Гость
Статьи
Не хочется страдать …

Не хочется страдать из-за других

Добрый день. Ребята, скажите как поступили бы вы, чтобы не в ущерб себе. Я работаю лаборантом пищевой промышленности, на заводе по производству Колбасных изделий.Договорилась с директором, приходить пару раз в неделю, и контролировать качество. Я сама армянка по нации. Оказалось что начальник цеха и технолог по совместительству тоже.Но я в шоке с него. Во-первых он в первый же день стал говорить, чтобы я ничего не проверяла, а директор с другой стороны наоборот требует и прям просит его продукцию контролировать. Меня тут привела знакомая женщина, она с их организацией по договору работала, документы делала для лаб. Так вот этот технолог так перед ней стелился, а мне морды строил. Из-за того что я делаю свою работу. Он пытался и «подружиться типа», мол не приходи вообще, скажу что ты была на работе. Но я ему не доверяю, он мягко стелит а жестко спать. Плюс его постоянные сплести о работниках, в лицо улыбается парням всем, а сам старый пердун сплетник. Я поняла какой он жук и держусь подальше, хоть он и втирает что мы одной нации и он всегда меня поддержит, я делаю работу как положено. Но прям чувствую от него угрозу, что подставит, тем более он пытался пару раз меня уколоть, и мы конфликтовали. Он бывший мент, тут слова излишни. В общем, мне нужна подушка безопасности. В начале я не хотела быть козлом, и докладывать его поступки, и то что он ортачится слушать меня. Теперь же я не хочу его выгораживать, и быть хорошей. Думаю он будет мне свинью подкладывать. Они там воруют с складовщицей, как я поняла, тоже очень токсичная.

Брусничка
11 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Делайте своё дело, пишите директору бумаги и себе оставляйте экземпляр. Иначе вас и сделают виноватой.

Брусничка
#2
Василий

Делайте своё дело, пишите директору бумаги и себе оставляйте экземпляр. Иначе вас и сделают виноватой.

Мне приходится либо по их правилам играть, не говорить о проблемах в продукте, молча уходя домой. Либо докладывать директору о непослушании технолога

Гость
#3
Брусничка

Мне приходится либо по их правилам играть, не говорить о проблемах в продукте, молча уходя домой. Либо докладывать директору о непослушании технолога

нда, славится ваша нация двуличием, что и говорить((
Делайте по правилам, это по любому безопаснее, а если совсем начнёт технолог борзеть, то просто жёстче себя ведите, не бойтесь и крепких выражений и угроз проверок

Брусничка
#4
Гость

нда, славится ваша нация двуличием, что и говорить((
Делайте по правилам, это по любому безопаснее, а если совсем начнёт технолог борзеть, то просто жёстче себя ведите, не бойтесь и крепких выражений и угроз проверок

Причём тут наша нация?
Я о том, что он мне чешет, якобы он меня поддержит в любом случае, типа не проверяй продукт, я скажу всем что ты проверила и все ок. А я ему не доверяю, и проверяю. Ему это невыгодно. Не доверяю потому что вижу как он сталкивает людей лбами!
Конкретно он нехороший человек!

Гость
#5

Я бы все втихую директору доложила на этого начальника с кладовщицей, мало ли что они там в эту колбасу кладут..

Гость
#6
Брусничка

Причём тут наша нация?
Я о том, что он мне чешет, якобы он меня поддержит в любом случае, типа не проверяй продукт, я скажу всем что ты проверила и все ок. А я ему не доверяю, и проверяю. Ему это невыгодно. Не доверяю потому что вижу как он сталкивает людей лбами!
Конкретно он нехороший человек!

при том, что у вас такая особенность, так же как и других наций есть свои неприятные особенности, может вы просто пока не задумывались об этом, но сталкиваться придётся практически постоянно.
Ещё раз: делайте всё по правилам, может лучше и с перебором, вплоть до камеры, страхуйте себя по максимуму, это пригодится в дальнейшем не только на этой конкретной работе

Брусничка
#7
Гость

при том, что у вас такая особенность, так же как и других наций есть свои неприятные особенности, может вы просто пока не задумывались об этом, но сталкиваться придётся практически постоянно.
Ещё раз: делайте всё по правилам, может лучше и с перебором, вплоть до камеры, страхуйте себя по максимуму, это пригодится в дальнейшем не только на этой конкретной работе

Вы сейчас хотите сказать что и я такая же?

Брусничка
#8
Гость

Я бы все втихую директору доложила на этого начальника с кладовщицей, мало ли что они там в эту колбасу кладут..

Моя тема - проверять определённые параметры (соль, влага, крахмал). А он как огня боится, когда я начинаю проверять. Ведёт себя скользко, подкалывает, я прям чувствую, с первого дня что он как напасть хочет на меня. Специально к другим относится лучше, в обществе меня в качестве клоуна пытается выбрать. Я ему пару раз сказала, что он игрок на публику, и что ему придётся свыкнуться с тем, что я буду работать. Он ответил, что ни один человек тут ему не указ, он делает что хочет и как хочет и никого не боится. Вот и сталкивает лбами, чтоб избавиться от неугодных людей. Одно противно - называет дочкой, изображает дружелюбие. Мне этот человек неприятен априори, потому что обсуждает женщин и их внешность, заискивает перед директором, а нам говорит что никого не боится и он царь Бог. Женщину, которая меня привела он боится. Тех, кого боится он уважает. А боится потому что она с директором давно в хороших отношениях и дружат они.

Гость
#9
Брусничка

Вы сейчас хотите сказать что и я такая же?

о, я так и знала)), нет, чтобы обращать внимание на вопрос по существу, взялись за национальный вопрос.
Я вас лично не знаю, но в целом для нации это самая характерная черта - ни при каких условиях прямо в глаза не говорить, даже с ущербом для себя

Брусничка
#10
Гость

о, я так и знала)), нет, чтобы обращать внимание на вопрос по существу, взялись за национальный вопрос.
Я вас лично не знаю, но в целом для нации это самая характерная черта - ни при каких условиях прямо в глаза не говорить, даже с ущербом для себя

Да потому что ваш комментарий токсичный.
Мне не надо по такому существу.
Если вы имеете ввиду меня, то я так воспитана, чтобы не козлить.
Один парень работал у нас, видимо сказал директору, что они там воротят, так он в него куском сала запульнул и тот ушёл

Гость
#11
Брусничка

Да потому что ваш комментарий токсичный.
Мне не надо по такому существу.
Если вы имеете ввиду меня, то я так воспитана, чтобы не козлить.
Один парень работал у нас, видимо сказал директору, что они там воротят, так он в него куском сала запульнул и тот ушёл

токсичным может показаться только от неожиданности, на самом деле это надо иметь ввиду потому, что действительно опасно себе же наносить ущерб, намного опаснее, чем другим. Опять же потому, что реакцию других людей мы никак не можем просчитать, им это может быть как с гуся вода. А вот постоянно избегать резких и прямых выражений кончается как правило тем, что тебе на шею садятся

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: