Гость
Статьи
домохозяйки и их мужья
Обсуждение закрыто

домохозяйки и их мужья

видела тут несколько тем про домохозяек. а вот интересно как относятся ваши мужья к тому что вы не работаете, хватает ли зарплаты мужа чтобы обеспечить семью, или у всех домохозяек мужья миллионеры? я конечно живу не в России и здесь ни разу не встречала мужчин которые бы хотели иметь жену домохозяйку, так же и не встречала женщин которые бы хотели быть домохозяйкой или одобряли бы такую позицию, наоборот таких женщин считают лентяйками, содержанками, деградирующими дамочками. я не замужем, но допустим хотела бы если выйду замуж быть домохозяйкой, но знаю мне такое не светит, никто не позволит сидеть дома. а что вы думаете на эту тему?

Anonymous
477 ответов
Последний — Перейти
Kott
#1

Мой муж знает что я временно дома сижу и поэтому нормально относится.По поводу вас хочу сказать что вы пока не замужем-чего вы загадываете.Может вы 10 деетй подряд родите,какая ж тут работа.А может вам такой муж попадется(любвоь зла и все такое),кот на вашей шее сидеть будет.Так что зря вы так заранее пытаетесь решить.

Anonymous
#2

я тоже живу не в россии, но жен-домохозяек вижу множество..где же вы живете, автор?:))) Или в какой среде общаетесь?:))))Содержанками в нашем кругу женщин, ведущих дом, не считают:))

Оля
#3

Я домохозяка. мне 23. Детей нет. Муж не миллионер, но хватает на то чтобы жить в свое удовольствие и мне не работать. Я не лентяка, и работать бы хотела, но чтоб это было по душе. Пока в поисках. Муж считает, что жена может и не работать, а обеспечивать домашний уют, а работать можно, но чтобы это было не в напряг, а скорее как хобби. Домашний досуг провожу не только у плиты - шью, вышиваю, читаю и занимаюсь воспитанием собаки. Ездим отдыхать. это большой плюс, когда не работаешь, так как не надо свой отпуск подстраивать по одпуск мужа. Мне нравиться не работать, хотя раньше это была навязчивая идея.

Anonymous
#4

я живу заграницей. домохозяйка. воспитываю ребенка. решили отдать в садик, но работать не пойду, так как язык не знаю, да и места нет, куда можно пойти работать. зато я часто помимо ребенка могу заняться собой, фитнесом занимаюсь, танцами, на тренажерах качаю мышцы. а в выходные отдыхаем.

Anonymous
#5

5, а это просто-напросто очередная тема-разводка, написанная администратором:) про москвичек ветку удалили-теперь появилась эта милая ветка:))))

Ванна Загрузарова
#6

Смешно просто, сколько дел наши "лентяйки-домохозяйки" перечислили: и мышцы она качает, и собаку воспитывает, и в отпуск ездит...короче, пашет дома как лошадь..

Леньчик
#7

Принцесса, это вы сгоряча. У меня прекрасный хорошо зарабатывающий муж, при этом, я тоже работаю, потому что сидеть дома - терять себя. Я закончила МГУ и не могу позволить себе готовить суп и котлеты и больше ничего не делать. У меня потребность в развитии, поэтому я вам нисколечко не завидую, а просто не понимаю. При этом, мой муж настолько хорош, что у меня есть и няня, и домработница, а что касается развлечений и времяпрепровождения семьи, то на это у меня хватает и времени, и творческих навыков, и денег. Так что, не все так думают, как вы.

10
#8

13, большинство моих подруг совсем не радуются, что им приходится быть настоящими женщинами. Работу свою любят единицы, остальные ее искренне ненавидят, потому что занимаются нелюбимым делом, потому что любимое не приносит денег, а семейный бюджт не позволяет жертвовать доходом в угоду любимому делу. Дом обычно брошенный, дети тоже. Все дела оставляются на выходные, которые превращаются в разгребание накопленного за неделю, а не в отдых. После целого дня работы и давки в транспорте, возвращаются домой злые. издерганные, что на семейной обстановке отращается крайне отрицательно.

10
#9

16, пример: рабочий день с 10 до 19. Мало кто работает в двух шагах от дома, поэтому хотя бы час-время до работы и столько же обратно. Итого: женщина уходит из дома в 9 утра и возвращается в 20. В лучшем случае. В оставшиеся 3 часа (если ложиться спать в 23.00) надо уделить время себе, детям и мужу. Имея за плечами целый рабочий день с нервотрепкой, усталостью и т.п. Может быть мы с вами о разных вещах говорим? Опишите, пожалуйста, обычный день нормальной женщины.

tolstaja nemka
#10

я тоже не в россии, и вижу тут немало домохозяек, или чаще женщин, работающих полдня. по-другому никак, если дети маленькие есть. бездетных домохозяек я не знаю, и если честно не представляю, что делать дома, если конечно муж не супер богатый и может тебе все эти фитнесы-салоны обеспечивать. быт тут настолько простой, что целый день делать просто нечего. есть тут еще слой женщин, вот их позиция мне симпатична, у кот. реально обеспеченные мужья, они не работают, но занимаются активно благотворительностью. все лучше, чем ногти красить

Lady_Intriga
#11

Случайно не Ира, но у меня есть знакомая Ира, похожая на меня по образу жизни:) 23, У меня очень много муж зарабатывает, далеко не 3000$, на беззаботную старость точно хватит:) А мы еще детский дом содержим и детишкам больным раком помогаем

Anonymous
#12

В общем, я так понимаю, дома могут позволить сидеть себе женщины, у которых мужья с рублевки. Тогда понятно. Это можно понять, при таком раскладе кому же охота работать.

tolstaja nemka
#13

24: о.к.! спасибо за ответ! и эта Ира не из Питера ли родом?

Marina
#14

Ну вот, никто не ответил чем занимается целый день дома...ну кроме тренажеров и салонов. Подскажите, мне надо жизнь свою разнообразить!

tolstaja nemka
#15

29 вот я и тоже думаю, ну что дома делать, если детей нет??

Оля
#16

29, кому что интересно. Я вот учусь шить. Кто там смеялся с собаки, но собака отличный повод для разлеченья, много друзей таких же домохозяек с собачками - встречаемся, гуляем на природе

Marina
#17

Lady Intriga,ну у вас понятно, занятий много. Мне вот было интересно что делают девушки без недвижимости, детей и пр. Те, которые сидят в 2-х комнатной квартире без детей и из принципа не работают. Я бы умерла от скуки...

Anonymous
#18

37, не только без детей, но и у которых просто нет много денег.

Anonymous
#19

аа))))))))) скучно на работе! хочу домой)))))))

Fly (в России)
#20

У нас фигово мужья относятся к домохозяйкам. Вернее, не то, чтобы лично к жене. К ситуации. Ощущают себя эдакими богоподобными, расслабляются (в нехороших смыслах), требуют повышенного внимания.Почему-то при сидящей дома жене у них очень быстро зреет умозаключение, что она от него никуда не денется, полностью зависима и вообще должна преклоняться и исполняться благодарности. Вполне допускаю, что исключения есть, но большинство из того, что вижу я - как раз такое.

Fly (в России)
#21

А с диссертациями и языками домхозы уже запарили! Чесс слово!

эйва
#22

Зачем домохозяйке учить язык и читать журналы по экономике если она работать не собирается? Муж богатый, все обеспечит. Зачем домохозяйка оканчивала топ университет и стажировалась в Сорбонне? Чтобы задницу качать и ногти красить задумываясь о высоком? Или собачку выгуливать?

Anonymous
#23

эйва, точно..я так и делаю..но выгуливаю детей и смотрю за домом. заодно акциями занимаюсь. так что домохозяйка-это профессия. правда. не для нищих..но мы и не с рублевки. муж получает всего 4 т баксов, я где-то 1-1. 500 с акциями. Но НАС УСТРАИВАЕТ-и это главное

Anonymous
#24

А все, что "для саморазвития" - в пользу бедных :)**
считайте как хотите..мне нужен был испанский- я его выучила , сейчас учу английский. Если вы считаете, что быть домозозяйкой в 21 веке-это тупо убирать квартиру и варить супы- вы ошибаетесь. Доказывать что-то-зачем????? Я просто помню, что времена когда я работала. были отмечены только одним- КОГДА закончится вставание в 6 утра, чтобы быть на работе к 10 и приехать домой к 12 ночи, загрузить машинку и лечь спать..спать-спать-спать.... а сейчас я успеваю все,/ при этом зарабатывая больше, чем я зарабатывала работая:)))

Anonymous
#25

работающие на дядю девочки и живущие независимой жизнью люди-это 2 мира, которые не пересекаются:) так что не надо угнетать счастьем работы в офисе- мы все это прошли..вспоминаю с ужасом

цаца
#26

54 оч верно

Anonymous
#27

а если вам нравится каждый день в одно и то же время совершать день сурка- ну кто же вас осудит- дерзайте:)

аква
#28

еще зайду, пойду как истинная домохозяйка9 как будто НЕ домохозяйки этого не делают) вытащу белье из машинки и с подружкой в барчик посидеть. попить пивка. как -никак- восточный новый год:))

аква
#29

я с анонима сменила имя на акву, чтобы не путаться-анонимов много

Anonymous
#30

Ааааааааааааа...Хочу быть домохозяйкой,содержанкой,приживалкой или как там ещё!!! работать,действительно, надоело ((( Есть ребёнок,скоро уж в школу, убираюсь дома ,в основном, на выходных. могу и на неделе, если уж совсем плохо. готовлю что-то глобальное только на выходных. на буднях - ужины-перекусы. Это притом, что работаю недалеко от дома, и работаю до 6вечера. Домой прихожу в 7. если не позже - пока по магазинам, в д\\сад. дома ребёнок требует к себе внимания - игры, занятия... В 10-11 вечера уже ложусь спать, ибо утром рано вставать. И ТАК 5 дней в неделю - НАДОЕЛО!!! Сменила бы образ жизни с большим удовольствием, есть одно НО! Нет того, кто бы обеспечивал.(((

Anonymous
#31

мой идеальный день: встала часов в 11, сделала зарядку, позавтракала, сходила по магазам/повалялась дома с книжкой или посмотрела кино, сходила в спа-салон, вечером - с друзьями в баре посидеть... и никакой работы! ах..))

Fly
#32

63 Ну чем не день сурка? :)))

Martha
#33

63 я бы сдурела

Yana
#34

Автор: Почему это вам такое не светит? Если вы этого хотите ищите того, кто спокойно к этому относится. Делов-то! Когда только встречались он говорил "если жена сидит дома, то она пилит". Потом так получилось, что я пол года не училась уи не работала, а потом пошла учиться, он очень ощутил разницу и сделал выбор в пользу неработающей меня. Нравится ему, что я спокойная, выспавшаяся, всегда в хорошем настроении и тд. А зарабатывает он далеко не миллионы.

Anonymous
#35

флы, бы день сурка бообще смотрели?))))))) там же смысл, что бсе побторяется каждый день одно и тоже. я описала только один день. другой - будет чтото другое. а бот такой распорядок: 7утра - подьем, забтрак на ходу, к 10ти на работу. сидишь, штаны просижибаешься - и только б 7 бечера - как на сбободу бырыбаешься с работы домой. сил уже нет, настроения тоже нет. хочется только спать. а надо еще приготобить поесть, зайти б магаз. и это - 5 дней б неделю. бот он - истинный день сурка.

Martha
#36

70, представляю. я так смогла отработать только 3 месяца и то, потому что проактика ждля диплома нужна была. сейчас у меня совсем другая работа. просто я так понимаю что мы тут обсуждаем разницу между НЕЛЮБИМОЙ работой и домохозяйством. а я говорб, что если надо просто найти работу которая нравится и даже если есть возможеность неработать - не становиться на содержание

Martha
#37

Домохозяйки, а о чем вы с мужьями ращговариваете, когда они домой приходят?

Anonymous
#38

А мне интересно, когда вы общаетесь со своими мужьями? Вот у меня родной дядька топ менеджер, з/пл 30 тыс долл. Так у него постоянные командировки, если даже в москве, то раньше 21-22 вечера дома не бывает, ужин и вырубается. Часто работает и в выходные. Жена его от одиночества потихоньку сходит с ума, дети взрослые, всю жизнь она не работала, сейчас уже и не интересно ничего.

Anonymous
#39

я вот даже не скажу, о чем разговариваю с МЧ, я работаю, офис, 9 часов. но о работе я не разговариваю точно! все, что связано с работой я выкидываю из головы как только закрываю дверь офиса.

Martha
#40

76, не ну понятно что не все разговоры могут быть о работе. но ведь вы же не на конвеере работаете. вы слышите какие-то новости, встречаетесь с людбми. происходит же у вас что=нибудь. а о чемразговаривать? о том какой лак для ногтей выбрать? или о целлюлитной попе новой девочки на шейпинге?

я
#41

74 Разговариваем о том же о чем и когда работала, у меня ничего не изменилось,до ребенка я 12 лет работала и училась на вечернем, и только когда поняла что могу остановиться и родить ребенка не "на бегу", с ноутбуком в роддоме (и такое видела)тогда решила что можно родить, хорошо что могу себе позволить выбирать, к сожалению вижу много примеров, когда мужчина не в состоянии просто напросто дать возможность жене не работать. Взрослые люди в семье сами решают как им удобнее, муж конечно не скрывает, что не хочет чтобы я работала, но насильно дома удерживать не станет))))

кира
#42

Даже не представляю, как может быть, что не о чем разговаривать. Я прихожу с работы, мужа жду с нетерпением, за ужином разговариваем, перебивая друг друга. времени не хватает на разговоры, тк ещё секс впереди. Если с МЧ не очем поговорить, это не зависит от того, работаешь ты или нет, а совсем от другого.

я
#43

77 ну это же смешно, за кого вы домохозяек принимаете?

Anonymous
#44

Марта, мне настолько не нравица работа, что все, что я слышу на ней, все что промсходит - я моментально забываю по пути домой. а разговаривать - да о чем угодно, вчера например обсуждали число гугол)))) я только вчера про него узнала))) ну и вообще, что у друзей происходит, что в мире и т.д.

кира
#45

Марта, я правда не домохозяйка, но у вас действительно странное мнение о неработающих женщинах. Они не неграмотные и тёмные.

аква
#46

74. уж не о работе:) хотя и о работе тоже, но она на 10 месте..это просто способ жить на широкую ногу:)

аква
#47

домохозяек, извините:) пишу с телефона:)))

Fly
#48

87 Вы уже и о моих ощущениях перед смертью позаботились? Я пац сталом! :)))))

я
#49

77 Конечно вы больше успеваете, судя по вашим ошибкам, очень торопитесь. Делаете несколько дел одновременно? Прямо Гай Юлий Цезарь. Получаются ли у вас остальные дела делать более качественно?

Anonymous
#50

а мне частный бизнес кажется очень скучным занятием, вот уж точно никакой свободы. Вот выйду на пенсию и открою свой ресторан или магазин, а до тех пор, пока столько энергии, лушче уж "на дядю" работать, в крупной корпорации