Гость
Статьи
Почему у нас в стране …

Почему у нас в стране не учат любить себя?

Почему с детства учат, что надо любить Родину,Родителей,детей,друзей,вторую половину,которая когда-то встретится тебе в будущем,но в этом списке нет любви к себе.Распространены эти лозунги Сам погибай, а товарища выручай!Мне,например,бывает жутко жалко,когда кто-то тонет и спасавший человек сам погибает,а неумеющий плавать остаётся живым.

Анжела
17 ответов
Последний — Перейти
мужло
#1

Потому что быть самовлюбленной эгоисткой вам учиться не надо - это в вас и так заложено природой.

#2

Наоборот, сейчас люди стали любит себя, поэтому многие (особенно мужчины) злятся, что женщина ставит себя на первое место и свой комфорт, на не ***. Про детей тоже могу сказать, что матери не особо вокруг них пляшут, особенно молодые. А родину? Ну тут точно, мало кто жизнь за нее отдаст. Да и в передрягу не полезут многие, лучше останутся в стороне, а то может это выйти боком.

мужло
#3
Вредина

Наоборот, сейчас люди стали любит себя, поэтому многие (особенно мужчины) злятся, что женщина ставит себя на первое место и свой комфорт, на не ***. Про детей тоже могу сказать, что матери не особо вокруг них пляшут, особенно молодые. А родину? Ну тут точно, мало кто жизнь за нее отдаст. Да и в передрягу не полезут многие, лучше останутся в стороне, а то может это выйти боком.

А чего нам злиться? Нам тоже на вас наплевать. Вы переоцениваете свою значимость.

Гость
#4

Сейчас тенденция как раз меняется, детей воспитывают по-другому, учат любить себя, но часто и думать только о себе. Это имеет, как положительные последствия, так и негативные. Из негативных, например, когда молодёжь не уважает старшее поколение, а соотвественно и стариков, и учителей. Ведут себя хамовито и считают, что им всё можно и им все должны.

#5
мужло

А чего нам злиться? Нам тоже на вас наплевать. Вы переоцениваете свою значимость.

Я не переоцениваю свою значимость. Я живу одна и ни одного мужика на пушечный выстрел не подпущу, а вот *** лезет, особенно то, которое разведенное или неустроенное в жизни. Я ни к кому не лезу и не предлагаю себя, так что мимо...все что написали мимо...

#6
Вредина

Я не переоцениваю свою значимость. Я живу одна и ни одного мужика на пушечный выстрел не подпущу, а вот *** лезет, особенно то, которое разведенное или неустроенное в жизни. Я ни к кому не лезу и не предлагаю себя, так что мимо...все что написали мимо...

Вредина, а сколько Вам лет? Если не секрет

#7

Рабами легче управлять. Расходный материал.

Irony
#8
мужло

Потому что быть самовлюбленной эгоисткой вам учиться не надо - это в вас и так заложено природой.

А вроде и верно написано. Только тут не нужна конкретика, а в общем.
Все люди жуткие эгоисты и если не учить хоть как-то "любить ближнего" то будет звездец вобще.
Хотя у нас особо не помогают девизы о любви к родине и т.д. Каждый при первом удобном случае страется урвать от этой самой родины по максимум и плевать он хотел на остальных. Или же свалить на запад... По этому так и живем.

мужло
#9
Вредина

Я не переоцениваю свою значимость. Я живу одна и ни одного мужика на пушечный выстрел не подпущу, а вот *** лезет, особенно то, которое разведенное или неустроенное в жизни. Я ни к кому не лезу и не предлагаю себя, так что мимо...все что написали мимо...

И что? Ко мне, бывает, подкатывают всякие разведенки с прицепами и неустроенные в жизни. Мне не интересно.

мужло
#10
Irony

А вроде и верно написано. Только тут не нужна конкретика, а в общем.
Все люди жуткие эгоисты и если не учить хоть как-то "любить ближнего" то будет звездец вобще.
Хотя у нас особо не помогают девизы о любви к родине и т.д. Каждый при первом удобном случае страется урвать от этой самой родины по максимум и плевать он хотел на остальных. Или же свалить на запад... По этому так и живем.

Так и есть. Быть животным человек умеет с рождения. Быть человеком нужно учиться у общества. Когда в обществе одни животные - учиться не у кого.

Гость
#11
Вредина

Я не переоцениваю свою значимость. Я живу одна и ни одного мужика на пушечный выстрел не подпущу, а вот *** лезет, особенно то, которое разведенное или неустроенное в жизни. Я ни к кому не лезу и не предлагаю себя, так что мимо...все что написали мимо...

Геям импотентам бабы тоже ненужны,это же не говорит о норме)

Гость
#12

Я с Вами согласна, что учат всему, кроме Законов записанных в Библии:.
Иисус сказал: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя." Заботиться о себе и иметь определенное самоуважение — нормально. Такую любовь к себе не следует путать с эгоистичной любовью. Это чувство собственного достоинства. Один библеист описал его как «уравновешенную любовь к себе, в которой нет ни самовлюбленного „Я лучший“, ни уничижительного „Я ничто“». Иисус сказал: «Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12). Заметим, Иисус не сказал, что нужно постоянно вспоминать о том, что другие сделали нам в прошлом, и поступать с ними так же. Нам нужно думать о том, как нам хотелось бы, чтобы с нами обращались, и действовать соответственно. Если бы люди поступали по этому правилу, то у них проявлялась любовь и к себе, и к другим.

Василий
#13

А если у тебя нет ума, то как любить-то, такого умственного инвалида!

Анжела
#14
Василий

А если у тебя нет ума, то как любить-то, такого умственного инвалида!

Себя надо любить любого!Ты один такой на белом свете,единственный и неповторимый)

Василий
#15
Анжела

Себя надо любить любого!Ты один такой на белом свете,единственный и неповторимый)

Ну слышал я эти ваши песни от онанистов! Про своего единого и неповторимого.... Почему и другим людям не доставить удовольствия, а то и счастья. Родить детей, совместно растить их.
А то - любить себя! Сам человек от себя никуда не денется. Видишь недостаток, или указали тебе на него, взял и исправил. Сам улучшился и мир стал красивее. А то, пишут здесь многие с ошибками, используют жаргон из подворотни, конечно, они имеют право, ведь себя любят, и в обиду никому не дадут!

Анжела
#16
Василий

Ну слышал я эти ваши песни от онанистов! Про своего единого и неповторимого.... Почему и другим людям не доставить удовольствия, а то и счастья. Родить детей, совместно растить их.
А то - любить себя! Сам человек от себя никуда не денется. Видишь недостаток, или указали тебе на него, взял и исправил. Сам улучшился и мир стал красивее. А то, пишут здесь многие с ошибками, используют жаргон из подворотни, конечно, они имеют право, ведь себя любят, и в обиду никому не дадут!

А кто решает то,что понимать под недостатком? Свои недостатки надо исправлять по своему желанию,а нне потому что кто=то указал и ткнул пальцем.

Василий
#17
Анжела

А кто решает то,что понимать под недостатком? Свои недостатки надо исправлять по своему желанию,а нне потому что кто=то указал и ткнул пальцем.

Ставлю плюс. Достоинства есть продолжение наших недостатков. Но часто со стороны виднее. Поэтому стоит не зацикливаться на любви к себе, а прислушаться к мнению.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: