Гость
Статьи
Избавление от …

Избавление от алкоголизма

Какие вы знаете случаи, когда алкозависимый человек, при наступлении какого-то события, избавлялся от этой пагубной привычки? Я видела, к сожалению, нерадостные примеры-потеря здоровья, угроза потери семьи и тд. До близкого человека словами достучаться не могу(( #алкоголизм

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Знаю 2 типа случаев.
1) Сам очень сильно захотел бросить и закодировался либо без кодировки
2) Болезнь, грозившая смертью в случае продолжения (диабет 1 типа обнаружили в 40 лет) - испугался смерти и бросил пить.

#2

Мне когда-то рассказывали, что один мужчина бросил пить, когда допился до чёртиков и даже сатану увидел и хотел его застрелить. Сам он охотник, ружьё было в доме, но как-то не добрался до него, то ли не смог найти, то ли открыть шкаф/сейф где его хранил. Пришёл в себя, а это не сатана, а его жена. Вот и бросил пить.
( Сейчас не знаю, как там дела это знакомый соседей из деревни, куда раньше ездила, и это было где-то в нулевых.)

#3
Чашка Кофе

Мне когда-то рассказывали, что один мужчина бросил пить, когда допился до чёртиков и даже сатану увидел и хотел его застрелить. Сам он охотник, ружьё было в доме, но как-то не добрался до него, то ли не смог найти, то ли открыть шкаф/сейф где его хранил. Пришёл в себя, а это не сатана, а его жена. Вот и бросил пить.
( Сейчас не знаю, как там дела это знакомый соседей из деревни, куда раньше ездила, и это было где-то в нулевых.)

Жена мужика, не сатаны.😅

Гость
#4

главное-зачем чел пьет? за компанию и по привычке или он расслабляется?? некоторые люди приспособлены к алкоголю употребляют и им ничего, а некоторые пьют и им не идет и вид портится и здоровье.

#5
Гость

главное-зачем чел пьет? за компанию и по привычке или он расслабляется?? некоторые люди приспособлены к алкоголю употребляют и им ничего, а некоторые пьют и им не идет и вид портится и здоровье.

Ой, да тут всего намешано-и за компанию, и расслабиться, и забыться от болей. Наверное, ещё убежать от переживаний и разочарований в реальной жизни

Гость
#6

". До близкого человека словами достучаться не могу" - и не достучишься. Он кайфует! ему в запое классно! а потому что в его жизни есть что-то или кто-то, что он не хочет, НЕ может видеть/принять и прячется от этого в бутылке. Может он от тебя в пьянь?

а ты считаешь, что ему плохо и ему нужна помощь, HO!

так ТЫсчитаешь, это ТВОЁ мнение/убеждение и это ошибка. Мужик перестанет пить только в одном случае - если он САМ захочет.

так что ищи друго мужика.

Василий
#7

У меня старший брат в сорок с лишним лет, попав в психиатрическую больницу, прекратил пить. Совсем. Стал образцом среди родни и соседей.

#8
Гость

". До близкого человека словами достучаться не могу" - и не достучишься. Он кайфует! ему в запое классно! а потому что в его жизни есть что-то или кто-то, что он не хочет, НЕ может видеть/принять и прячется от этого в бутылке. Может он от тебя в пьянь?


а ты считаешь, что ему плохо и ему нужна помощь, HO!

так ТЫсчитаешь, это ТВОЁ мнение/убеждение и это ошибка. Мужик перестанет пить только в одном случае - если он САМ захочет.

так что ищи друго мужика.

Вы глупая (-ой)?? Вы даже не знаете, про кого я говорю и уже тут целую теорию накатали. Причина может быть и та, о которой вы говорите, но ваши догадки тупые

Гость
#9

А Вы не пробовали найти ответ у врача? Для этого даже из дому выходить не надо. Сделайте на ютубе запрос - лечение алкоголизма и к Вашим услугам вся россйская медицина. Напишите под любым видео вопрос и Вам 100% ответят.
От себя могу порекомендовать канал известного нарколога Тетюшкина. Есть масса современных, хороших лекарств. Это не то, что раньше были только эспераль, тетурам. Сейчас есть и такие, что можно давать незаметно для пьющего без его ведома. Начинайте с обращения к врачу. Проблема не такая страшная как Вам кажется. Больше от незнания.

Гость
#10

По 31 июля включительно беру в работу на Диагностику, Магические обряды (включая обряды ОТ АЛКОГОЛИЗМА) и Обучение колдовству (информация давалась ранее). В сложных и исключительных случаях - личный приём. Вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: