Гость
Статьи
Не могу себя заставить …

Не могу себя заставить готовиться к экзаменам!!!!

На днях предстоит контрольная,потом зачеты и экзамены...а я никак не могу заставиться себя готовиться!Все обираюсь,собираюсь и опять откладываю...откладываю на час,потом на 2...а потом и вовсе на след.день и т.д. Не знаю как уже бороться с этим.А если все-таки и сяду,то не могу продержаться и 10 мин. или сижу, читаю,пытаюсь вникнуть , а в голову ничего не лезит.Раньше такого не было...а щас "мама караул!!!"((((( Что делать????

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
ЛУНА
#1

Эх, автор,такая же фигня((((

Милана
#2

я так доленилась..что решила бросить учебу..Автор не повторяй моей ошибки

Гость
#3

я тож вместо того, чтоб готовиться весь день просидела в инете ((

ТанЯ
#4

3 я такая ж дурочка(((( Давайте вместе бороться с этой ленью...

Костя
#5

автор не волнуйся, тебя же не призовут, просто отчислят

Гость
#6

Я неделю назад к госам готовилась. Долго))) Целый час. Потом забила. И сдала на 4. Правда, я на заочке, это проще.

Кейти
#7

Я вообще к ним не готовилась)))
К экзаменам всмысле)) ну может сяду повторю немного и всё!
не понимаю как можно гтовится по несколько часов в день))

Кейти
#8

готовится

#9

я клянусь,ни разу не готовилась,всегда сдавала на отлично,приходила,даже не знала какой предмет,а в группе,все кто усердно готовился,шли на пересдачу.такая вот шутка фортуны))

#10

Та же фигня. Только ситуация у меня с написанием диплома...

Гость
#11

а у меня - с курсовой.

Триша
#12

А мне статью надо писАть.. и не одну. А я на вумане сижу, ругаю себя, уж так ругаю...

Гость
#13

у меня так в школе было, наверно и в институте будет :(((( а вы идите куда-нибудь в библиотеку или там еще куда, чтобы не дома готовиться... я дома не могу

#14

а я и на Вумане сижу, и чате...

Ля-лЯ
#15

Тоже теперь сижу ночами.Днём не получается,отвлекаюсь на все.А ночью только учебники я и комп.Кофе пью,музыку слушаю или на форум для переключения заглядываю,вот такая наша жизнь(((

#16

*в чате

приятная в общении :)
#17

***, и у меня в пятницу, а я сижу раскапустилась вся, чаю налила и с конфетами трескаю, в телеке концерт, инет работает, вуман, однокласснеги :))) ппц, а мне очень важно не завалить этот экзамен....ни силы ни воли :)))

Гостья
#18

УУУ, счастливчики те, у кого память хорошая, а мне зубрить приходится, иначе ничегошеньки и не расскажу((

А мне нужно кучу контрольных делать, и я никак за них не примусь..

тургеневская девушка
#19

блин.я такая же ленивая стала.Что же делать и как бороться? Я раньше могла весь день за учебниками просидеть,а сейчас ..кошмар .

И это такое творится со мною,а что будет когда появится мч??? не,кажись лучше уж сейчас пересилить себя,чтоб потом свободно гулять . Или пойти убиться аб стену :)) !!

Гость
#20

Правда что караул. Ни новое не освоить, ни старое не вспомнить. Прогулки 40 мин в день и витамины из банки. Первое средство студенческое.

Весняна
#21

Такая же фигня, нет что б учить сидеть, я торчу в инете и страдаю всякой ерундой, тьфу

ТанЯ
#22

Инет-----зло!

Гость
#23

Тьху на вас, лентяйкиИИИИИ!!!!!

Настя
#24

У меня также...

бальзам для губ
#25

ой, а я на заочке учусь, гы, закидайте в меня помидорами, страдала, страдала, мне кучу контрольных надо делать, а мне последний год осталось доучиться. а я нашла какую-то девчонку. которая за деньги решает контр.работы, усё ей сгрузила, и с ужасом жду зимней сессии, ведь сдать за меня она точно не поедит в другой город, а так вообще к концу обучения пришла к мнению, что это ни моё, ни моя специальность, и то, что я дура, что подписалась на такую фигню...8 лет жизни..***, а работаю совсем по другому профилю, чичас хоть бы диплом получить-это единственное, ради чего я всё это терплю..

Cappadocia
#26

Пару раз пришлось готовиться к экзамену в последние два дня, изучая материал за целый семестр. Не понравилось...

Теперь составляю план и стараюсь следовать ему, т.е. 2 темы сегодня, 3 завтра и т.д. - порой сбиваюсь, но все же, стало много проще.

Гость
#27

вот вот)))как я вас всех понимаю..вместо того,чтобы бежать из универа и думать, как контрольную поскорее сделать, чтоб к экзамену допустили, бегу и думаю..как бы сегодня уровень в игре набрать...по-моему, это не лечится уже((

я не одна такая!
#28

Девоньки, миленькие, такая же житуха!Лень страшная! Не могу!А столько всего надо!АААААААААААААААААААААААААААААА((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Весняна
#29

26 )))))))))))))) А я за сутки, курсач сделала (нам препод жесткое условие поставила), потом заболела и слегла. Шутка ли, напрягать мосК сутки, организм не выдержал издевательства ))

Ля-лЯ
#30

Девочки!Надо сладкое есть.Я шоколадки грызу и один кофе пью,отощала!Джинсы только на ремне держутся.

Зинфандель
#31

А я сегодня сдала экзамен! Трудный был, зараза, всю неделю в свободное от работы время сидела готовилась - и сдала! УРА!!! Можно отдохнуть!

#32

Как я вас понимаю! Сама экзамен уже третий раз сдать не могу, хвостами уже обзавелась. А все равно - пришла из универа, и сижу за компом, конфеты трескаю.

Еленка
#33

Как я вас понимаю. Я за одну неделю 4 контрольные написала, и осталось 2. На след. неделе уже ленивее стало. Написала 1 еле-еле. А на этой неделе даж ещё ничё не открыла. Пора б уже отчёт по лабам делать, а нет... лень... Ужос! Эт ещё меня подталкивает то, что я учусь заочно в др. городе и поэтому ездию туда раз в неделю от силы. И понимаю, что если на этой неделе не сдам, то ток уже на след., а ещё преподцу проверить надо, и потом ещё мне ехать забирать... кошмар! Я ленивая! А готовлюсь за 1 день до экзамена, весь учебник штурую! Кошмар!

Lina
#34

ууу все только и пишут как не могут сесть и заставить себя готовиться, а какие - нибедь способы борьбы с этим есть или как?)

Lisa
#35

эх...тож учить нада...

Нужно взять шоколадку, крепкий сладкий кофе и за книжку

Гость
#36

Я уж думала,что я одна такая.Целыми днями зависаю в интернете или перед теликом вместо того,чтобы готовится к экзамену по истории:(Стала жутко ленивая,как же я сама себя ненавижу!А раньше в школе была настоящей зубрилкой...И дело наверное не в ленивости,а в отношении к предмету история(по остальным негуманитарным предметам автомат,ну еще и русский надо тест написать).А ведь ничего не знаю по этому предмету в самом преподе,которую я мягко говоря ненавижу(убить готова).А в экзамене 60 вопросов,просто не представляю как все это можно запомнить.Ведь мне приходится буквально учить текст,а иначе не могу рассказывать содержание.Вот такие дела,какой-то адский круг.Фу,кажется все.Наверное можно подумать,что я сумасшедшая...Столько написала!:)))

долбоёб
#37

А я, вмсето того, чтоб готовиться, читаю здесь все комментарии!=)

втарой долбоёб
#38

и я тоже(((((((((((

#39

А я вот вместо того чтобы учится на Вумене зарегестрировалась, совсем мозгов нет :(

Вот у меня экзамен через три дня, а я из 78 вопросов только два выучила!

Девочки, чего мне делать?!

Гость
#40

Братюнь такая же шняга с 1го курса обещаю себе что буду готовиться к сесии но так ни разу и не сел(сейчас на 4ом курсе)

Гость
#41

не буду писать ,что у меня тоже самое ...и так понятно:)всем удачи!!!)прорвёмся!!даже если нифига не знаем))проверенно!))

Гость
#42
Кейти

готовится

ответ супер👍

Гость
#43
Кейти

Я вообще к ним не готовилась)))
К экзаменам всмысле)) ну может сяду повторю немного и всё!
не понимаю как можно гтовится по несколько часов в день))

И как сдала?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: