Гость
Статьи
Что не так с …

Что не так с курьерами?

Люблю и ненавижу курьеров! С одной стороны я им безумно благодарна потому что без них я бы на своём горбу таскала бы продукты, а с другой... очень много вопросов вызывают эти товарищи!
Почему многие курьеры стучат в дверь?! Я живу в центре Москвы, у меня есть звонок и он весьма очевидно висит у двери! Я от стука в дверь каждый раз напрягаюсь дико. Некоторые вообще звонят по мобильнику зачем-то, из-за них я не могу перевести все незнакомые номера на автоответчик, хотя очень хочется. Курьеры от компаний и мелких контор вообще отдельная песня. Сейчас вот жду одного - обещал 5 часов назад опоздать на « пару часов», это вообще нормальная ситуация в случае с такими заказами, но так быть не должно. При заказе договаривались, что приедет с 9 до 14:00. Больше всего « люблю» курьеров сдека и емс - те просто звонят по факту « я тут, у вас посылка», им пофиг - дома ты, не дома, может в другой стране... просишь через пару часов или завтра, а им неудобно. Неудобно! За мои же деньги! Не надо быть гением, что бы развозить посылки, но хоть какой-то разум можно же иметь!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

А что вы подразумеваете под словом люблю?

Это что какой-то сюжет из жизни?

Гость
#3

Просто не все люди хорошо воспитаны. На одной работе к нам в офис некоторые курьеры заходили как к себе домой, без стука, без звонка (хотя звонок висит), а сразу дверь на распашку. Причем только на первых этажах были офисы, выше уже жилые помещения, т.е. к людям домой они так же бы заходили, чуть ли не вышибая ногой дверь. Я, заходя в офис, чей-то кабинет всегда позвоню, если нет звонка, постучу и дождусь, пока мне откроют или скажут, чтобы заходила, так поступают культурные люди. А то мы сидим, каждый занят своими делами на компе, все молчат, тихо, как вдруг заходит курьер, дверь нараспашку, мы аж вздрагивали от неожиданности. Все возмущались от такой бесцеремонности. Но так делали далеко не все, значит, просто те не в курсе о нормах приличного поведения.

Автор
#4
ЧелЛов ★ ★ ★

А что вы подразумеваете под словом люблю?

Это что какой-то сюжет из жизни?

По моему ответ очевиден - достаточно прочитать следующее предложение.

Автор
#5
Гость

Поднимаешь разъетую попу и на кривых коротких ножках дуешь сама по своим нуждам. Кому нужны твои три копейки за доставку. Мовсем москвачи оборзели.

Вам то что до моей попы? Вы думаете у меня других занятий нет? Курьерам зарплату платят.

Автор
#6
Гость

Просто не все люди хорошо воспитаны. На одной работе к нам в офис некоторые курьеры заходили как к себе домой, без стука, без звонка (хотя звонок висит), а сразу дверь на распашку. Причем только на первых этажах были офисы, выше уже жилые помещения, т.е. к людям домой они так же бы заходили, чуть ли не вышибая ногой дверь. Я, заходя в офис, чей-то кабинет всегда позвоню, если нет звонка, постучу и дождусь, пока мне откроют или скажут, чтобы заходила, так поступают культурные люди. А то мы сидим, каждый занят своими делами на компе, все молчат, тихо, как вдруг заходит курьер, дверь нараспашку, мы аж вздрагивали от неожиданности. Все возмущались от такой бесцеремонности. Но так делали далеко не все, значит, просто те не в курсе о нормах приличного поведения.

Это странно.
Окей, можно многое понять как некультурность, те же опоздания. Им то пофигу, что у меня дела свои. Но в чем прикол барабанить в дверь или звонить на телефон, если звонок перед глазами ...

Гость
#7

У нас просто всё у двери оставляют , редко кто просто даже в дверь позвонит 😁 только если свежая еда то очный контакт , а так и незнаешь иногда кто и что принёс . Кто выше этажами живёт то просто около почтовых ящиков оставляют, вечно всё коробками заставлено

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: