Гость
Статьи
Мой папа пьёт и …

Мой папа пьёт и ненавидит меня...

Всем здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать, точнее поделиться самой больной темой для меня... Мой папа очень пьëт,а по приходу домой начинает ругаться с матерью и один раз даже толкнул её так, что у неё была трещина на рёбрах... Несколько недель назад он замахивался на мать ножом и кидался вещами. Его мать постоянно его выгораживает и говорит что есть мужчины ещё и похуже, которые пьют больше, и даже бьют своих детей и женщин. Как только он трезвеет, наутро постоянно просит прощения,но это было безмерное количество раз. Я уже не могу прощать. Просто нет сил и желания. Сколько раз он не обещал что не будет пить - и через пару недель всё начинается по кругу. Пьяный- ругань- извинения. Он каждый раз доводит меня до панических атак и нервных срывов... Я уже не могу этого терпеть, меня неоднократно посещали мысли о суициде. Возможно, вы подумаете, что я сумашедшая, но я не могу больше так жить. Я понимаю, что самоубийство это не выход,но не хватает сил. Было несколько случаев, когда отец избивал меня по спине до крови и отзывался разными словами, говорил что я буду стоять на трассе, потому что мне там самое место, что я бездарность, ничего не стою в этой жизни. Что мне делать? Помогите, я устала...

Ольга
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш возраст (примерно), отношение с матерью, где учитесь/работаете, где вы живете, есть ли рядом родственники с которыми можно договориться?

Гость
#2

Автор, сколько вам лет?

Гость
#3

Я вынесла из родительской семьи, что детей нужно до посинения ругать, замахиваться и обесценивать. Стала взрослой, сыну досталось от меня: шлепки и подзатыльники. Теперь он меня ненавидит, чтобы я не сделала, не сказала - категоричное нет.

#5

Самоубийство - большая глупость. Поверьте. Вы не всю жизнь с отцом жить будете. Ненавидит вас? его проблемы. Старайтесь избегать контактов с отцом. Мать его прощает, потому что это такой тип людей, который любит боль и страдания. Не советую уподобляться. Больше уделяйте время учебе, чтобы получить хорошее образование и уехать. Отец никогда не изменится. Так что смысла переживать по этому поводу нет. Слушать слова неадеквата - тоже не стоит(неадекватных и злых людей очень много в этом мире, просто сил не хватит на каждого внимание обращать). Сам он чего добился, раз пьет всё время. В конфликты тоже не вступайте. Избегайте контактов по возможности, учитесь, работайте на своё будущее и всё будет хорошо. Если можете, обращайтесь в полицию(но не при отце, иначе может разозлиться сильнее). Я вас понимаю, так что прислушайтесь к моему совету и всё будет хорошо! Вы гораздо сильнее, чем думаете, гораздо сильнее всего этого, так что докажите себе, что можете добиться в этой жизни всего что пожелаете. Никогда не опускайте руки, даже если не будет сил, даже если ничего не будет получаться, не сдавайтесь. Желаю вам счастья и терпения!

Ольга
#6
Гость

Ты не смотрела, большой ли хэр у твоего папки, когда он бухенький

Вы больной? Это не смешно...

Василий
#7

Интересно, что сейчас это написала не Полина!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема