Гость
Статьи
Ничего не чувствую к …

Ничего не чувствую к людям. Как строить отношения?

С самого детства, насколько себя помню, ничего не чувствую к людям. Ну так, тихое спокойное расположение либо раздражение. Ко всем, включая родных и родителей. В период полового созревания меня стали …

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Вряд ли одномерность/многомерность зрения как-то можно тут оценить, посмотреть на предмет с другой стороны просто не представляется возможным ни тем, ни другим, это можно только домысливать...
С жертвами это вы уже загнули, конечно, смотрю на обычных людей рядом - цветут и пахнут, черти их не схватили :) Единственное, они не могут мной никоим образом эмоционально манипулировать.

))) все уже домысленно и объяснено с точки зрения наук: психиатрии, психологии, социологии, педагогики, химии, медицины, биологии, нейрофизиологии и по. Изучайте матчасть.спокой ночи.

Гость
#52
Гость

))) все уже домысленно и объяснено с точки зрения наук: психиатрии, психологии, социологии, педагогики, химии, медицины, биологии, нейрофизиологии и по. Изучайте матчасть.спокой ночи.

да вы редкая оптимистка по отношению к научным объяснениям :)
не, спасибки, мне матчасть ни к чему, я давно ко всему приспособилась, и вам спокойной

Гость
#53
Автор

Посоветуйте пожалуйста, если кто-то чувствует похожее или хоть что-то знает о таких ситуациях.😊

У меня что-то похожее, в принципе никого не люблю, комфортнее всего одной, но чувство долго сильное, поэтому стараюсь быть благодарной дочерью, но все через силу. Единственный любимый ребёнок в семье.

Гость
#54
Автор

погуглила. Нет, думаю нет, меня скорее привлекают парни именно внешне, я очень люблю секс, в том числе и не классический. Но голова и сердце всегда холодные. Недоступность привлекает но главное внешность.

Никогда не могла понять, что значит страдать по парню какому-то, как мои подруги, мне это просто недоступно.

Gostya
#55

У меня то же самое. Единственное, что у меня и сексуального влечения ни к кому нет и не было. Просто все равно.

Гость
#56

Хватит ставить автору диагнозы. Просто потихотип личности такой, все разные. Всё у вас нормально) если хочется ярких эмоций- вы найдёте где их добыть. Тем более вы такая молодая, ещё всё сто раз может поменяться, живите в своё удовольствие)

НонСтоп
#57
Гость

Хватит ставить автору диагнозы. Просто потихотип личности такой, все разные. Всё у вас нормально) если хочется ярких эмоций- вы найдёте где их добыть. Тем более вы такая молодая, ещё всё сто раз может поменяться, живите в своё удовольствие)

Почитайте автора внимательно Если пишет честно, то диагноз уже есть.

НонСтоп
#58
Gostya

У меня то же самое. Единственное, что у меня и сексуального влечения ни к кому нет и не было. Просто все равно.

Похоже на депрессивное состояние

Амбициозная
#59

Ну хз автор. Судя по всему вам хочется с жиру какой-то страстной любви, чтобы башню сносило. Про это только читать интересно, а по факту на стены лезешь потом. Надо оно вам? Да и про свою бесчувственность вы лукавите, не надо забывать, что люди по своей природе эгоисты

Гость
#60

исследования показали, что психопаты слабо реагируют на фотографии, которые обычно вызывают сильные переживания. Возникла гипотеза, что у них недоразвиты миндалины — небольшие регионы в белом веществе мозга, где обрабатывается информация об эмоциях. В 2001 году это предположение подтвердил с помощью фМРТ Кент Киль, профессор Университета Нью-Мехико (США).
Киль с коллегами изучили сканы фМРТ 903 заключенных-психопатов в динамике. В статье, опубликованной в марте этого года, ученые отмечают не только пониженную активность отделов мозга, отвечающих за эмоции, но и слабые нейронные связи между участками, контролирующими такие чувства, как сопереживание, вина, страх, тревога. Характерные психопатические черты — эгоизм, черствость, беспощадность

Гость
#61

Сильные эмоции к чему-то/кому-то означает аж жить не можете без этого, возможно в детстве не жертвовали чем-то/жили в достатке/не приходилось смиряться с нехваткой кого-то/чего-то жизненно необходимого, возможно вы самодостаточная? Ровное спокойствие это ведь неплохо, ну а если хотите ярких эмоций к мужчине внушайте себе сами, убеждайте, что у этого человека (выберете кого-то) прямо одного единственного есть только необходимое вам что-то (знание, доброта, какие-то ценные качества), пусть вы его не завоюете, но если страдать как в кино хотите, накрутите себя сами, он такой совершенный, он такой неприступный, он такой секси, он божество/чудо/неземное удовольствие для вас, пытайтесь к нему приблизиться и сама себя одергивайте, запрещайте, он достоин лучшей, он "на вас и не взглянет", но вы без него жить не можете и поэтому наблюдаете за ним издалека или вблизи, но не навязывайтесь, короче влюбленность это комок хочу-нельзя-не/доступность+не/решительность, а может вы просто не встретили своего человека?

Гость
#62
Гость

Сильные эмоции к чему-то/кому-то означает аж жить не можете без этого, возможно в детстве не жертвовали чем-то/жили в достатке/не приходилось смиряться с нехваткой кого-то/чего-то жизненно необходимого, возможно вы самодостаточная? Ровное спокойствие это ведь неплохо, ну а если хотите ярких эмоций к мужчине внушайте себе сами, убеждайте, что у этого человека (выберете кого-то) прямо одного единственного есть только необходимое вам что-то (знание, доброта, какие-то ценные качества), пусть вы его не завоюете, но если страдать как в кино хотите, накрутите себя сами, он такой совершенный, он такой неприступный, он такой секси, он божество/чудо/неземное удовольствие для вас, пытайтесь к нему приблизиться и сама себя одергивайте, запрещайте, он достоин лучшей, он "на вас и не взглянет", но вы без него жить не можете и поэтому наблюдаете за ним издалека или вблизи, но не навязывайтесь, короче влюбленность это комок хочу-нельзя-не/доступность+не/решительность, а может вы просто не встретили своего человека?

Потом если у вас остывает интерес, значит вы не выбрали в человеке какое-то очень ценное с вашей т.з. качество, за которое всю жизнь рядом с ним готовы быть и простить другие несовершенства, например чувство юмора/щедрость/деликатность, смотрите внутреннее содержание, например, очень заботится о животных, борется за охрану окр среды, жертвует деньги пожилым/больным/сиротам, или волонтер, разносит/ухаживает, не матерится

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: