Гость
Статьи
Мать против моего …

Мать против моего молодого человека из Крыма

Мне 21 год, учусь на врача. Познакомилась с очень хорошим парнем, мы полюбили друг друга. Он здесь учится и работает, приехал из Крыма. Познакомила его с матерью. Вроде знакомство прошло нормально, она вообще очень сдержанная на людях. Недавно мы решили, что хотим начать жить вместе. И тут мать встала на дыбы. Она сказала, что в моем возрасте нет смысла связываться с приезжим и если это будет, то только не у нас в квартире. Между тем сама привела отчима несколько лет назад, ну да ладно, она меня с рождения одна воспитывала, отец слился, а отчим нормальный, ей с ним хорошо. Почему тогда мне не должно быть хорошо, я не понимаю????????
Только и слышу: он здесь хочет уцепиться, зачем тебе оно надо, не вздумай повторять мою судьбу и т.д. Вчера говорит: хочешь с ним жить, пусть снимает квартиру. На что блин студент, живущий в общаге, её снимет?
То ли она меня ревнует и не хочет отпускать, то ли пытается привить мне какие-то меркантильные мерки, мол надо выбирать такого, чтобы что-то имел за душой, но мы же еще молодые!!!!! Считаю, мать неправа. #матьпротив

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы собираетесь жить у мамы ?
Снимайте вместе с парнем квартиру и живите. Я бы тоже не хотела, чтобы дочь приводила домой какого парня. Не мужа . Да и мужа тоже

Эллен
#2

город Москва? Да какой бы не был город, тащить парня к себе домой, даже не к себе, а к родителям это как-то не очень. Как вы будете с ним сексом заниматься? Квартира наверняка двушка. Ужас короче))) А парень прям таки готов в такие условия к Вам переехать? Правильно маман не разрешает

#3

Своя квартира есть? Нет. Это тебе ответ.
Интересная у вас планируется семья, на мамину шею сесть и ножки свесить. Или вы взрослые и снимаете, или дети, которые иногда ахаются, и тогда вы не женитесь, пока не повзрослеете и не начнете полностью себя финансово содержать.
Мама права. Это ее квартира в конце концов.

Гость
#4

Интимка выросла, а кошелек - нет? Хотите сожительствовать с парнем - вперед на вольные хлева. Почему мама должна терпеть каждого вашего хахаля, да еще и приезжего? Одно дело - муж, как у вашей мамы, а другое дело - очередной трахатель, которому охота сэкономить на съеме жилья. Если парень вас так любит, то пусть старается и снимает жилье, а не идет примаком.

Гость
#5

А я считаю это днище тащить в квартиру родителей своего парня и ахаться за стенкой родителей.
Хотите жить вместе, снимайте жилье. Работайте оба и снимайте вдвоём. Снимите двух комнатную квартиру с другой парой.

Гость
#6
Гость

Интимка выросла, а кошелек - нет? Хотите сожительствовать с парнем - вперед на вольные хлева. Почему мама должна терпеть каждого вашего хахаля, да еще и приезжего? Одно дело - муж, как у вашей мамы, а другое дело - очередной трахатель, которому охота сэкономить на съеме жилья. Если парень вас так любит, то пусть старается и снимает жилье, а не идет примаком.

Да и муж тоже там нахрен не нужен.

IreneAdler
#7

Хотите жить вместе - будьте в состоянии обеспечить себе эту жизнь, снять квартиру. То, что парень приезжий - совсем не плохо. Плохо, что он готов прийти жить в квартиру вашей мамы и не видит неудобств.

Гость
#8

Автор, можно снимать комнату в общежитии или комнату в двушке с еще одной молодой парой.

Василий
#9

Мать права. Сожительство не годится в вашем варианте. Регистрируйте брак и живите на вашей территории законно.

Гость
#10

Интересно, а в 21 год у всех тут пишущих уже все было, все прям себя обеспечивали. Ну-ну.
По статистике, в РФ молодые люди окончательно встают на ноги в 26 лет. Поддержка родителей в таком возрасте это в принципе нормально, это один из последних моментов, когда их подросшим детям ещё нужна помощь.
Или мама видит что-то, чего вам по молодости лет не видно, или это эгоизм.

Василий
#11
Гость

Интересно, а в 21 год у всех тут пишущих уже все было, все прям себя обеспечивали. Ну-ну.
По статистике, в РФ молодые люди окончательно встают на ноги в 26 лет. Поддержка родителей в таком возрасте это в принципе нормально, это один из последних моментов, когда их подросшим детям ещё нужна помощь.
Или мама видит что-то, чего вам по молодости лет не видно, или это эгоизм.

Гость 6.05! С вами можно согласиться, если пара решила создать семью. Зарегистрировали брак и живут у родителей жены, пока учатся. Таким образом создавалось и создаются огромное количество семей, курсантов военных училищ, например. Получили образование, определились с местом жительства и работой, вот и поехали строить свою жизнь. Если бы я ждал, когда у меня будет своё жильё, то мог быть холостяком до самой пенсии. Потому что одинокому военному зачем отдельная квартира? Есть место в общежитии, и хватит тебе. А жильё дают семейным и детным. А если у тебя трое детей, то и квартиру выдают пятикомнатную.... Но до этого времени надо ужиматься до микроскопического состояния.

Гость
#12

Василий, а зачем студентам ходить в ЗАГС? Если бы они были оба общаговские, можно было бы понять. А так они друг друга не знают ещё, нужно просто пожить какое-то время вместе. Но с такой мамой это идея так себе, взрослый опытный человек сумеет при желании их развести. Нужно ждать окончания Вуза, начинать полноценно работать и совместно снимать жилье. Будет очень трудно, но если пара достойно преодолеет трудности, окажется очень крепкой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: