Гость
Статьи
Это манипуляция ? …

Это манипуляция ? Зачем ?

Добрый день ! У меня мама болеет , живет с папой. Я что могу делаю , хотя может могла+бы и больше, вместе с ней хожу по поликлиникам , приезжаю готовить . Мама очень хороший человек , добрый и неконфликтный . Я гораздо хуже и это реальность . Каждое утро я ей звоню спросить как она себя чувствует . Но уже не первый раз она как бы шутя спрашивала , почему я не позвонила и не задала этот вопрос, ну там позвонила вечером например или сегодня например , она позвонила сама в 11 утра поздравить моего мужа с ДР и потом спрашивает тоже улыбаясь , почему я ещё ей не позвонила утром . Ну как бы шутя , но меня это очень злит. Как будто я себя сразу виноватой начинаю чувствовать , а за что мне это.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ты живёшь мамину жизнь, а надо свою

папе мама не нужна, вот она тебя и закабалила

а если ты не приедешь и не приготовишь - они с голоду помрут?
а в поликлинику она сама не дойдёт? с врачём не сможет поговорить?

звони черeз день, навещгай раз в месяц - скахзи, что у тебя етсь ТВОЯ жизнь, а папе напомни, что у него жена есть

#3

Вы для вашей мамы самый главный, самый близкий человек. Если она вашего звонка очень ждала, то можно её вопрос понять.

Автор
#4
Гость

ты живёшь мамину жизнь, а надо свою

папе мама не нужна, вот она тебя и закабалила

а если ты не приедешь и не приготовишь - они с голоду помрут?
а в поликлинику она сама не дойдёт? с врачём не сможет поговорить?

звони черeз день, навещгай раз в месяц - скахзи, что у тебя етсь ТВОЯ жизнь, а папе напомни, что у него жена есть

Я вообще не часто приезжаю поверьте . Папа очень много делает , он сам и готовит и постоянно следит чтобы лекарства какие принимать . Жалко обоих

Автор
#5

Ну как не часто приезжаю . Раз в неделю где то .

Автор
#6
OG

Вы для вашей мамы самый главный, самый близкий человек. Если она вашего звонка очень ждала, то можно её вопрос понять.

Почему самой не позвонить если она звонка ждала . Я каждый день звоню и не один раз .

А.
#7

Типичный приём манипуляторов.
Вы все должны.
И будете.
Сейчас в шутку, потом наезжать начнёт.
Поставьте мать на место. Разъясните, что у Вас есть и своя жизнь. И заодно объясните, что мысли читать не умеете , пусть говорит, что нужно прямо, а не намеками и уловками

#8

Ваша мама манипулятор еще тот. Готовить у нее сил нет, это я могу понять, у плиты стоять например тяжело, но таблетки самой не смочь принять по расписанию? Она взрослый человек, в состоянии запомнить и распланировать. Включила режим маленькой девочки, о которой надо заботиться и все за нее делать. А по поводу ее обвинений что вы ей не позвонили - она именно вами манипулирует, чтоб вы почувствовали вину и все свое время уделяли только ей, как и было до этого. Не важно, как это сделано, с улыбочкой или нет. И ваша фраза еще зацепила "Я гораздо хуже и это реальность" не удивлюсь, если это она вам внушила. Вообще, ваша мама похожа на абьюзера, они как раз прикидываются хорошенькими, объясняют свою критику тем, что хотят как лучше, все с улыбочкой, без криков, скандалов и хамства, чтобы было не придраться.

#9

Еще добавлю, что ваша злость - это как раз нормальная здоровая реакция на манипуляцию.

Гость
#10
Марьяна

Ваша мама манипулятор еще тот. Готовить у нее сил нет, это я могу понять, у плиты стоять например тяжело, но таблетки самой не смочь принять по расписанию? Она взрослый человек, в состоянии запомнить и распланировать. Включила режим маленькой девочки, о которой надо заботиться и все за нее делать. А по поводу ее обвинений что вы ей не позвонили - она именно вами манипулирует, чтоб вы почувствовали вину и все свое время уделяли только ей, как и было до этого. Не важно, как это сделано, с улыбочкой или нет. И ваша фраза еще зацепила "Я гораздо хуже и это реальность" не удивлюсь, если это она вам внушила. Вообще, ваша мама похожа на абьюзера, они как раз прикидываются хорошенькими, объясняют свою критику тем, что хотят как лучше, все с улыбочкой, без криков, скандалов и хамства, чтобы было не придраться.

Нет она мне ничего не внушала . Это объективно . Она очень общительный хороший добрый человек , у неё много друзей , знакомых , приятелей . А я довольно злая и замкнутая , в папу пошла , он правда не злой , у меня всего одна подруга и вообще я можно сказать социопат .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: