Гость
Статьи
Стесняюсь идти гулять …

Стесняюсь идти гулять из-за волос и парика

Сейчас живу в другой стране временно по учебе, занятия у нас проходят онлайн. И у меня в группе есть девочка тоже из России. Так она мне написала, позвала встретиться и погулять. Но я ношу полупарик -- такая накладка на макушку для густоты ( у меня проблемы с гормонами или наследственность, не удается восстановить волосы) И я очень сильно стесняюсь из-за этого идти и с кем-то в жизни знакомиться. Как этот страх перебороть? В целом, родные говорят, что эта накладка не сильно заметна, но я всё равно переживаю, что она будет видна

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надень кепку, бандану, шляпку - масса модных и симпатичных вариантов

Гость
#2

Говори об этом открыто, если спросят. Не интересуются, не парься ...

Автор
#3

У меня очаговая алопеция с 5 лет. До 19 лет справлялась лаками и гофре, а после стресса выпали так, что пришлось купить парик. Я всю жизнь стеснялась этого и скрывала. А люди злые очень , постоянно спрашивали парик это или нет, пытались потрогать. Это сейчас я умею давать отворот таким людям и не реагирую на подобные вопросы так как раньше.
Поймите что из-за вашего бзика, вы лишаете себя полноценной жизни. В полусистеме нет ничего страшного вообще. Есть люди, у которых на много все хуже. А если вы боитесь, что люди будут обращать внимание и тыкать пальцем, на нах таких людей, которые смеются над человеческой болезнью.
Я замужем, муж прекрасно знает о млей проблеме и принимает меня такой, какая я есть. Мужчины обращают внимание.
Поработаете над собой, полюбите себя.
Мне конечно это очень тяжело далось. Только доведя себя до панических атак, я поняла, что волосы это вообще не проблема. А загонять себя в рамки нет никакого смысла. Заново вы жизнь не прожигаете свою, а в старости будете очень жалеть, что столько всего упустили из-за такой мелочи

Неудачница
#4

Гуляйте лысая без парика
Самооценка сразу как ракета взлетит в космос
А то паренёк ваш будущий займётся с вами, а в процессе паричок слетит, он увидит страшное зрелище, так сразу голый и убежит🤣

Автор
#5
Неудачница

Гуляйте лысая без парика
Самооценка сразу как ракета взлетит в космос
А то паренёк ваш будущий займётся с вами, а в процессе паричок слетит, он увидит страшное зрелище, так сразу голый и убежит🤣

Вот какие глупости вы пишите вообще. Про спадёт и убежит. Человек обратился за советом с проблемой, которая его очень мучает. А вы шутите бредово.
Ещё больше человеку комплексов прибавляете. Из-за таких как вы, она может вообще бояться с людьми отношения заводить.

Гость
#6

Да люди нравятся на самом деле просто как личности. Если вы как личность понравитесь и будут схожие интересы, то хоть лысая придете, с вами будут общаться и вы будете нравиться. А если не будете интересны - то хоть конской гривой от природы, общения не сложится.

Гость
#7

Автор, в ютубе есть выпуск передачи с Малаховым "Привет, Андрей": Лучшие голоса эстрады 60-х (телеканал Россия 1). Вчера его показывали по ТВ, я случайно захватила концовку про Аиду Ведищеву (это известная советская и американская певица). Непростая у нее судьба. Но очень вдохновляет ее история, посмотрите! Там есть момент, когда она перенесла рак и химиотерапию, а друг пригласил ее куда-то сходить потанцевать. И у нее во время танца упал парик, голова - лысая после химиотерапии. Посмотрите, что произошло в итоге, как она на все это отреагировала. Еще про нее сказали, что она очень солнечный человек, в том числе и в отношениях с людьми. Надо поучиться у нее жизнелюбию и оптимизму, и не относиться к некоторым вещам слишком уж серьезно, а немного с юмором. Если вы будете постоянно думать о своей прическе, общаясь с людьми, можете показаться собеседнику скучным человеком, потому что вам будет реально не до него и не до общения. Да и нормальный, адекватный человек не станет к вам относиться хуже из-за того, о чем вы пишите, тем более, что это связано со здоровьем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: