Гость
Статьи
Есть тут такие кто …

Есть тут такие кто всегда и всего боится,трясется

Я вот такая
Даже сравнивала свое поведение с поведением других девушек в одной и той же ситуации. Я всегда и всего боюсь,хотя умом понимаю,что ничего не угрожает. Не понимаю почему так. Это нервная система такая?
В то время, как мои знакомые девушки спокойны как удав, у меня колотится сердечко, трясутся руки,дрожит голос, потливость и т.д. и это при любом даже незначительном волнении, как спичка вспыхиваю
Как-то можно избавиться? Кто с таким живет? Нашли причину?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гостя
#1

Да ,это панические атаки,не всего,но операцию надо ехать делать а меня трясет

Гость
#2

В психике причина, в телесноориентированную психотерапию обратитесь

Гость
#3

Да, тоже самое было. И проявлялось в разных ситуациях, даже обмороки были. Пила седативные, ничего не помогало или был временный эффект. Чтобы справится с волнением я научилась отключать эмоции. Мои ПА возникали из-за излишней эмоциональности. Если посмотреть на ситуацию трезво, то страхи сами пропадут.

#4

это повышенная тревожность. Идите к психотерапевту, если выявится тревожность надо лечиться.

Гость
#5
кино

это повышенная тревожность. Идите к психотерапевту, если выявится тревожность надо лечиться.

Я обращалась с психотерапевту по поводу фобии, так он такие бредовые методы применял
Представьте как у вас герой мультфильма берет кровь
Ну даже смешно было от этого бреда... и вроде как специалист
Что-то теперь не очень верю в это
Только деньги собирал

Гость
#6
Гость

Да, тоже самое было. И проявлялось в разных ситуациях, даже обмороки были. Пила седативные, ничего не помогало или был временный эффект. Чтобы справится с волнением я научилась отключать эмоции. Мои ПА возникали из-за излишней эмоциональности. Если посмотреть на ситуацию трезво, то страхи сами пропадут.

А как же их отключать?

Гость
#8
Гостя

Да ,это панические атаки,не всего,но операцию надо ехать делать а меня трясет

Фенибут частично помогает от страха
Почитайте в интернете
Я с ним зубы лечу всегда,анализы сдаю

Гость
#9
Гость

А как же их отключать?

представьте человека, которым восхищаетесь.. может у вас есть кумир. Что бы он сказал в такой ситуации и как поступил. Или заранее продумайте как будете себя вести и что говорить, отрепетируйте перед зеркалом. Может вы привыкли к покою и вам тяжело выйти из зоны комфорта. Фенибут, гидазепам, седативные только на время вам помогут и вызовут зависимость. Вас не сильно опекали родители?

Гость
#10
Гость

представьте человека, которым восхищаетесь.. может у вас есть кумир. Что бы он сказал в такой ситуации и как поступил. Или заранее продумайте как будете себя вести и что говорить, отрепетируйте перед зеркалом. Может вы привыкли к покою и вам тяжело выйти из зоны комфорта. Фенибут, гидазепам, седативные только на время вам помогут и вызовут зависимость. Вас не сильно опекали родители?

Меня вообще не опекали, я росла как сорняк в плохом районе, без денег и на жареной картошке

А по поводу порепетируйте, от этого я себя во много раз хуже и чувствую
Когда что-то спонтанно происходит,не успеваю так сильно испугаться, а если по схеме то я в 100 раз сильнее себя накручу до полупанической атаки
А как повлияет то,что скажет мой кумир в этой ситуации? Вам это реально помогло? Это из серии : представьте как у вас берет кровь лунтик и не бойтесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: