Гость
Статьи
Как научиться говорить …

Как научиться говорить хорошо?

У меня из-за того что не умаю нормально разговаривать все не так, даже в магазин сходить не могу... Никто меня не слышит и все злятся... Я уже думаю что лучше было мне родиться немой, чтобы не мучить других и самой не мучиться... И еще я кортавлю, мне это все ужасно не нравится... Как научиться говорить хорошо?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Запишитесь на курсы ораторского искусства. Наберите камней в рот и отрабатывайте дикцию:)

Гость
#3

у меня похожая проблема, я разговариваю очень тихо и никто меня не слышит. злятся переспрашивают, со злом говорят ты что с утра не ела ничего, сил нет громко сказать что ли...а многие вообще не обращают внимание на мой лепет, чтобы чего то добиться мне приходится повторять по 10 раз и чаще всего ухожу ни с чем. а вот мой знакомый какой то придурок, мы когда разговариваем по телефону он постоянно говорит чтоб я не кричала, у него уже ухо и голова болят. я не понимаю в чем дело, разговариваю шепотом, а он все равно злится и говорит что трубку отодвинул от уха на пол метра. а все другие люди с кем по телефону разговаривают постоянно переспрашивают и просят говорить погромче они же не слышат ничего, мол я издеваюсь. думаю может у странного знакомого спец. телефон для слабослышащих, а т.к. со слухом у него порядок то ему и кажется что кричат.

цифры
#4

ну так говорите громче и дальше (!), чтобы звук долетал до человека. Можно и громко себе под нос сказать, что вас никто не услышит. Тренируйтесь как нибудь, кидайте мячик в конец комнаты и говорите что-нибудь вслед ему, чтобы ваш голос хорошо долетал до мячика. На курсы сходите театральные или постановки голоса

солнечный
#5

не обращайте внимание, не в голосе дело, просто злых людей много, а нормальные спокойно переспросят, всем не угодишь, главное чтобы внутри позитив оставался))

womansha
#6

У меня с детства комплекс из-за голоса.Звук создается,что я говорю в нос. Это мне очень мешает.У меня физиологическая проблема с мышцей.И во многих местах у меня тоже было,что просили говорить громче..Я далеко не тупа,люблю поговорить о чем-то интересном,но часто замыкаюсь и молчу обычно в новом для меня обществе,стесняюсь реакции на голос , и восновном молчу.Хоть многие парни любят,влюбляются,голос не помешал им,но все равно.На операцию не решилась,так как опасна.А вот к логопеду очень хочу пойти.И тебе советую.Это очень понижает самооценку и придает комплексы.У меня бывают взрыва того,что я замыкаюсь,а бывает,что беру себя в руки и наглее говорю..

#7

Давайте поговорим))

Существует такая вещь, как Skype - можно тренироваться и вырабатывать дикцию круглыми сутками, главное, найти единомышленников.

А еще есть приемы, которым нужно обучиться и по возможности следовать им,

тогда вас станут понимать и с удовольствием слушать.

эвита
#8

Владик, привет!))))

эвита
#9

для начала - начните пересказывать...пересказыватьвсё, что прочитали недавно...Себе Громко. С выражжжением. Читайте классику, устраивайте себе монологи и диалоги перед зеркалом. Главное говорить, внятно, спокойно и чётко. При желании всему можно научиться.

Зараза
#10

Автор, вы что то сказали?? Я не слышу!

#11

эвита, привет!))

Гость
#12

Автор, найдите логопеда. Я серьезно. Они и с взрослыми людьми занимаются.

ТанЯ
#13

Рекомендую книгу В.В. Шахиджаняна "Учимся говорить публично".

Гость
#14

Если дома одна бываете, то попробуйте включить песню погромче, в кот-й знаете слова и подпевать в ритм, я серьёзно. Да и в себя наконец поверьте, вы никого не хуже. Тихий голос от неуверенности наверное.

!!!
#15

Народ я очень бистро коворю и невиговарию мягкую букву Л чем поможете?????

!!!
#16

Народ я очень бистро говорю и невиговарию мягкую букву Л чем поможете??? Ребята помогите что то подскажите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

юлия
#17

Здравствуйте! У меня нет проблем с речью. Но мне не очень часто приходится говорить со сцены в присутсвии многих знакомых и незнакомых мне людей, и как только я выхожу все в голове путается из-за страха! И я не могу донести до зала инфо! Не знаю как вложиться в допущенное время!

Влада
#18

а я не могу выговорить букву Л ! и я не могу даж нормально говорить ! научите мя плз !!!!

Гость
#19

ничего страшного)) многие имеют проблемы похожего рода...

прежде всего,вы должны осознать из-за чего именно вы не можете нормально говорить...чаще всего это бывает из-за неуверенности в себе.надо больше бывать на людях,ходить в кино,в театры.используйте малейшую возможность заговорить с незнакомыми людьми (в транспорте например спрашивайте у кондуктора как проехать туда-то,даже если вы знаете как "туда" проехать).Разговариваете с продавцами,узнавайте у прохожих времяВедь какая вам разница,что они подумают о вас,если вы их видите в первый и возможно в последний разЧтобы научиться говорить,вы должны практиковаться каждый день! Если не хотите говорить с незнакомыми людьми,говорите с хорошими друзьями,с родными3-4 недели такой практики,и вы сможете говорить с кем угодноНо это не значит,что вы за такое короткое время сразу же научитесь красиво и правильно выстраивать свои речиЗдесь вы преодолеете только психологический барьер.

Что же касается буквы ╚л╩,здесь могут помочь ежедневные тренировкиУчите стихи,просто читайте,но обязательно вслух. Узнайте ╚технику правильного произношения этой буквы╩ и тренируйтесь)

Жека!
#20

Просто, постоянно думайте о том как вы говорите, как выговариваете слова!!! Я тоже быстро говорил, все время думан во время разговора о том как я веду речь) И со временем само посебе стал нормально говорить!!!

Гость
#21

У меня есть проблема и мне нужна ваша помощь. Дело в том что говою тихо и не внятно.. и поэтому многие меня не слышат и не понимают о чем я говорю. мне сложно донести информацию до слушателей. Скажите как увеличить грмкость голоса и придать ему силу?)

Женька
#22

разговариваю быстро и меня не понимают(приходиться повторять несколько раз!надо больше разговаривать)

Настя
#23

У меня тоже самое. Помогите мне плиз! Вот мой эмейл youngllady@rambler.ru Жду не дождусь помощи:)

Natalya
#24

Есть потрясающий курс ораторского мастерства.Там как раз рассматривают и корректируют основные проблемы связанные с речью и голосом. А ведёт курс актриса театра и кино, которая сама занималась по этой методике все 6 лет академии и успешно применяет эти знания!

Если кому-то интересно, скину на почту координаты. Пишите: na_ta_link@mail.ru

Natalya
#25
Гость

У меня есть проблема и мне нужна ваша помощь. Дело в том что говою тихо и не внятно.. и поэтому многие меня не слышат и не понимают о чем я говорю. мне сложно донести информацию до слушателей. Скажите как увеличить грмкость голоса и придать ему силу?)

Вам нужно научиться правильно дышать, а так же проработать артикуляцию. Несколько дней тренировки и Вы увидите результаты!

Сергей
#26

Хахаха)) у меня кавиатура не печатает букву Л, что деать?) А если честно, то я вообще заикаюсь с детства и это страшно мешает жить, особенно когда с девушками знакомишься. Я думаю, что пора как-то решать проблему.

Арина
#27

просто широко открывайте рот и всё!

Гриша
#28
Влада

а я не могу выговорить букву Л ! и я не могу даж нормально говорить ! научите мя плз !!!!

#29

.

#30

.

#31

.

#32

.

#33

.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: