Гость
Статьи
Почему сестра советует …

Почему сестра советует худший вариант

Я фактически мать - одиночка. Отец ребенка можно сказать альфонс, абьюзер, изменщик. Ребенком не интересуется, материально не помогает. И вот на горизонте появился давний бывший. Хорошо с ним общаемся, возит нас с ребенком по нашим делам, откликается на просьбы о помощи, зовёт отдохнуть на море и жить вместе. Но моя сестра как узнала про бывшего будто намекает, чтоб я его не рассматривала как вариант своего мужчины, потому что в свое время он сам не захотел семью со мной. А вот по поводу отца ребенка наоборот будто даёт надежду, что с ним можно помириться. И мне непонятно почему так. Сама она замужем и ждут ребенка. #сестра

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз вас бездетную и молодую мужик замуж не взял, с чего ради ему вас с чужим ребёнком брать? Вы ж и сами все понимаете. Поматросит и бросит. Простт присунуть решил по легкому. Видит разведенка мужика нет, значит даст. В вашем случае оба мужика не вариант

#2

Вам решать тут, а никак не сестре.

#3

В свое время не захотел, а сейчас захотел. В чем проблема? Вы хотите гарантий на всю жизнь? Их никто не даст, а тут вариант семью нормальную сделать. У сестры своя жизнь, вот пусть ей и рулит, вы своей рулите.

#4

Сестра дает надежду, что мужиком который х е р на вас всех положил может получиться. Она волшебница что ли? Бред.

Гость
#5
Гость

Раз вас бездетную и молодую мужик замуж не взял, с чего ради ему вас с чужим ребёнком брать? Вы ж и сами все понимаете. Поматросит и бросит. Простт присунуть решил по легкому. Видит разведенка мужика нет, значит даст. В вашем случае оба мужика не вариант

Только я не дам

#6
Гость

Только я не дам

Так вы ему сражу озвучьте, что не дадите, сразу вопрос и решится. А то ресурсы с него берете, он вас возит, приглашает; а по факту вы его просто используете.

#7
Гость

Так вы ему сражу озвучьте, что не дадите, сразу вопрос и решится. А то ресурсы с него берете, он вас возит, приглашает; а по факту вы его просто используете.

Девушки, ну зачем в крайности то впадать! Если мужик помогает, заботится, и с ним лучше чем без него, и есть взаимное влечение, почему не давать то? Ну накроет его без секса, ну уйдет он, лучше что ли будет?

#8
Гунька

Девушки, ну зачем в крайности то впадать! Если мужик помогает, заботится, и с ним лучше чем без него, и есть взаимное влечение, почему не давать то? Ну накроет его без секса, ну уйдет он, лучше что ли будет?

Более того, он запомнит что вложил в женщину 10 единиц усилий, а получил ничего. И в отношении следующей женщины будет минимизировать свои "убытки", поддерживая таким образом цикл недоверия. Потом женщины будут удивляться как же так - не хотят платить за кофе, все пополамщиками стали и далее по списку.

Если мне не изменяет память, это называется равновесие Неша в социологии.

Василий
#9

Вы поступаете подло по отношению к своему ребёнку. Ваша обязанность взыскивать алименты на его содержание, а отца лишить отцовства, чтобы он потом не испортил жизнь вашему ребёнку алиментами.
Сестра здесь никакого отношения не имеет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема