Гость
Статьи
После выкидыша больше …

После выкидыша больше не хочу беременеть

Я теперь боюсь беременеть, и даже не по той причине, что боюсь нового выкидыша, а потому что боюсь, что не выдержу роды. Когда мне делали выскабливание, я кричала, будто меня режут, меня даже медицинский работник держал. Меня ругали врачи, что я их заикой сделаю. Я это понимаю, но я по другому просто не могла.

Похожая ситуация была, когда проверяли маточные трубы, я орала как бешеная, правда, не долго, там быстрее была процедура и не такая больная для меня.

Даже когда мне делали инсеминацию (я забеременела после неё), мне было очень больно, хотя по сути процедура безболезненна.

И вот я подумала, может при такой чувствительности мне в принципе рожать не нужно, если у меня на такую мелочь, по сравнению с родами, такая бурная и больная реакция?

Честно говоря, я не сильно хотела ребёнка. Пошла на это из-за возраста, мне 35. Хотела родить для мужа. Хотя многие по той же причине рожают, но не орут при этом как на пытках.

Может это нежелание иметь детей у меня как раз и протиктовано страхами. Я очень тревожный человек.

Как вы думаете, может, некоторым тревожные женщинам в принципе невозможно пережить роды, и сама природа не дает им забеременеть? Или провоцирует выкидыши? #беременность #тревожность

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть общий наркоз ответ на все вопросы?

Мужло на диване
#2

Рожать должны только те, кто могут сами
Без вспоможений. Так задумал Господь

Гость
#3
Гость

Может быть общий наркоз ответ на все вопросы?

Роды под наркозом не проводят. По крайней мере, боль - это не показание для наркоза,так не делается, как известно

Гость
#4

Все можно сделать с анестезией, и чистку и роды.
Тревожным женщинами лучше и правда не иметь детей только мучать ни в чем не виноватого ребенка своим неврозом.
Нк хотите - не рожайте

Гость
#5
Гость

Все можно сделать с анестезией, и чистку и роды.
Тревожным женщинами лучше и правда не иметь детей только мучать ни в чем не виноватого ребенка своим неврозом.
Нк хотите - не рожайте

Мне делали анестезию при чистке, укол делали в шейку, не помогло

Гость
#6

Когда муж тычет тоже орёшь?Иди в монашки лучше.

Гость
#7
Гость

Когда муж тычет тоже орёшь?Иди в монашки лучше.

Бывает и кричу, но только не от боли.

АльтерЭго
#8

Кто сказал, что не орут? Я от страха орала. И больно было. Ужасно больно на родах.

Гость
#9

Если укол делали только в шейку - это не достаточно, нужно было седацию в вену сделать. ну это косяк ваших докторов. Ну а вообще , если боли боитесь, то лучше не рожать. там и схватки и сами роды все офигенно больно.

АльтерЭго
#10
Гость

Роды под наркозом не проводят. По крайней мере, боль - это не показание для наркоза,так не делается, как известно

Проводят, под местным. В позвоночник. Надо анастезиологу на лапу дать хорошо. И все сделают.

Гость
#11

Я думаю, вам нужно к перинатальному психологу. Причём срочно.
К сожалению, выкидыши , считается психологами, происходят в связи с нежеланием рожать, женщина может не отслеживать, как сама перегружает себя и перенапрягает мышцы, провоцируя выкидыш.
Не корите себя.
Возможно, эмбрион был нездоров. Может, это меньшее (((((((((((

Гость
#12

Когда вы разберётесь со страхами и тревогами у психилога, то будете готовы к б и родам. Нет такого про природу. Есть про нежелание женщины вообще или от этого конкретного мужчины.

Гость
#13
Гость

Роды под наркозом не проводят. По крайней мере, боль - это не показание для наркоза,так не делается, как известно

Все прекрасно делается, особенно кесарево при договорённости с врачом.

Гость
#14
Гость

Мне делали анестезию при чистке, укол делали в шейку, не помогло

Общий наркоз можно было попросить платно

Гость
#15
Гость

Мне делали анестезию при чистке, укол делали в шейку, не помогло

Общий или седация, ничего не чувствуешь. Но за них платить надо. А если вы денег зажопили то это уж Ваши проблемы

Гость
#16

Не повезло вам с врачами, сочувствую. Вообще-то такие вещи делают под наркозом. А у вас коновалы какие-то. Если хотите беременеть и рожать - тут договариваться заранее, если надо - платно, выбирать по отзывам хороших врачей, таких тоже немало. И все будет нормально и без страданий. Ясно дело, если любого скрести наживую, то кто угодно взвоет, но всех массово не скребут. Но если вы не хотите именно детей - и не надо. Все рожать по умолчанию не обязаны. Тем более естественным путем не выходит, а ЭКО - это дело добровольное и опять же свои сложности.

Гость
#17

Не рожайте лучше. Это правда больно, сама природа и судьба вам об этом говорит. Не получилось и не надо, не мучайте себя и свой организм.

Гость
#18
Гость

Общий или седация, ничего не чувствуешь. Но за них платить надо. А если вы денег зажопили то это уж Ваши проблемы

Я была в бесплатной больнице, никто не предложил даже, все на лету сделали.

Гость
#19
Гость

Я думаю, вам нужно к перинатальному психологу. Причём срочно.
К сожалению, выкидыши , считается психологами, происходят в связи с нежеланием рожать, женщина может не отслеживать, как сама перегружает себя и перенапрягает мышцы, провоцируя выкидыш.
Не корите себя.
Возможно, эмбрион был нездоров. Может, это меньшее (((((((((((

Спасибо вам

Гость
#20
Гость

Я была в бесплатной больнице, никто не предложил даже, все на лету сделали.

А самой рот открыть и сказать, чего хотите не могли?!

Гость
#21
Гость

Не повезло вам с врачами, сочувствую. Вообще-то такие вещи делают под наркозом. А у вас коновалы какие-то. Если хотите беременеть и рожать - тут договариваться заранее, если надо - платно, выбирать по отзывам хороших врачей, таких тоже немало. И все будет нормально и без страданий. Ясно дело, если любого скрести наживую, то кто угодно взвоет, но всех массово не скребут. Но если вы не хотите именно детей - и не надо. Все рожать по умолчанию не обязаны. Тем более естественным путем не выходит, а ЭКО - это дело добровольное и опять же свои сложности.

Мне чистили наживую, чтобы не перфорировать матку, так как беременность первая была.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Точно про меня история... Выкидыш на 21 неделе, выскабливание без анестезии, страх беременности и родов как последствие всего кошмара что пережила... Три месяца прошло, до сих пор ночами сниться больница и доктор что по живому скребла и велела не орать а то она состариться на 10 лет пока закончит.... И трое санитаров что держали мои ноги и руки...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: