Гость
Статьи
Вы не устаёте от …

Вы не устаёте от людей?

Заметила,что после разговоров с людьми стала болеть голова и очень устаю морально.Тяжело даются даже простые разговоры на бытовую тему.Как объяснить людям,что не нуждаешься в этих пустых каждодневных разговоров? P.S.Всем доброго утра,5 утра на дворе ☺

Анжела
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже разговорчивые коллеги. Сначала все время со мной девчонки пробовали разговаривать на пустые темы, а потом это плавно прекратилось. Главное это показать то, что ты такого не любишь

Кэп
#2

Обычная реакция интроверта, в принципе это нормально.

Гость
#3

А никак не объяснишь, если человек разговорчивый и нуждается в общении и в вашей шкуре не был. Я сама общительная в принципе была, но как семья и работа-пятидневка появились, у меня вся социальная энергия на это уходить стала и когда появляется свободное время, я не хочу как раньше часто и долго общаться, особенно если не по делу, а так, потрещать. Очень напрягает, очень устаю от людей.
Пробывала объяснить подругам, что устаю, давайте реже общаться, обиды, истерики, ты меня не любишь, что я тебе сделала, подруги должны... Что я только не делала, не понимают, не могут. Могут тебе посочувствовать и пожалеть, но общаться извольте по расписанию. А мне не надо чтобы меня жалели, мне надо, чтобы я успевала отдыхать от общения.
Единственное что помогает, изначально слишком близко человека не подпускать и не давать ему чувство, что он может тебе часто и долго звонить и постоянно писать без дела или по надуманным поводам. Опоздала на маршрутку и начальник был в плохом настроении, это надуманный повод. Можно рассказать, когда встретитесь, но специально звонить вам и висеть на ваших ушах ради этого, это не повод. Даже если у вас сейчас было бы время каждый день для этого человека, нужно подумать, а будет ли в обозримом будущем всегда так или это сейчас заезды сошлись, а потом вы вернётесь в обычное состояние, когда вас такое тяготит. И если вас в целом тяготит, то не давать пересекать границу, даже когда у вас исключение. Тогда воспринимают как должное и все хорошо. Если же общались каждый день и тут упс теперь раз в месяц, обид и истерик не избежать.

Гость
#4

А что страшного, если вас спросят, как прошел день? Почему это вас так катастрофически выматывает?

#5

Я тоже от общения с людьми устаю и теряю энергию. Восстанавливаюсь в одиночестве.

Гость
#6

Интроверт вас поймет, экстраверт-никогда))) Они заряжаются энергией от общения, а мы интроверты наоборот теряем ее. Как они могут нас понять))) У меня мама ярко выраженный экстраверт, пока жила с ней чувствовала себя как выжатый лимон, как только начала жить отдельно оказалось что у меня куча энергии, а я думала что такой организм у меня, что всегда быстро устаю.)))) Не понимают люди, думают что ты обижен или высокомерный.

Гость
#7
Гость

А что страшного, если вас спросят, как прошел день? Почему это вас так катастрофически выматывает?

А что страшного не задавать такие вопросы, если человек дал вам понять, что ему это не нравится?
Вопрос "как дела" не подразумевает одноразового ответа "да" или "нет", а подразумевает продолжение беседы. Даже если сам ответишь "нормально", чтобы к тебе не прикапывались, нужно собеседника тоже спросить. Спросил, сам виноват, получишь поток сознания, к которому ты не расположен на данный момент. Не спросишь, начнется выяснение отношений, почему ты ведешь себя не вежливо.
Сказать, что ты занят, может помочь вот прям сейчас, но в целом не помогает, если ты готов общаться раз в две недели, а собеседник жаждет общения с тобой каждый день.

Гость
#8
Гость

А что страшного не задавать такие вопросы, если человек дал вам понять, что ему это не нравится?
Вопрос "как дела" не подразумевает одноразового ответа "да" или "нет", а подразумевает продолжение беседы. Даже если сам ответишь "нормально", чтобы к тебе не прикапывались, нужно собеседника тоже спросить. Спросил, сам виноват, получишь поток сознания, к которому ты не расположен на данный момент. Не спросишь, начнется выяснение отношений, почему ты ведешь себя не вежливо.
Сказать, что ты занят, может помочь вот прям сейчас, но в целом не помогает, если ты готов общаться раз в две недели, а собеседник жаждет общения с тобой каждый день.

Ужас. Тяжелая жизнь у вас. Как вас терпят на работе и кем вы работаете с полным отсутствием навыков цивилизованного общения?

Гость
#9
Гость

Ужас. Тяжелая жизнь у вас. Как вас терпят на работе и кем вы работаете с полным отсутствием навыков цивилизованного общения?

Представьте себе, на работе у меня все отлично и работаю я полную пятидневку с людьми. В отличии от ленивых домохозяек, которые целый день скучают и ждут, когда ты домой придёшь и их развлекать начнёшь, я целый день работаю и социальными навыками пользуюсь. Так что в свободное время желаю отдыхать и проводить за другими занятиями, а не выслушивать подробности прошедшего дня скучающего человека.
Себя лучше пожалейте, это же надо иметь такую скучную и серую жизнь, что обязательно насильно приставать и навязываться людям приходится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: