Гость
Статьи
Трансцендентная …

Трансцендентная медитация

Здравствуйте. С прошлого года увлеклась йогой , потом джйотиш ( восточная астрология), медитировать начала , нравится читать о чакрах о камнях разных . В общем новое хобби у меня .
Недавно мне предложили пройти курс по обучению ТРАНСЦЕНДЕНТНОЙ МЕДИТАЦИИ . Я изначально согласилась , а потом меня предостерегла знакомая , сказала , что это опасное занятие , так как можно войти в состояние с которым психика может и не справится .
В тоже время моя подруга прошла курс и медитируей по этой программе 2 раза в день . У неё изменились приоритеты , увлечения , цели в жизни . Поначалу я восхищалась , а сейчас когда я с ней общаюсь я поняла , что она живет в каком-то вымышленом своём мире , где есть только вибрации и энергии и я захламляю так сказать ее энергии своими бытовыми вопросами и мышлением . Я много читала и для многих ТМ закончилась плохо ((((

Кто-то практикует ТМ ? Поделитесь опытом .

Карина
5 ответов
Последний — Перейти
Настьйа
#1

Ну я вам скажу, встречаются вещи, которые не поддаются логике и которые вкорне меняют жизнь.
Но это здорово! Ты можешь понять принцип мироздания, но мелкие бытовые радости асе так же будут радовать тебя. Кругозор очень расширится просто. Я бы попробовала, я очень любопытная. Но без сенсея в астрал лучше не лезть.

Карина
#2
Настьйа

Ну я вам скажу, встречаются вещи, которые не поддаются логике и которые вкорне меняют жизнь.
Но это здорово! Ты можешь понять принцип мироздания, но мелкие бытовые радости асе так же будут радовать тебя. Кругозор очень расширится просто. Я бы попробовала, я очень любопытная. Но без сенсея в астрал лучше не лезть.

Я с этими вещами знакома . Я сама люблю познавать духовную сторону нашего мира , но тут речь идёт именно о чём-то неадекватном в плане поведения , реакции на ситуации которые раньше даже не вызвали бы вопросов .

Вот представьте , у вас есть близкий человек , а через месяц ТМ он уже для вас чужой , он не может находится с другими людьми , говорить с ними ...я не знаю как это объяснить , чтобы было более ясно .
Например я объяснила подруге , что я чувствую и как мне грустно , что она не приедет , на что она ответила «на меня больше эти манипуляции не работают»
Мне было больно , то есть у вас был близкий человек и вот его уже нет , он вас принимает как врага , который меняет ваши вибрации , вы можете общаться с ним только на духовные темы или про природу к примеру , нет негативу или каким-то болезням или жалобам в принципе .....

Гость
#3

Насколько я знаю, а я могу ошибаться, то эта медитация не имеет ничего общего с выходом в астрал. Там только происходит фокусировка на каком-то бессмысленном слове всю медитацию, что и позволяет мозгу как следует очищаться и отдыхать. клинт иствуд практикует ее много лет. Дедок до сих пор снимается в кино, режиссирует и тусит с молодыми женшинами, хотя ему уже 90 лет.

Карина
#4
Гость

Насколько я знаю, а я могу ошибаться, то эта медитация не имеет ничего общего с выходом в астрал. Там только происходит фокусировка на каком-то бессмысленном слове всю медитацию, что и позволяет мозгу как следует очищаться и отдыхать. клинт иствуд практикует ее много лет. Дедок до сих пор снимается в кино, режиссирует и тусит с молодыми женшинами, хотя ему уже 90 лет.

Да , вы правы .
Дают одно секретное слово .
Если человек с нежной психикой , то ему может это «дать по голове»
И заметьте , Актёр же в социуме находится , а есть люди которые становятся отшельниками (

Гость
#5

Чтобы заниматься такими вещами, высокими практиками, человек сам должен быть подготовлен. К сожалению, люди в основном не готовятся, вот и получается развитие скачками. Это как полезть в медицину, не изучив основ биологии и химии. Если все делать правильно, то никогда не будет такого ощущения, что человека волнуют одни вибрации и т.д. - наоборот, человек начинает мыслить и воспринимать все намного шире, другим людям рядом с ним становится комфортнее. Посмотрите видео с духовными мастерами - вот кто из них производит благоприятное впечатление, тот настоящий мастер. А кто кичится своими знаниями и считает себя не знай каким развитым, типа все остальные не дотягивают, тот куда-то не туда ушел.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема