Гость
Статьи
Знаю, сама виновата...

Знаю, сама виновата...

Знаю, что сама виновата....надо было больше помогать.
Живу с мамой и бабушкой. Все время хотела съехать, но мои не хотели, мол зачем платить за квартиру еще одну, если можно сэкономить. Вот и жила там. Работала, как и все.
Мол, переедешь как жених появится, там и порешаем. И вот появился парень, мужчина, который берет замуж. Естественно приготовления, хлопоты, он из другой страны (Германия), там куча писулек, бумажек и прочего. Ну и квартиру надо отдраить.
Отец ушел когда мне было 5 лет. Мама все на себе тянула. Ну и как-то она и за свадьбу взялась, я естественно помогаю, тоже везде ношусь, бегаю и договариваюсь.
И тут ее молнией ударило. Видимо, все накопилось. И она наорала сегодня на меня, мол тянет она все сама, а вы привыкли на мне. Хотя пытаешься помочь, потом от нее слышишь, что все не так и не эдак и она стоит переделывает.
Так вот, наорала. Мол я уезжаю в понедельник на дачу до конца октября и живи как хочешь. Бабушка уже тоже на даче, лето, все дела.
А свадьба намечена на июнь.
Я спросила, а свадьба.?
Она: если пригласишь - приду!
В смысле если приглашу? Ты мама... как я могу не пригласить?
Сижу реву второй час...пытаюсь поговорить, она ни в какую, мол я все решила. Отстань.
У меня руки трясутся...
Я не хочу ссорится.. я не хочу ее терять...
Понимаю, что некудышная дочь...и если бы не я, она была счастливей.. наверное...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Нервы сдали, со всеми бывает, особенно у тех, кто проживает сложную жизнь. Поговорите в другой день, когда мама успокоится.

Гость
#2

Автор, что значит некудышняя дочь? Вы хотели переехать и жить своей жизнью, вас не пустили. Не устала она, а знаете что с ней? Зависть. Вы выходите замуж и уезжаете, у вас все хорошо. А у нее - нет. Она вам завидует просто. А дочь вы совершенно нормальная. Или она хотела, чтоб вы с 10 лет работали и ей деньги отдавали?

#3
Milana

Нервы сдали, со всеми бывает, особенно у тех, кто проживает сложную жизнь. Поговорите в другой день, когда мама успокоится.

Спасибо. Да, думаю, так и сделаю. Пускай едет на дачу, успокоится, я возьму оставшиеся хлопоты на себя. А там спустя неделю позвоню.
Я ее понимаю, все на себя взваливает. Где тут не сойти с ума. Я ее очень люблю.

Гость
#4
Lina

Спасибо. Да, думаю, так и сделаю. Пускай едет на дачу, успокоится, я возьму оставшиеся хлопоты на себя. А там спустя неделю позвоню.
Я ее понимаю, все на себя взваливает. Где тут не сойти с ума. Я ее очень люблю.

Что конкретно она делает по вашей свадьбе? Почему вообще мать занимается свадьбой, она же итак должна быть просто приглашена и все

#5
Гость

Автор, что значит некудышняя дочь? Вы хотели переехать и жить своей жизнью, вас не пустили. Не устала она, а знаете что с ней? Зависть. Вы выходите замуж и уезжаете, у вас все хорошо. А у нее - нет. Она вам завидует просто. А дочь вы совершенно нормальная. Или она хотела, чтоб вы с 10 лет работали и ей деньги отдавали?

Она как и бабушка человек советской закалки. Когда работа - это значит работать до потери пульса.
Да, сейчас у нас не так, все проще. Бабушке так вообще трудно адаптироваться: она до сих пор считает, что секс до свадьбы - это неправильно.
И вряд ли это зависть. У нас с ней план был: я уеду в Германию и найду ей немца с домиком и собачкой и она туда тоже переедет со временем.
И все же мне надо было ей больше помогать. Тут я сплоховала.

Гость
#6
Lina

Она как и бабушка человек советской закалки. Когда работа - это значит работать до потери пульса.
Да, сейчас у нас не так, все проще. Бабушке так вообще трудно адаптироваться: она до сих пор считает, что секс до свадьбы - это неправильно.
И вряд ли это зависть. У нас с ней план был: я уеду в Германию и найду ей немца с домиком и собачкой и она туда тоже переедет со временем.
И все же мне надо было ей больше помогать. Тут я сплоховала.

Вооот, и снова использовать вас. Если бы ей не нужен был немец, то она бы вам сказала "а ну на место, ишь чего захотела. рот закрыла и живи как живешь". ой, автор, наивная вы.

#7
Гость

Что конкретно она делает по вашей свадьбе? Почему вообще мать занимается свадьбой, она же итак должна быть просто приглашена и все

Она просто сказала, что платье покупает она мне как подарок на свадьбу. Мы вместе ездили ресторан заказывать, ей наряд искали вместе. Муж сейчас на территории ФРГ. Подруг у меня фактически нет, поэтому вот вдвоем с ней и решали вопросы некоторые.
Я знаю, что вы скажете: что я маменькая дочка. Что ж возможно так и есть. Но у меня были подруги - и все редкостное г_но.

Гость
#8

Автор, вас явно воспитали с чувством вины. То, что вы описали из ее помощи, мягко говоря, не такая уж непосильная ноша. А вы уверены, что должны за это благодарить да в ножки кланяться. Выходите поскорее замуж и валите из этого дурдома. И под мужа так не прогибайтесь, а то ездить начнет на вас.

Гость
#9
Lina

Она просто сказала, что платье покупает она мне как подарок на свадьбу. Мы вместе ездили ресторан заказывать, ей наряд искали вместе. Муж сейчас на территории ФРГ. Подруг у меня фактически нет, поэтому вот вдвоем с ней и решали вопросы некоторые.
Я знаю, что вы скажете: что я маменькая дочка. Что ж возможно так и есть. Но у меня были подруги - и все редкостное г_но.

И в чем тут работа великая съездить и ресторан оплатить? Подарок в качестве платья вообще отдаётся дочери деньгами, а вы уже выбираете платье. Ваша мать обычный манипулятор

#10

Гиперответственные люди!Их на самом деле намного больше,чем мы думаем...Они все тащут на себе,готовы взваливатб все хлопоты на себе,недовольня жизнью и жаждут отдыха,но не осуществляют его!

Подобные ди не дают себе свободы,личного пространства,ввбора!И поэтому постоянно упрекают других какие они "молодцы" что живут впроголодь и на последней капле нервов!

Не следуйте примеру матери и не связявайтесь с гиперответственностью!Загпуженная жизнь,не=успех...

Свадьба дело двух людей!Подготовка двух людей!Ваша жизнь,занимайтесь мероприятием сами!

Родителей не выбирают!Никто вас не принуждает становиться хорошей дочей!

Гость
#11

Бабья яма там. И дочь вряд ли от мамаши отличается.
Не завидую немцу из ФРГ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: