Саша

Но роды то естественный процесс, там никто кюреткой не вырезает стенки матки

Бывает много всякого в родах. Раньше естественные роды были лотерея, а теперь с кучей вмешательств, если нужно и почти всегда спасают

#11
Саша

Но роды то естественный процесс, там никто кюреткой не вырезает стенки матки

😂😂😂никто тебе стенки матки вырезать не будет. Если срок маленький, то соскабливают эндометрий. Если выкидыш на большом сроке, то ставят укол, вызывающий роды Ти женщина так же рожает, только мертвого ребенка. Что-то какая-то "добрая" подружка тебе страху нагнала. И вообще, с чего ты себя на это настраиваешь? Все будет хорошо, если будешь вести себя соответственно своему положению и соблюдать рекомендации врачей

#12
Freya

Ну хз, сами роды не так страшны, как вы описываете, да у кого-то болезненные схватки (ставят эпидуралку), но когда рожаешь, то вообще боли не чувствуешь, даже когда режут. Зато через пару часиков начинается веселье🙄😢

Я это сравнила с выскабливанием. Ощущение небо и земля. Я понимаю ещё, когда первородки боятся рожать... На счёт родов можете мне не рассказывать. 4 раза рожала. Плавали, знаем😁

Гость
#13
Белая Мамба

Я это сравнила с выскабливанием. Ощущение небо и земля. Я понимаю ещё, когда первородки боятся рожать... На счёт родов можете мне не рассказывать. 4 раза рожала. Плавали, знаем😁

а на что похожа боль при выскабливании, как будто живот болит или больнее?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: