Гость
Статьи
Как простить себя за …

Как простить себя за ошибки прошлого?

Как вы простили себя, что по молодости, по глупости, от незнания наделали ошибок, не ценили, что имели, не берегли? Только позже, взглянув со стороны, получив за свои ошибки болезненный опыт, понимаешь, как была неправа. Даже спустя время так горько это осознавать, внутри всё сжимается. Как не чувствовать сильное сожаление и тоску?

Екатерина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если мучает совесть за грехи содеянные в прошлом ,пойдите в церковь исповедуйтесь ,покайтесь и причаститесь . Больше подобных грехов не повторяйте . Господь сказал ,что кающегося грешника примет ,все простит и даже не вспомнит . А вы не выше Бога.

Молодая Козапета!
#2

Я ошибок не делала))).

Гость
#3

Без ошибок я бы ничего и не знала) Не по книжкам ведь жить.

Гость
#4

Забыть

Гость
#5

Я обычно себе говорю что когда грешила то не знала что это настолько плохо и что может именно эти ошибки меня изменили в лучшую сторону, еще немного помогает когда говорю себе что и другие не ангелы и в целом тут на земле не сахар, как то так

Екатерина
#6
Гость

Я обычно себе говорю что когда грешила то не знала что это настолько плохо и что может именно эти ошибки меня изменили в лучшую сторону, еще немного помогает когда говорю себе что и другие не ангелы и в целом тут на земле не сахар, как то так

Спасибо за Ваш ответ

Екатерина
#7
Гость

Если мучает совесть за грехи содеянные в прошлом ,пойдите в церковь исповедуйтесь ,покайтесь и причаститесь . Больше подобных грехов не повторяйте . Господь сказал ,что кающегося грешника примет ,все простит и даже не вспомнит . А вы не выше Бога.

Спасибо!

Гость
#8
Гость

Я обычно себе говорю что когда грешила то не знала что это настолько плохо и что может именно эти ошибки меня изменили в лучшую сторону, еще немного помогает когда говорю себе что и другие не ангелы и в целом тут на земле не сахар, как то так

Незнание закона не освобождает от ответственности .

Гость
#9

Я успокаиваю себя тем , что на тот момент я не могла действовать по-другому, потому-что была именно с теми мозгами, которые были тогда, а не сейчас, и иначе и быть не могло, если некому было подсказать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: