Гость
Статьи
На самочувствие и …

На самочувствие и психику влияют негативные новости

Когда начитаюсь или насмотрюсь плохих, криминальных новостей, передач, то полом чувствую себя плохо весь день или даже больше. На душе плохо. Мнительный человек. Стараюсь уже не смотреть, но все-равно попадаются такие новости. Как быть? Как это побороть? Или лучше просто не смотреть такие грусти и все?

Мира
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помните, что Преображенский сказал Борментплю?

Гость
#2

Если вы заботитесь о своем пищеварении, вот добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.
– Гм... Да ведь других нет?
– Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел тридцать наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствовали себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», теряли в весе.
– Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа.

Гость
#3

Не смотреть

Гость
#4

Я вроде не мнительная. У меня не возникает страха, что вот со мной что-то такое тоже случиться. Тем не менее, когда негатива много, а в новостях это постоянно, на то и новости, градус моих фоновых эмоций сильно понижается. Фоновым я называю состояние, когда вы отдохнули и в котором вы сильной радости или печали не испытываете. Обычно оно у меня такое спокойно умиротворенное, эдакий дзен. Солнышко, здорово, дождик, тоже нормально, состояние в основном нейтральное, с положительным оттенком что ли.
Когда же я слишком много негативных новостей смотрю или фильмов или в окружении кто-то постоянно негативит, мое состояние становится нейтрально негативным. Вроде бы не то, чтобы все плохо, я не могу сказать, что я настроение у меня плохое, но дзена нет, ощущение постоянной усталости, раздражительность, плохой сон, хотя кошмаров нет, но не спишь как раньше итд по мелочи. Это очень сильно влияет на качество жизни в целом и состояние "хрупкое" что ли. Вроде все еще нормально, но стоит чему-то плохому случиться и это может стать последней каплей.
Обнаружила я это лет 10 назад. С тех пор новости обычно не смотрю или выборочно. Конечно я смотрю бывает и негативное, как же без этого, но делаю я это в особых случаях при особых новостях, а не пичкаю в себя каждый день. Окружение тоже почистила, на моем плече можно поплакать, если что-то реально плохое случилось, умер кто или развод и все такое. Но хроническое бытовое нытье, как все плохо, муж какой козел, свекровь каждый раз плохо смотрит, начальник балбес, на маршрутку опоздала, зарплаты на море не хватает... я не допускаю. Такое нытье бесконечное, а мое энергетическое состояние нет. Я не закуска для кровососов.

Гость
#5
Гость

Я вроде не мнительная. У меня не возникает страха, что вот со мной что-то такое тоже случиться. Тем не менее, когда негатива много, а в новостях это постоянно, на то и новости, градус моих фоновых эмоций сильно понижается. Фоновым я называю состояние, когда вы отдохнули и в котором вы сильной радости или печали не испытываете. Обычно оно у меня такое спокойно умиротворенное, эдакий дзен. Солнышко, здорово, дождик, тоже нормально, состояние в основном нейтральное, с положительным оттенком что ли.
Когда же я слишком много негативных новостей смотрю или фильмов или в окружении кто-то постоянно негативит, мое состояние становится нейтрально негативным. Вроде бы не то, чтобы все плохо, я не могу сказать, что я настроение у меня плохое, но дзена нет, ощущение постоянной усталости, раздражительность, плохой сон, хотя кошмаров нет, но не спишь как раньше итд по мелочи. Это очень сильно влияет на качество жизни в целом и состояние "хрупкое" что ли. Вроде все еще нормально, но стоит чему-то плохому случиться и это может стать последней каплей.
Обнаружила я это лет 10 назад. С тех пор новости обычно не смотрю или выборочно. Конечно я смотрю бывает и негативное, как же без этого, но делаю я это в особых случаях при особых новостях, а не пичкаю в себя каждый день. Окружение тоже почистила, на моем плече можно поплакать, если что-то реально плохое случилось, умер кто или развод и все такое. Но хроническое бытовое нытье, как все плохо, муж какой козел, свекровь каждый раз плохо смотрит, начальник балбес, на маршрутку опоздала, зарплаты на море не хватает... я не допускаю. Такое нытье бесконечное, а мое энергетическое состояние нет. Я не закуска для кровососов.

"Вроде все еще нормально, но стоит чему-то плохому случиться и это может стать последней каплей.
Обнаружила я это лет 10 назад. "
В стране стабилизец, она поднимается с колен! Ну что может произойти?!

Гость
#6

Я с вами согласна, при дифиците хороших новостей, не трудно попасть на плохие... иногда удивляешься,неужели репортёры и журналисты обучены выискивать и откапывать только плохие новости.В последние десятилетия плохих новостей становится все больше, а хороших- с каждым годом все меньше.
А ведь было время только хороших новостей! Когда Бог создав землю,приготовил прекрасный уголок и даря его людям сск

Гость
#7
Гость

"Вроде все еще нормально, но стоит чему-то плохому случиться и это может стать последней каплей.
Обнаружила я это лет 10 назад. "
В стране стабилизец, она поднимается с колен! Ну что может произойти?!

Причем тут страна вообще? Я не о стране пишу, а о себе как ни странно.

Гость
#8

Когда Бог создав землю,приготовил прекрасный уголок и даря его людям сказал,,,плодитесь и размножайтесь,населяйте землю..." ( Бытие 2 глава)
Но время хороших новостей продолжалось недолго. Прежде чем у них появились дети, случился мятеж. Высокопоставленный духовный сын Бога(Сатана Дьявол) злоупотребил доверенным ему положению добился того,что первая человеческая пара присоединилась к его мятежу( бытие 3 глава). С того времени плохие новости полились рекой. Неудивительно,что интриги,ложь измены и полуправды являлись неотъемлемой частью плохих новостей,которые с тех пор наводняют мир.
Но так будет не всегда. Близится время хороших новостей. О них можно прочитать в Евангелиях(благая весть от Иисуса о восстановлении рая)

Гость
#9
Гость

Причем тут страна вообще? Я не о стране пишу, а о себе как ни странно.

Что не живется то нормально?!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: