Гость
Статьи
Домохозяйки

Домохозяйки

Это ужас какой то. Как МОЛОДАЯ девушка может ХОТЕТЬ сидеть дома сутками?! Я не имею а виду случаи,когда это вынуждено,например незапланированная беременность. Таким я сочувствую,сил Вам и терпения! …

Василиса
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Волшебная Волшебница
#51
Гость

Вот например, развелась с мужем, не работает, дети подрощенные, а она домохозяйка. Денег маловато, экономия жёсткая.
Или например, муж получает не так уж много, к чему домохозяйничать, если денег не хватает?
Пример номер три: у меня есть работающая подруга, живет с парнем сожительством лет 10, он получает немного, она тоже, но она хочет работать полдня - максимум. А полдня - домохозяйство. При этом денег не хватает, постоянно об этом говорит.
Вот мне интересна сторона вопроса, когда есть возможность и необходимость зарабатывать, но нет, будем сидеть дома, хотя бы частично!
Что думаете на этот счёт?

Ну так и спросите у вашей подруги, почему она не работает на двух работах, работает полдня. Денег же у нее нехватает

Гость
#52
Вау⬜♥️⬜

Пф, моя сестра тоже любит поныть что у них денег нет, а сами внезапно купили квартиру в центре ))
Кому реально не хватает, те работать идут. Ну или как я, выкручиваются из ситуации, находя работу на дому.

Да-да, одна моя знакомая тоже орала, что они нищие с мужем, покупая себе одежду не масс маркет и ездя отдыхать на море 3 раза в год.

Волшебная Волшебница
#53
Гость

Да-да, одна моя знакомая тоже орала, что они нищие с мужем, покупая себе одежду не масс маркет и ездя отдыхать на море 3 раза в год.

Может им не хватает деньги на драгоценности и отели 5 звезд, мало ли

Гость
#54
Вау⬜♥️⬜

Добавлю ещё, что когда я работала 2/2, например, у меня было либо общение на работе (они мне даже не приятели), либо дома отсыпалась в выходные. Вообще не до нормальной жизни было. А как уволилась - началось. Поездки, концерты, тусовки. А денег на минимум всегда можно заработать не выходя из дома )

Ты оригинальная конечно. Дома заработать = не работать. 😂😂😂 то есть весь цивилизованны мир в 2020 перейдя на удаленную работаю из дома по твоей логике не работал?

#55
Гость

Ты оригинальная конечно. Дома заработать = не работать. 😂😂😂 то есть весь цивилизованны мир в 2020 перейдя на удаленную работаю из дома по твоей логике не работал?

Так они по графику отсиживали под надзором. Ужас же.
Я то могу и погулять и вина попить, и даже поспать в разгар чудесного дня )))
Могу вообще ничего не делать.

#56

Мне это общение рабочее вообще ни разу не надо. Проснулась сегодня в 6 утра, решила поработать. Через час доеллаю все и можно отдыхать. Могу в инете сидеть, могу кино смотреть, книжку читать. Что угодно.
Развитие и деньги можно получать и сидя дома, будучи домохозяйкой. Кстати после работы пойду приготовлю что нибудь необыкновенное ))

Волшебная Волшебница
#57
Гость

Ты оригинальная конечно. Дома заработать = не работать. 😂😂😂 то есть весь цивилизованны мир в 2020 перейдя на удаленную работаю из дома по твоей логике не работал?

Работал и сидел дома, у домозозяйки было больше поводов бывать на свежем воздухе

#58

Далеко не ишачу за двоих. Даже представить не могу такое )

Гость
#59
Волшебная Волшебница

Работал и сидел дома, у домозозяйки было больше поводов бывать на свежем воздухе

Типа от вредных химикатов, которым дом драила подышать или муж на улице выгоняет чтоб дома не мешала? Вспоминая жизнь с семьей в Италии, помню что днём все как раз по домам сидят от жары спасаются 5 месяцев в году, а вот вечером или ранним утром как раз и вылезают. А в Москве живя не загородим гуляние ещё то удовольствие имхо.

Гость
#60
Вау⬜♥️⬜

Мне это общение рабочее вообще ни разу не надо. Проснулась сегодня в 6 утра, решила поработать. Через час доеллаю все и можно отдыхать. Могу в инете сидеть, могу кино смотреть, книжку читать. Что угодно.
Развитие и деньги можно получать и сидя дома, будучи домохозяйкой. Кстати после работы пойду приготовлю что нибудь необыкновенное ))

Никогда не понимала твоего желания примазаться к домохозяйкам, когда ты успешная, талантливая бизнес вуман.

Волшебная Волшебница
#61
Гость

Типа от вредных химикатов, которым дом драила подышать или муж на улице выгоняет чтоб дома не мешала? Вспоминая жизнь с семьей в Италии, помню что днём все как раз по домам сидят от жары спасаются 5 месяцев в году, а вот вечером или ранним утром как раз и вылезают. А в Москве живя не загородим гуляние ещё то удовольствие имхо.

Какик вредные химикаты, гель для душа?)) А что мне дома силеть, есои погода хорошая? Я же не работаю, к месту не прикована, концентрироваться не надо, никто мне не мешает.
Днём все на море, домой приезжают пообелать и отдохнуть или обелабт в кафе у моря. Это те, кто не работает. А кто работает, те работают, а не 5 часов дома сидят

#62
Гость

Никогда не понимала твоего желания примазаться к домохозяйкам, когда ты успешная, талантливая бизнес вуман.

Я не домохозяйка и не бизнесвуман. Я свободная самозанятая.
Меня просто удивило у автора, мол, чем заняться дома?
Я когда у бывшего на шее сидела, всегда находила чем заняться.

Волшебная Волшебница
#63
Гость

Типа от вредных химикатов, которым дом драила подышать или муж на улице выгоняет чтоб дома не мешала? Вспоминая жизнь с семьей в Италии, помню что днём все как раз по домам сидят от жары спасаются 5 месяцев в году, а вот вечером или ранним утром как раз и вылезают. А в Москве живя не загородим гуляние ещё то удовольствие имхо.

А что плохого гулять в Москве? Столько всего доступно!

Гость
#64
Гость

Типа от вредных химикатов, которым дом драила подышать или муж на улице выгоняет чтоб дома не мешала? Вспоминая жизнь с семьей в Италии, помню что днём все как раз по домам сидят от жары спасаются 5 месяцев в году, а вот вечером или ранним утром как раз и вылезают. А в Москве живя не загородим гуляние ещё то удовольствие имхо.

Про гулять в Москве: Во первых много парков, в том числе довольно больших, во вторых красивый центр со множеством кафешек и магазинчиков.

Волшебная Волшебница
#65
Гость

Никогда не понимала твоего желания примазаться к домохозяйкам, когда ты успешная, талантливая бизнес вуман.

Может она хочет быть домохозяйкой, поменьше работать, побольше отдыхать и побольше денег иметь

#66
Волшебная Волшебница

Может она хочет быть домохозяйкой, поменьше работать, побольше отдыхать и побольше денег иметь

Да ну, мне вот как сейчас - в самый раз )
И положение мужа тоже нравится.
Он как бы и тоже безработный. И тоже мне помогает. Мы с ним в одинаковых условиях практически. Ну он чуток от меня зависит. Если б его не устраивало, то пошел бы работать и все.

Но за двоих я точно не ишачу, зачем мне муж тогда ?))

Волшебная Волшебница
#67
Вау⬜♥️⬜

Да ну, мне вот как сейчас - в самый раз )
И положение мужа тоже нравится.
Он как бы и тоже безработный. И тоже мне помогает. Мы с ним в одинаковых условиях практически. Ну он чуток от меня зависит. Если б его не устраивало, то пошел бы работать и все.

Но за двоих я точно не ишачу, зачем мне муж тогда ?))

А мне бы хотелось, чтобы муж поменьше работал и было побольше денег

#68
Волшебная Волшебница

А мне бы хотелось, чтобы муж поменьше работал и было побольше денег

Это да, идеально...

Гость
#69

Автор, все люди разные! Я родилась и живу в моск.области, 20 км от столицы. Когда мне было 20 лет, то тут хочешь не хочешь приходилось искать работу. Были времена без мобильных телефонов и интернета домашнего и мобильного. Это начало 2000 ых. Работу искали по газете и журналу. Да и торговых центров то не было. Ходить было некуда. Дома сидеть было можно, смотреть мексиканские и бразильские сериалы. Но хотелось и новую вещь купить и помаду. Да и перед друзьями было стрёмно, что дома. Типа ни кому не нужна значит. А сейчас другие времена. Все стало проще в разы! Сейчас каждый сам решает ездить ему 4 часа в день на электричке на работу или сидеть дома работать. Общение виртуальное не менее приятно, чем реальное. Молодежи жить легче, чем нам когда то. Возможностей полно, не выходя за порог дома. Мне 41 и вспоминая себя, мне обидно, что тратила свои молодые годы на транспорт, ненужных коллег и не интересную работу. Сейчас я домохозяйка, ребенок в начальной школе. Но не хочу никуда развиваться. Меня всё устраивает. Если девушку обеспечивают и она домосед, то пусть будет дома.

Василиса
#70
Гость

Автор, все люди разные! Я родилась и живу в моск.области, 20 км от столицы. Когда мне было 20 лет, то тут хочешь не хочешь приходилось искать работу. Были времена без мобильных телефонов и интернета домашнего и мобильного. Это начало 2000 ых. Работу искали по газете и журналу. Да и торговых центров то не было. Ходить было некуда. Дома сидеть было можно, смотреть мексиканские и бразильские сериалы. Но хотелось и новую вещь купить и помаду. Да и перед друзьями было стрёмно, что дома. Типа ни кому не нужна значит. А сейчас другие времена. Все стало проще в разы! Сейчас каждый сам решает ездить ему 4 часа в день на электричке на работу или сидеть дома работать. Общение виртуальное не менее приятно, чем реальное. Молодежи жить легче, чем нам когда то. Возможностей полно, не выходя за порог дома. Мне 41 и вспоминая себя, мне обидно, что тратила свои молодые годы на транспорт, ненужных коллег и не интересную работу. Сейчас я домохозяйка, ребенок в начальной школе. Но не хочу никуда развиваться. Меня всё устраивает. Если девушку обеспечивают и она домосед, то пусть будет дома.

Вы уже свое отработали,и я считаю,что Вы молодец! А вот мои ровесницы,21летние ,которые дома сидят и лица только раскрашивают за счёт мужа или парня-это трэш для меня. Я перестала с такой общаться.

Гость
#71
Василиса

Вы уже свое отработали,и я считаю,что Вы молодец! А вот мои ровесницы,21летние ,которые дома сидят и лица только раскрашивают за счёт мужа или парня-это трэш для меня. Я перестала с такой общаться.

Да потому что с ними неинтересно!
Единицы развиваются, остальные посто сидят дома! Тупо сидят дома!
А потом ноют, что жизнь не удалась

Гость
#72
Волшебная Волшебница

А мне бы хотелось, чтобы муж поменьше работал и было побольше денег

Была бы востребована на рабочем рынке, работали бы с мужем пол дня или пол недели, а может и меньше, а так он пашет за двоих, а отдыхать вместе не получается.

Волшебная Волшебница
#73
Гость

Была бы востребована на рабочем рынке, работали бы с мужем пол дня или пол недели, а может и меньше, а так он пашет за двоих, а отдыхать вместе не получается.

Не получится, никто его на полдня не отпустит, а меня на полдня за его зп никто не возьмет. Это же надо много денег платиь за страховки, за работающих, это просто нафиг не надо работодателю

Волшебная Волшебница
#74
Гость

Была бы востребована на рабочем рынке, работали бы с мужем пол дня или пол недели, а может и меньше, а так он пашет за двоих, а отдыхать вместе не получается.

Да и если бы я работала полдня, то мужа бы я совсем не видела, на выходных только, мне самой собой надо тоже заняться

Гость
#75
Поджигающий Пердаки

Если я сяду скажем на шею к гипотетической жене, она будет работать и содержать меня, а я буду варить борщи, то я стану домохозяином?)) Или у прекрасных женщин с этого форума есть другое определение сего действа?) В лучшем случае меня назвалиб ы альфонсом и нахлебником..

+1. Верно. А потому, что у них у баб все их "прошивки" работают только в одну сторону, как "футбол в одни ворота".

Гость
#76
Волшебная Волшебница

Не получится, никто его на полдня не отпустит, а меня на полдня за его зп никто не возьмет. Это же надо много денег платиь за страховки, за работающих, это просто нафиг не надо работодателю

Я же написала «была бы востребованным специалистом». А так увы и ах, ни муж ни вы в этой категорию не входят, поэтому ему пахать за двоих за копейки приходится.

Волшебная Волшебница
#77
Гость

Я же написала «была бы востребованным специалистом». А так увы и ах, ни муж ни вы в этой категорию не входят, поэтому ему пахать за двоих за копейки приходится.

Мой муж востребованный специалист, поэтому, если он поллюдня будет отдыхать, работа встанет. Не переживайте за нас, от голода не умрем

Гость
#78

После фразы «деньги свои иметь» читать неинтересно) А чьи по вашему деньги в семье, если бюджет общий?😂 Муж зарабатывает и все деньги отдаёт жене, так было всю жизнь в нормальных семьях ещё в ссср

Гость
#79
Гость

После фразы «деньги свои иметь» читать неинтересно) А чьи по вашему деньги в семье, если бюджет общий?😂 Муж зарабатывает и все деньги отдаёт жене, так было всю жизнь в нормальных семьях ещё в ссср

Вы просто не видели этот общий бюджет! Сейчас мужчины поумнели, и не отдают деньги женщинам либо дают часть ровно на проживание. С этих денег не купишь ничего лишнего, не говоря уже о недвижимости.
На излишки мужчины покупают квартиры и оформляют на родителей.
А жена пусть дальше сидит не работает, к 40 годам останется разведёнкой с прицепом и придёт к родителям жить.
Знаю такие случаи.

Гость
#80
Гость

Вы просто не видели этот общий бюджет! Сейчас мужчины поумнели, и не отдают деньги женщинам либо дают часть ровно на проживание. С этих денег не купишь ничего лишнего, не говоря уже о недвижимости.
На излишки мужчины покупают квартиры и оформляют на родителей.
А жена пусть дальше сидит не работает, к 40 годам останется разведёнкой с прицепом и придёт к родителям жить.
Знаю такие случаи.

Ну так не надо за таких замуж выходить)

Волшебная Волшебница
#81
Гость

Вы просто не видели этот общий бюджет! Сейчас мужчины поумнели, и не отдают деньги женщинам либо дают часть ровно на проживание. С этих денег не купишь ничего лишнего, не говоря уже о недвижимости.
На излишки мужчины покупают квартиры и оформляют на родителей.
А жена пусть дальше сидит не работает, к 40 годам останется разведёнкой с прицепом и придёт к родителям жить.
Знаю такие случаи.

С нелюбимыми женами только так

Гость
#82
Волшебная Волшебница

Мой муж востребованный специалист, поэтому, если он поллюдня будет отдыхать, работа встанет. Не переживайте за нас, от голода не умрем

Востребованные специалисты сами выдвигают свои условия работы, а в серьёзных компаниях работа не встаёт если один человек вдруг не смог на работу выйти. В отпуск он у вас как уходит? Все в компании замирает на время?

Гость
#83
Гость

Ну так не надо за таких замуж выходить)

Ну так оно ж не сразу проявляется.
И замуж вышла не значит, что можно не работать теперь до конца жизни, как многие думают

Гость
#84
Волшебная Волшебница

С нелюбимыми женами только так

Любовь проходит, начинается реальность. Никому не нравятся приживалки и нахлебницы.

Волшебная Волшебница
#85
Гость

Востребованные специалисты сами выдвигают свои условия работы, а в серьёзных компаниях работа не встаёт если один человек вдруг не смог на работу выйти. В отпуск он у вас как уходит? Все в компании замирает на время?

Отпуск прогнозируется и не берется в период, когда много работы и его работа его ждет после отпуска.
Востребованные специалисты работают больше других, иначе становятся легкозаменимыми.

Волшебная Волшебница
#86
Гость

Любовь проходит, начинается реальность. Никому не нравятся приживалки и нахлебницы.

Если любовь проходит, то и жить вместе незачем. Реальность в том, что я нужна, а работающая надоест и начнется реальность и раздел имущества

Гость
#87
Гость

Ну так оно ж не сразу проявляется.
И замуж вышла не значит, что можно не работать теперь до конца жизни, как многие думают

Видно что вы теоретик)

Гость
#88
Гость

Видно что вы теоретик)

На практике так и есть, не надо сказок

Гость
#89
Волшебная Волшебница

Если любовь проходит, то и жить вместе незачем. Реальность в том, что я нужна, а работающая надоест и начнется реальность и раздел имущества

А зачем жить, если любви уже нет? «Нужна» и «незаменима» это из разных опер. Если основная нужность жены состоит в домашнем обслуживании, то нужны вы только потому, что мужу дешевле чем домработница обходитесь. Если жена «нужна», потому что даёт мужу то, что не может дать ему другая женщина даже за деньги, то это уже «незаменимость», а незаменимы только любимые люди и родные люди.

Волшебная Волшебница
#90
Гость

А зачем жить, если любви уже нет? «Нужна» и «незаменима» это из разных опер. Если основная нужность жены состоит в домашнем обслуживании, то нужны вы только потому, что мужу дешевле чем домработница обходитесь. Если жена «нужна», потому что даёт мужу то, что не может дать ему другая женщина даже за деньги, то это уже «незаменимость», а незаменимы только любимые люди и родные люди.

Я незаменима, потому что другие не дают ни бесплатно, ни за деньги.
Я пишу, что без любви жить незачем вы мне на это задаете вопрос а зачем жить если любви нет, но я же написала НЕЗАЧЕМ

Гость
#91
Волшебная Волшебница

Я незаменима, потому что другие не дают ни бесплатно, ни за деньги.
Я пишу, что без любви жить незачем вы мне на это задаете вопрос а зачем жить если любви нет, но я же написала НЕЗАЧЕМ

Хахаха

Гость
#92

Только одну категорию людей заботит жизнь домохозяек и это рабочим людям 😁
Больше-больле работайте и не отвлекайтесь...

Гость
#93
Василиса

Вы уже свое отработали,и я считаю,что Вы молодец! А вот мои ровесницы,21летние ,которые дома сидят и лица только раскрашивают за счёт мужа или парня-это трэш для меня. Я перестала с такой общаться.

Конечно, нужно научиться зарабатывать. Сидеть на шее кого то можно до поры до времени. Но это будут уже проблемы этих подружек, а не Ваши. Кому то получается в жизни ходить короткими путями, иметь высокую самооценку и вовремя сменить одного осла, на другого. И вообще инстаграмная жизнь это на 90 процентов преувеличение. Сейчас такое время, ничего не поделаешь. Хорошо, что вы ещё стремитесь к чему то. Но помните, самое золотое время с 20 до 35 лет. И они что то так быстро пролетают(((((

Волшебная Волшебница
#94
Гость

Конечно, нужно научиться зарабатывать. Сидеть на шее кого то можно до поры до времени. Но это будут уже проблемы этих подружек, а не Ваши. Кому то получается в жизни ходить короткими путями, иметь высокую самооценку и вовремя сменить одного осла, на другого. И вообще инстаграмная жизнь это на 90 процентов преувеличение. Сейчас такое время, ничего не поделаешь. Хорошо, что вы ещё стремитесь к чему то. Но помните, самое золотое время с 20 до 35 лет. И они что то так быстро пролетают(((((

Для карьеры 35 лет это взлёт, а 20 лет ещё и образования нет

Гость
#95
Гость

На практике так и есть, не надо сказок

Не обобщайте, практика у каждой своя)

Гость
#96
Гость

После фразы «деньги свои иметь» читать неинтересно) А чьи по вашему деньги в семье, если бюджет общий?😂 Муж зарабатывает и все деньги отдаёт жене, так было всю жизнь в нормальных семьях ещё в ссср

Нет. У вас не верная информация. Это всё равно, если бы я сказал бы, что жена в СССР отдавала все деньги мужу. Верная информация?? Нет. Не верная ни у вас, ни у меня. Верная информация:

РАБОТАЛИ ОБА И ОН И ОНА. ВСЕ ДЕНЬГИ СКЛАДЫВАЛИ В ОБЩАК. КАК ПРАВИЛО ЭТО БЫЛА КОРОБКА. НАЗЫВАЛАСЬ ОНА "КУБЫШКА". ВЁЛСЯ СТРОГИЙ УЧЁТ ПРИХОДА ДЕНЕГ И РАСХОДА В ТЕТРАДКЕ РУЧКОЮ. ДЕНЬГИ ИЗ ОБЩАКА ШЛИ ТОЛЬКО НА НУЖДЫ СЕМЬИ!!!

Гость
#97
Гость

Вы просто не видели этот общий бюджет! Сейчас мужчины поумнели, и не отдают деньги женщинам либо дают часть ровно на проживание. С этих денег не купишь ничего лишнего, не говоря уже о недвижимости.
На излишки мужчины покупают квартиры и оформляют на родителей.
А жена пусть дальше сидит не работает, к 40 годам останется разведёнкой с прицепом и придёт к родителям жить.
Знаю такие случаи.

А знаете почему так делают современные мужчины? А потому, что у нас современные бабы не хотят работать и желают сидеть дома тунеядничать. Потому абсолютно логично, что им можно подкинуть так "на мороженое", чтобы не скулила. Пусть идёт работать, тогда у ней у самой будут деньги!

Гость
#98
Гость

Ну так не надо за таких замуж выходить)

А за кого вы будете выходить замуж, когда за последние 2 десятка лет "выздоровело" 2/3 аленей????? 10% было изначально умных мужчин. 90% мужиков "заразились" и поверели лжи, которую в 90-е годы к нам принёс Джордж Сорос. За 20 лет 60% "выздоровело" и сейчас осталось лишь 30% молодых и глупых аленей, которые выросли в ОДНОПОЛОЙ семье и не было в ней отца, который бы ему к 16 годам рассказал бы правду. В течении 11 лет однозначно введут в нашей стране "СОВМЕСТНУЮ ОПЕКУ 50% НА 50% + ОТМЕНА АЛИМЕНТОВ" и с этого момента времени родные отцы не дадут даже в теории к 16 годам ни одному мальчику остаться "сонным аленем". Другими словами я вам прогнозирую, что к концу 2031-го года не останется ни одного не разбуженного сонного аленя, как из фильма "Матрица". Все примут КРАСНУЮ ТАБЛЕТКУ. Кого вы будете разводить на деньги??? С кем вы пойдётё в проклятый загс??? Ни с кем. Потому, что 2032-ой год станет началом конца БАБСКОГО БЕСПРЕДЕЛА В РОССИИ!

Гость
#99
Гость

А знаете почему так делают современные мужчины? А потому, что у нас современные бабы не хотят работать и желают сидеть дома тунеядничать. Потому абсолютно логично, что им можно подкинуть так "на мороженое", чтобы не скулила. Пусть идёт работать, тогда у ней у самой будут деньги!

Знаю об этом.
Не удивлюсь.
У меня были пара подруг, которые не стали работать, т к муж же есть. Через год с ними не о чем было говорить: все разговоры что купила, что готовила , что по телеку смотрела. Все. Даже мне неинтересно с ними стало и общение сошло на нет.
Что там мужчины терпят, боюсь предположить!

Гость
#100
Гость

Знаю об этом.
Не удивлюсь.
У меня были пара подруг, которые не стали работать, т к муж же есть. Через год с ними не о чем было говорить: все разговоры что купила, что готовила , что по телеку смотрела. Все. Даже мне неинтересно с ними стало и общение сошло на нет.
Что там мужчины терпят, боюсь предположить!

Автор, вы такая наивная. Эх, где мой 21 год!) Счастья вам!