Гость
Статьи
Мать подала на меня в …

Мать подала на меня в розыск

Подскажите, кто знает. Если я в 30 лет сбежала от матери, тиранши и абьюзерши, которая хотела чтобы я всю жизнь была с ней, в другую страну и мать подала на меня в розыск как пропавшую безвести и сейчас волонтеры ищут меня, то что мне делать? Я прочитала, что моему сообщению по интернету не поверят, нужно явиться лично, чтобы полиция убедилась, что это я. А если я не явлюсь сейчас добровольно, но потом, когда приеду, меня могут задержать на границе? #мать #розыск

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать,у вас в документах выезд указан.вызовут в полицию-сходите.нет-то и незаморачивайтесь,пусть подает куда хочет

Василий
#2

Не задержат. Но посетите консульство, зафиксируйте, что живы. Пошлите в полицию бумажку, или электронную копию заверения. И волонтёрам.

Кэп
#3

Видеосвязь и демонстрация документов, я думаю, полицию вполне убедит.

#4

Мать кровопийца так просто не отстанет. Как же, как это жертва посмела сбежать. Нет уж, нужно вернуть ее обратно.
Автор, то что ты описала, это мой личный кошмар и такой сценарий и для меня может проиграться. Так что посижу тут, почитаю ответы

#5

Вообще, это, конечно, ужасно угнетает, что ты будучи 30летним взрослым человеком все равно не имеешь право жить своей жизнью. Как-будто ты собачка чья-то что сбежала. Почему нужно отчитываться вообще перед ней?
И да, напишите кто знает, действительно может ли мать достать сбежавшую дочь и за границей?

Гость
#6

Ты ей не нужна. Она это сделала, чтобы лишить тебя право на наследство.

ЧелЛов ★ ★ ★
#7

А ты найдись. Скажи, а я тута!!!

Гость
#8

Ничего не делать.

#9

Да ничего ты не должна. Ты совершеннолетний человек. В твоей ситуации ты должна попросить, чтоб от тебя отстали и не искали. Все.

#10
Гость

Ничего не делать.

Так а на границе будут проблемы?

Гость
#11

Да никто вас не задержит. Вернетесь, обратитесь в полицию с документами и подтвердите что вы живы. С матерью встречаться необязательно скажите что с ней неприязненные отношения.

#12
Вау⬜♥️⬜

Да ничего ты не должна. Ты совершеннолетний человек. В твоей ситуации ты должна попросить, чтоб от тебя отстали и не искали. Все.

Так и отвечать полицаям если те таки разыщут?

#13

На границе максимум напишешь заявление, что не хочешь сообщать свое место жительства. И все.
Ты никакие законы не нарушила

#14
Гость

Ты ей не нужна. Она это сделала, чтобы лишить тебя право на наследство.

Как вариант. У меня что-то подобное просто

#15
Эльза

Так а на границе будут проблемы?

Ее силком к маме потащат что ли? Нет )

#16
Эльза

Так и отвечать полицаям если те таки разыщут?

Да, полиция убедится на границе что автор жива и все, отстанут.

Гость
#17

Всем спасибо за ответы. Кто знает, прдскажите, если я ничего не буду делать, то меня могут признать умершей?

Гость
#18
Эльза

Так а на границе будут проблемы?

Не должно. Она совершеннолетняя и дееспособная

Гость
#19
Гость

Всем спасибо за ответы. Кто знает, прдскажите, если я ничего не буду делать, то меня могут признать умершей?

Да. Через несколько лет (раньше было три года, сейчас не знаю). Потом через суд будете доказывать, что живы, ещё тот геморрой.
Лучше матери позвоните и скажите, чтоб не дурила. И родне тоже, чтоб знали, что все норм с вами. Ну и, наверное, в полицию позвоните, узнайте, какова процедура, чтоб вас, живую и здоровую из розыска сняли.

Гость
#20

А вот матери могут и в визе отказать потом, если суд ей запретит вас преследовать.

Гость
#21

Девушка, вам 30. По сообщению вам 15. Позвоните в полицию вашего района, где вы жили и попросите того,кто занимается вашим делом. Объясните ситуацию.

#22
Гость

Всем спасибо за ответы. Кто знает, прдскажите, если я ничего не буду делать, то меня могут признать умершей?

Вряд ли. Так тогда любого, кто за границей живёт, можно умершим признать.

Василий
#23
Эльза

Вообще, это, конечно, ужасно угнетает, что ты будучи 30летним взрослым человеком все равно не имеешь право жить своей жизнью. Как-будто ты собачка чья-то что сбежала. Почему нужно отчитываться вообще перед ней?
И да, напишите кто знает, действительно может ли мать достать сбежавшую дочь и за границей?

Что значит достать? Женщина узнала от волонтёров, что её ищет мать. Вот и всё. А в международный розыск не подаст никто.
Другое дело, если эту дочь не найдут, и полиция в этом охотно сознается, то мать, с бумагой, придёт в суд и будет требовать признания безвестно отсутствующей. Там признают, аннулируют все документы, мать оформит на себя собственность как наследница. И после возвращения, если дуре захочется домой, она будет числиться неживой....

Василий
#24
Гость

Ты ей не нужна. Она это сделала, чтобы лишить тебя право на наследство.

Не так! Чтобы получить наследство, всё твоё, что есть!

Василий
#25
Гость

Всем спасибо за ответы. Кто знает, прдскажите, если я ничего не буду делать, то меня могут признать умершей?

Через 5 лет. А сначала, через год - безвестно отсутствующей.

Гость
#26
Эльза

Вообще, это, конечно, ужасно угнетает, что ты будучи 30летним взрослым человеком все равно не имеешь право жить своей жизнью. Как-будто ты собачка чья-то что сбежала. Почему нужно отчитываться вообще перед ней?
И да, напишите кто знает, действительно может ли мать достать сбежавшую дочь и за границей?

Не может. Давно живу в ЕС . Через знакомых наших и родни добыла номер телефона, давай визжать свои пугалки , что она сделает, наделает и так далее, про какие-то суды-алименты и к себе бери, пойдет по передачам лить гамно, послана была *** . Вместе с теми доброхотами жалельщиками , кто ей телефон дал.

#27
Гость

Не может. Давно живу в ЕС . Через знакомых наших и родни добыла номер телефона, давай визжать свои пугалки , что она сделает, наделает и так далее, про какие-то суды-алименты и к себе бери, пойдет по передачам лить гамно, послана была *** . Вместе с теми доброхотами жалельщиками , кто ей телефон дал.

А что у вас за история, если можно? Просто я думала, это редкость, а как вижу нас много таких

Гость
#28
Гость

Девушка, вам 30. По сообщению вам 15. Позвоните в полицию вашего района, где вы жили и попросите того,кто занимается вашим делом. Объясните ситуацию.

Вы такая интересная, думаете я до этого не додумалась? Я читала, что это не прокатит, вдруг меня под дулом пистолета заставили позвонить.

Гость
#29
Эльза

А что у вас за история, если можно? Просто я думала, это редкость, а как вижу нас много таких

За вами тоже мать охотится?

#30
Гость

За вами тоже мать охотится?

У нас с ней очень тяжёлые отношения. Пока не охотится, но уверена что начнёт. Я оборвала с ней все контакты и сменила номер. Но у меня годами это все копилось, это не сиеминутный мой бзик. Я много лет пыталась наладить общение, выставлять границы (которые она тут же вышибала). Все было очень сложно. Я годами наращивала броню чтобы стать сильнее, мне это стоило титанических усилий, в она за минуту беспардонно мой «бронежилет» с мясом вырывала. 3 года назад я практически полностью прекратила общение, год назад окончательно. У неё есть сын, которого она безумно любит, а я вроде как чужая всегда была с ними. Они меня ещё и хитростью наследства лишили. Да и фиг с ними, лишь бы ко мне больше никогда в жизни не лезли

Гость
#31

Что она вам может сделать, даже если найдет вас? Под дулом пистолета никто вас к ней не приведет, права передвижения не лишит. Нервы потреплет и нагадит, это да. Максимум, что может сделать, лишить наследства или хапнуть ваше имущество. И то, сомнительно. Ей нужна ваша нервная система, она будет питаться ей до конца жизни.

Гость
#32
Гость

Вы такая интересная, думаете я до этого не додумалась? Я читала, что это не прокатит, вдруг меня под дулом пистолета заставили позвонить.

Ну попробуйте и узнаете. В чем проблема?)

Гость
#33

Автор, буквально сейчас записывалась на приём в консульство РФ и обнаружила там, среди прочего, что консульство удостоверяет факт нахождения гражданина в живых.
Возможно, вам эта информация как-то пригодится.

Гость
#34
Гость

Вы такая интересная, думаете я до этого не додумалась? Я читала, что это не прокатит, вдруг меня под дулом пистолета заставили позвонить.

Почему не прокатит?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: