Гость
Статьи
Не чувствую …

Не чувствую защищенности. Как-будто одна стою в поле

Мама растила меня одна, папа был лет до 6, и то одни пьяные скандалы и нервотрепки. Поэтому своими проблемами я ее старалась не нагружать. И до сих пор ничего не рассказываю, ни плохого ни хорошего. Просто не хочется с ней делиться. Говорим только про погоду, кто что ел, и про других людей. Сейчас мне 28, и когда случаются какие-то трудности я чувствую себя как будто стою одна посреди поля. Хотя у меня и есть близкий человек, который меня поддерживает, понимает и любит. Если бы не он меня тут уже не было бы скорее всего. Но я все равно не чувствую защиты. У мамы появился мужчина, когда мне было лет 8, и помню он водил меня в школу пару раз, и у нас в классе из 30 детей только у пары детей были папы. У остальных или не было вообще или были новые мужья мам. До сих пор помню то чувство, гордости и защищенности что-ли. Все таки очень важно иметь обоих родителей, иначе если что-то не так, это будет влиять на всю дальнейшую жизнь. Грустно это осознавать.
А как вы себя чувствуете? Ощущаете защищенность? #чувствозащищенности

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 28 лет уже пора бы самой обеспечивать себе защищённость.

Гость
#2

Тебе 28, есть любимый, а ты все ноешь про папку с мамкой, ты недоразвитая?

Гость
#3

У меня хоть и был отец, но защиты и поддержки я не ощущала. Вообще в нашей стране нет чувства защищенности ни для кого из взрослых, я считаю.

Гость
#4

Автор, а вы и есть одна в поле, как и все и ничего плохого в этом нет. В вашем возрасте уже пора самой быть способной кого-то защитить, ту же маму или своего ребенка. Это в идеале, конечно. А не вспоминать, как вас за ручку водили в детстве и хотеть вернуться в состояние эмбриона, вот ему хорошо, тепло и делать ничего не надо, лежи себе и получай питание. Если у вас есть мужчина, который заботиться, то и прекрасно, главное не наваливайте на него слишком много, сама тоже шевелитесь.

Гость
#5
Гость

Автор, а вы и есть одна в поле, как и все и ничего плохого в этом нет. В вашем возрасте уже пора самой быть способной кого-то защитить, ту же маму или своего ребенка. Это в идеале, конечно. А не вспоминать, как вас за ручку водили в детстве и хотеть вернуться в состояние эмбриона, вот ему хорошо, тепло и делать ничего не надо, лежи себе и получай питание. Если у вас есть мужчина, который заботиться, то и прекрасно, главное не наваливайте на него слишком много, сама тоже шевелитесь.

Детство накладывает отпечаток в любом случае. В любом случае? Даже человек кажется сильным он возвращается к детским впечатлениям.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: