Гость
Статьи
Я должна, что - то …

Я должна, что - то своим сестре и брату?

Я старшая в семье, но инвалид с рождения, поэтому они часто пользовались физическим превосходством в беспричинных детских драках. Потому, что я такая и им можно. Теперь, я к счастью проживаю отдельно, у меня свои дом и семья. Но они вспомнили, что у них есть сестра и, якобы взывают к моей совести. Я должна забрать их к себе, ибо с матерью ( с которой они ранее вместе издевались надо мной ), у них отношения не ладятся, а отец молчит и только просит меня забрать отпрысков для их же блага. А я в свою очередь считаю, что не должна им ничего, это им месть за такое отношение ко мне. #семья

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну так да, а с чего вы должны нести ответственность за детей, которых заделали ваши родители?

Вы не обязаны помогать родственникам, если на это нет постановления суда. Просто в таком случае нужно научиться говорить твердое "нет" и быть готовой к тому, что эти же родственнички вас обосрут за то, что не хотите жить по их правилам

#2

Вы не являетесь взрослым человеком. Психологически сами нервный и злой подросток лет 12 с кучей проблем. Поэтому не стоит брать брата с сестрой. Никакого блага с Вами у них не будет. Вы не можете воспитывать подростков из трудной семьи. Вам бы самой нужна долгая реабилитация.

Гость
#3

Нет, автор, Вы им ничего не должны. И не по причине прошлых событий, а по той простой причине, что у них есть родители. Даже если бы их и не было бы, не были бы должны.
Поэтому даже не заморачивайтесь. Их ожидания - их проблемы.-)))

Гость
#4
Лали

Вы не являетесь взрослым человеком. Психологически сами нервный и злой подросток лет 12 с кучей проблем. Поэтому не стоит брать брата с сестрой. Никакого блага с Вами у них не будет. Вы не можете воспитывать подростков из трудной семьи. Вам бы самой нужна долгая реабилитация.

Эх не били вас в детстве одна взрослая баба и двое ее злых эльфов, не знаете вы как это.

Гость
#5

Должна-послать их на х. У й.

Гость
#6

Автор, единственные люди, которым вы должны - ваши дети (до 18 лет) и ваши родители. Последние в случае, если будут не в состоянии себя прокормить В СТАРОСТИ! то есть лет с 65+, а то и позже. Братьям и сестрам вы не должны ни при каких обстоятельствах, даже если небо на землю рухнет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: