Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться говорить нет

подскажите, как говорить нет человеку. Люблю парня, я ему тоже близкий человек, но у него есть девушка и бросать ее он не хочет. вот так и живем - он то с ней, то со мной. Она обо мне не подозревает, я же знаю все. На самом деле это очень больно, и давно пытаюсь выйти из этой ситуации и оставить его навсегда. Он мне может не звонить неделю, меня это очень обижает, я решаю у себя в голове, что хватит мной ему пользоваться, хватить иотвечать на его звонки, общаться с ним и тд. Но как только слышу его звонок - все, меня как будто подменяют. Я сама того не сознавая поднимаю трубку, хоть твердо решаю ее не брать, я соглашаюсь помочь ему в чем-то, я соглашаюсь с ним провести время в любовном плане, а потом сижу жалею, что снова повелась на него. Время то идет, мне 22 года, он будет со своей девушкой, а я то по сути остаюсь у разбитого корыта, еще и мучаюсь при этом . Как научиться отказывать ему ?

Ольга
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В ЧС и нет звонков,не?

Гость
#2

Зато вы получаете удовольствие от секса с ним. Скажите нет и секса не будет А без него как вы жить будете? Засмеют подруги.

ЕЛЕНА ТЕТЯ
#3

КОГДА НАУЧИШСЯ СЕБЯ УВАЖАТЬ И ЦЕНИТЬ- ТОГДА И СМОЖЕШЬ СКАЗАТЬ ---НЕТ----. ТЕБЯ НОМЕР 2 УСТРАИВАЕТ ЧТО ЛИ.

Гость
#4

Автор вы ненормальная??как можно так себя не уважать

#5

соберитесь с силами и откройте глаза его девушке .

Гость
#6

Найди себе СВОБОДНОГО!!! Почему ты себя не ценишь? Ты для него просто спермослив! Открой глаза.

Гость
#7
алексей

соберитесь с силами и откройте глаза его девушке .

---------------------------------------
Нет.

Соберись с силами.
Заблокируй везде пацана.
Начинай пахать на работе, на учебе, в спортзале и т.д.
Пойди учиться новому и подружись с новыми людьми.

Гость
#8

Что совсем безотказная, спишь со всеми подряд? Так и будешь по жизни лядью.

Негость
#9

Тут уже Ваше ''нет'' бессмысленно. Эту бросит - потом ещё будут. Если раз допустили, скорее всего повторится

Гость
#10

Дело в вашем воспитании, некоторые девушки очень любят парней , но не идут на перепихон , потому что знают , что с этим уйдёт любовь .

#11

Добрый день, Ольга. Из того, что Вы написали, можно предположить, что Вы имеете склонность к созависимым отношениям, поэтому Вам так трудно закончить отношения, которые Вас не устраивают. Лучше всего в Вашем случае обратиться к психологу, поскольку преодолеть психологическую зависимость самостоятельно очень сложно - нужна работа по взращиванию ценности себя, уверенности, умению выстраивать границы. Но для начала можно почитать специальную литературу. Я бы порекомендовала Вам две книги: «Женщины, которые любят слишком сильно» Робин Норвуд и «Возвращение» Полины Гавердовской. Во второй есть тесты и упражнения для самостоятельной работы. С уважением, Людмила.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: