Гость
Статьи
Как научиться говорить …

Как научиться говорить нет?

Могу говорить другим людям "нет",но матери боюсь,ибо после этого начинается конфликт и крики. Почему?Потому что на меня пытаются спихнуть ребенка. "Посиди сегодня с ним","сходи в садик,ты же все равно ничего не делаешь"
Но на такие просьбы появляется чувство,что на меня давят. Что делать?Как вы научились говорить нет?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Кэп
#1

Съезжай от мамо и будет тебе счастье)

#2

Вы финансово зависимы от матери? Если да, начните с решения этой проблемы. Говорить "нет" легко тому, без кого можно обойтись.

Василий
#3

А так и говорить: "НЕТ!" Неплохо привести доводы, чтобы окружающие не проглотили язык от удивления, ведь всегда было "да", а тут появилось "нет".

Гость
#4
Бухие бухи

Вы финансово зависимы от матери? Если да, начните с решения этой проблемы. Говорить "нет" легко тому, без кого можно обойтись.

К сожалению мне нет 18(мне 16),работу искать пыталась,но не берут.
Да и карманных денег она не дает и не давала уже большое количество времени(лет как 5 минимум). Поэтому не думаю,что дело в этом. Я просто боюсь. Ибо обязательно после этого пойдут крики или возмущения "неблагодарная","больше у меня ничего не проси" и т.д.(хотя я и так не прошу:)))

#5
Гость

К сожалению мне нет 18(мне 16),работу искать пыталась,но не берут.
Да и карманных денег она не дает и не давала уже большое количество времени(лет как 5 минимум). Поэтому не думаю,что дело в этом. Я просто боюсь. Ибо обязательно после этого пойдут крики или возмущения "неблагодарная","больше у меня ничего не проси" и т.д.(хотя я и так не прошу:)))

А чего именно тогда боитесь?
Вы всегда можете сказать "да, я плохая дочь, потому что у меня плохая мать".

Гость
#6
Бухие бухи

А чего именно тогда боитесь?
Вы всегда можете сказать "да, я плохая дочь, потому что у меня плохая мать".

Реально. Это ребёнок матери, а не автора. Пусть мать за ним и ухаживает. Ахуели

Гость
#7
Гость

К сожалению мне нет 18(мне 16),работу искать пыталась,но не берут.
Да и карманных денег она не дает и не давала уже большое количество времени(лет как 5 минимум). Поэтому не думаю,что дело в этом. Я просто боюсь. Ибо обязательно после этого пойдут крики или возмущения "неблагодарная","больше у меня ничего не проси" и т.д.(хотя я и так не прошу:)))

Какая жалкая женщина. Смело говори нет и пусть хоть на голову себе нассыт. Честно, хочется таким рожу бить, чтобы не зазнавались. Абьюзеры жалкие

Гость
#8
Гость

К сожалению мне нет 18(мне 16),работу искать пыталась,но не берут.
Да и карманных денег она не дает и не давала уже большое количество времени(лет как 5 минимум). Поэтому не думаю,что дело в этом. Я просто боюсь. Ибо обязательно после этого пойдут крики или возмущения "неблагодарная","больше у меня ничего не проси" и т.д.(хотя я и так не прошу:)))

Автор я тебе больше скажу, если ты будешь вести себя с ней как свинья, она начнёт тебя уважать. Потому что это человек такой говнинный. Она не ценит хорошего. Попробуй.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема