Гость
Статьи
Норма ли ставить детей …

Норма ли ставить детей на верхнюю жердочку

В общем меня что-то бесит ребенок подруги, а точнее ее отношение к нему. Прихожу в гости на чай, приношу угощение, она распаковывает. Не успеваем начать разговор, первым делом зовет "XX, иди сюда" - и сует своей 4-летке вкусное. Это норм? Мне каждый раз хочется сказать, что это не XX, но как-то неловко.
ПС Муж от подруги уже ушел, и я его понимаю - ему там нет места, везде только ребенок. В 4 года кормит грудью, спит с ней на одной кровати, не отдает в сад, и у меня от этого ощущение какой-то педофилии, хотя это не так.

Опрос
Как вам это?
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"меня что-то бесит ребенок подруги,"

НЕ лезь в чужую жизнь, не нравитя ребёнок чей-то - НЕ ходи, блин туда

Гость
#2
Гость

"меня что-то бесит ребенок подруги," - аххерительнОО! а Путин тебя не бесит? что-то часто он по ящику

НЕ лезь в чужую жизнь, не нравитя ребёнок чей-то - НЕ ходи, блин туда

видимо яжемать очередная

Гость
#4

"4 года кормит грудью" - только это уже ку-ку. Очень жаль, что из-за своих заскоков тетка поломает психику ребенку.

Гость
#5

Это нормально угощать всех членов семьи, едой которую принёс гость. Ну и ещё люди если идут в гости в дом где есть ребёнок, покупают ему что-то. Это элементарная вежливость. И вообще как вы можете давать хоть какую то оценку поведению подруги, если у вас в этом нет ни какого опыта.

Гость
#6

Вот так и появляются разведенки с прицепом - всех распугают, включая собственного мужа. А по итогам и разбалованная детка перестает их уважать.

Гость
#7

Дела семьи решаются внутри этой семьи.
Понятие нормы у каждого свое.

Гость
#8
Гость

Вот так и появляются разведенки с прицепом - всех распугают, включая собственного мужа. А по итогам и разбалованная детка перестает их уважать.

А вы зачем к ней в гости ходите, если она конченая?

Гость
#9
Гость

видимо яжемать очередная

у тя личнй жизни нет, вот ты злость свою на чужом ребёнке и вымещаешь:))))😌

Гость
#10

Автор, у моей подруги ещё интереснее. Приносим ей на ДР огромный торт, украшенный шоколадными фигурами. Она за столом полным гостец вынимает центральную и кладет в рот ... мужу. Это вообще неприлично и неприятно. У них двое детей и было бы даже понятнее, если бы она ребенка угостила, в ответ на его просьбы.

#11

Ну, грудью кормить в 4 года - это фу, конечно.
Все остальное - да нормально, вроде бы.
Муж ушел, в садик не отдает - на что живет? Или это всё выдумка?)

Гость
#12
Огонёк✨

Ну, грудью кормить в 4 года - это фу, конечно.
Все остальное - да нормально, вроде бы.
Муж ушел, в садик не отдает - на что живет? Или это всё выдумка?)

муж дает денег.
да, угостить норм, но можно отложить на 5 минут. Тут другое - все удовлетворяется немедленно и даже если сам ребенок не просит.

Гость
#13

Автор, во-первых подруга из вас не очень, но.. у вас же и мужа нет, значит, как на потенциальную жену на вас тоже никто не смотрит. Это, Автор, вашими словами, но на вас же. Неприятно? А подруге каково было бы, узнав какая вы на самом деле?
До 4 лет ни одна яжмать кормить не будет. Везде писано-переписано, как правильно.

Василий
#14

А зачем вы ходите туда? Носите, а потом жалуетесь. Стыдоба....

Гость
#15

Далось вам это печенье. Угостить ребенка сразу - норма. Все остальное по усмотрению родителей, не нам судить про все странные моменты. И советы подруге хороши в том случае, если они по делу и подруга их воспринимает, а то сразу станете врагом. Можно конечно предложить сходить куда-нибудь вдвоем, на концерт какой-то или другое мероприятие, но без дочки. Если есть, на кого оставить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: