Гость
Статьи
Не знаю зачем жить

Не знаю зачем жить

Смысл жизнь. Девчонки нужен совет(много букв и нытья) , в браке уже давно, дети студенты, живём с мужем практически вдвоём, но общаемся очень редко. Раньше как то дети, ремонты, какие то планы и т.д. А сейчас вроде всё сделано, дети уже самостоятельные, только финансово, и вот нет у меня смысла жизни. Нет, конечно же планов много, и машину поменять, детей на ноги поставить, внуков поняньчить. Но всё это как то само собой разумеется. Сейчас нет смысла. Муж всё чаще либо с друзьями, либо в телефоне, хотя мы довольно часто тоже выбираемся куда нибудь, к друзьям, или просто погулять, в магазины практически всегда вместе, примерно каждые выходные мы проводим вместе, но я совершенно не знаю о чем с ним разговаривать. Ну поговорим о детях, знакомых, какие то бытовые вопросы и всё. Нет вот той искры, её и раньше то не было, но раньше, то одно, то другое, как то и не нужно было. А сейчас прям хочу чего то, перемен каких то, романтики, внимания, чтобы можно было позаигрывать, покакетничать, но с мужем я этого не хочу, не знаю как, вроде пытаюсь иногда, но реакция совсем не та, какую я хочу, то ли я неправильно, что то делаю, то ли он. И вот раньше он у друзей, а я дома одна и мне не было скучно, у меня много подруг, знакомых с кем можно провести время, сходить куда то, я это делаю. Но последнее время ничего этого не хочу. Стала чувствовать себя одинокой, стала задумываться о смерти, страшно конечно, и жалко, дети, мама, кошки, муж, как они без меня, страдать будут, но жить мне совсем не хочется, точнее ни так, мне скучно жить. Сказать, что я зажралась от тихой и спокойной жизни? Конечно у меня не было каких то серьёзных проблем за эти 20 лет, но и идеального спокойствия тоже не было, вот именно, было как на вулкане, а вот сейчас как раз затишье, которое затягивается уже третий год, а мне всё скучнее и скучнее. Уходить от мужа не хочу, люблю наверно, жалко, быт, дом, начанать всё сначала лень, не хочу.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот так происходит с человеком, у которого нет духовного развития. Сделали ремонты, вырастили детей, всё купили - вроде и жить незачем. Я тоже давно с мужем, и быт заел, но ощущение, что жить только начинаю.

#2

Да, все верно, автор.

Старость уже пришла к Вам, так что собирайте гробовые, присмотрите себе местечко на кладбище, выберите похоронный костюмчик...

Кисс
#3
Гость

Вот так происходит с человеком, у которого нет духовного развития. Сделали ремонты, вырастили детей, всё купили - вроде и жить незачем. Я тоже давно с мужем, и быт заел, но ощущение, что жить только начинаю.

Человек любовника ищет и прямым текстом это пишет

Гость
#4

Любовь нужна до по горячее!!!! Увлекитесь кем-нибудь!!!!

Гость
#5

Поищите, что вас радует. Может танцы, парные танцы, поездить куда-то в экскурсии, квадроциклы и пр. Увлечения должны помочь. Может курсы какие

Гость
#6

Автор, сколько вам лет?

#7

Любовник нужен постоянный)

Василий
#8

Используйте свою семью и спокойную жизнь как базу. Идите на танцы, поезжайте за город, в санаторий, ходите на концерты.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема