Гость
Статьи
Опыт с психологом

Опыт с психологом

Кто работал или работает с психологом, скажите пожалуйста, как у вас проходят сеансы и как вам психолог помог побороть депрессию? Я вот уже хожу 6-й сеанс и что-то мне подсказывает, что деньги на ветер. У меня застарелая хроническая депрессия, которая длится уже годами, но к специалисту обращаться не было ни денег, ни желания. Но вот когда я пошла, я испытала разочарование на сеансе так 4-5, так как первые были «ознакомительные». Мы целый час решаем какие-то тесты, она мне советует медитации на ночь, и постоянно просит что-то «моделировать». Вот к примеру сегодня она просила «представить» как я нахожусь в лесу , у меня нет ничего, чтобы убить медведя под рукой, и чем я буду его убивать. Я этот бред слушать не стала, сказала на этой наше сотрудничество окончено. Но по дороге домой я подумала, может так оно должно быть? Но мне это не помогает. Я ей пыталась объяснить, что для меня медитации как мертвому кадило. Тут надо что-то глубже. Я не за медитации и тесты деньги плачу. Как проходят ваши занятия? #психолог

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У каждого специалиста свой подход, ищите того, с которым Вам будет комфортно.

#2

меняйте психолога, большинство их меняет причем неоднократно

Гость
#3

наивность несгинева) Когда есть хочешь, тоже картинки смотришь в поиске? Препараты принимать надо, от депры только так избавляются нормальные люди

Гость
#4

Вариантов 2:
1. или психолог действительно так себе
2. или Вы заплатили денег и ждете, что эта вот плата - волшебная палочка, которая сделает все за Вас. А ответственность в работе с психологом 50/50, т.е. Вы тоже должны хотеть выбраться и делать все, чтобы выбраться.

Я на 100% знаю, что работа с психологом очень ценна. Я только благодаря психологу пережила смерть родителей и развод. Поэтому или Вы делаете что-то не то (проскальзывает у Вас скептицизм, а значит не верите Вы в то, что психолог может помочь) или психолог Вам попался не очень.

Гость
#5
Гость

наивность несгинева) Когда есть хочешь, тоже картинки смотришь в поиске? Препараты принимать надо, от депры только так избавляются нормальные люди

препараты может назначать психотерапевт, а не психолог. И основания нужны для этого, а не просто наличие "депры"

Гость
#6
Гость

наивность несгинева) Когда есть хочешь, тоже картинки смотришь в поиске? Препараты принимать надо, от депры только так избавляются нормальные люди

ну, нормальным ничего принимать не надо

Гость
#7

Это ВСЕГДА деньги на ветер. Платите за болтовню.

Гость
#8

Депрессию лечит врач психиатр таблетками. Вы будете долго ходить к психологу и офигевать от отсутствия результатов. Частная клиника, там психиатр, идите на приём.

Гость
#9
Гость

препараты может назначать психотерапевт, а не психолог. И основания нужны для этого, а не просто наличие "депры"

основание с потолка берётся? Наверное, сначала специальное общение происходит врача с пациентом. Не знали?

Гость
#10
Гость

ну, нормальным ничего принимать не надо

разумеется, их же в природе не существует

Гость
#11
Гость

основание с потолка берётся? Наверное, сначала специальное общение происходит врача с пациентом. Не знали?

ну, а Вы уже тут пообщались и вынесли диагноз автору, чтоб утверждать, что ей препараты нужны?

Гость
#12

Я работала с психотерапевтом. Каждый раз с нетерпением ждала встречи, впитывала информацию, можно сказать, с жадностью, как подсохшая земля впитывает ливень. Очень было интересно. Острый интерес.

гость
#13

Мое мнение вам должен нравится психолог как человек. Прям смотришь, и думаешь, какая классная тетка, цепляет. должен быть авторитет и интерес. Я так думаю. Ну хотя по разному наверное. Мне бы не понравился человек, который использует дремучие ассоциативные аналогии, медитации предлгаает. Я могу это в интеренете почитать бесплатно. Это шаблонная какая то терапийка, не чувствует она вас, и не хочет может

гость
#14

насчет деперсиии не знаю. Тут в любом случае лечение такое, что причин у нее много, а узнать какая не полусится. Вот психолог ковыряет в вашем психо поле, личности, сюда тык, сюда... А причина может носить больше физиологический характер, и нужны таблы может. А может имнено изза неправ установок, старых травм, тогда это психолог исправляет. Но описанная дама не ваша в любом случае. Если раздражает и тоска от нее, надо уходить сразу

Гость
#15
Гость

ну, а Вы уже тут пообщались и вынесли диагноз автору, чтоб утверждать, что ей препараты нужны?

насморк и депру чрезвычайно сложно определить, не правда ли?))

Гость
#16
гость

Мое мнение вам должен нравится психолог как человек. Прям смотришь, и думаешь, какая классная тетка, цепляет. должен быть авторитет и интерес. Я так думаю. Ну хотя по разному наверное. Мне бы не понравился человек, который использует дремучие ассоциативные аналогии, медитации предлгаает. Я могу это в интеренете почитать бесплатно. Это шаблонная какая то терапийка, не чувствует она вас, и не хочет может

Тут я с вами согласна. Не мое. Скучная, неинтересная.

АЛИНА
#17

понимайте у нас существует баланс кефир у империи и обители зла и молитва от злости вероисповедания

АЛИНА
#18

нет не было просто помогите добру отпусть зло если мы не можем здесь участвовать

АЛИНА
#19

я вскрывала на себя страшное видио жертвоприношением пни игила

АЛИНА
#20

я эрида скрещивалась с истиной рубахой для здоровья и богатства других

АЛИНА
#21

ужасное счастье мне хорошо осозвать дорогой к вселенскому разуму силе небесной байкой

АЛИНА
#22

ЖИЗНЕННЫЙ У ВАС ЗВОНОК ОДИНОЧЕСТВО *** ДЕМОНОЛОГ УРОДИЛАСЬ МИСС КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ СЕЛИКЦИОНЕР СВОЛОЧИ СТЫДНО ПОТЕРЯТЬ НАСЛЕДСТВО

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: