Гость
Статьи
Две сцены дня

Две сцены дня

1) Раннее утро, люди спешат кто-куда. На остановке стоят две девицы и что -то горячо обсуждают, щелкая одновременно семечки и смачно сплевывая шелуху мимо стоящей рядом с ними урны. Судя по плотности слоя шелухи, лежащей вокруг урны, - стоят дамочки давно. Проходящий мимо мужик выкидывает окурок, опять же мимо урны.

2) Подъезд многоэтажки (сразу оговорюсь, подъезд на домофоне). У мусоропровода практически на каждой площадке валяются разбросанные картофельные очистки, бумажки и прочая дрянь. Или стоит мешок с мусором, так и не спущеный вниз по мусоропроводу кем-то из жильцов. Воняет. Свежесделаный ремонт уже с какой-то садистской настойчивостью кем-то покоцан.

Вопроса у меня два:
1. Почему?
2. Что делать? #мусор

21 ответ
Последний — Перейти
#1

1. Менталитет
2. Эмигрировать...

Гость
#2

1. потому,что не своё-не жалко.Было бы своё-вложенные общие деньги,общая работа, тогда б не кидали и не коцали.
2.- вот честно- а хрен знает. Если культуры нет,её не привьёшь,да ещё и чужому человеку

Гость
#3

Потому, что считают своим домом только квартиру в которой живут (да и то думаю, что и там у них свинюшник), а район,город и страна в которой живут это уже домом не считается...
На улице можно обратить на это их внимание (только в том случае если вы морально готовы выслушать их ответы, а по поводу подъезда в доме, то предлагаю сменить место жительства, в моем случае это помогло...

#4

Покупайте хату в более дорогом районе. Воевать с бы*лом вам не под силу.

#5
Гость

1. потому,что не своё-не жалко.Было бы своё-вложенные общие деньги,общая работа, тогда б не кидали и не коцали.
2.- вот честно- а хрен знает. Если культуры нет,её не привьёшь,да ещё и чужому человеку

А почему не свое? Ведь все платят налоги одинаково, значит, должно быть осознание того, что порядок вокруг наводится и на твои личные деньги в том числе.
И потом, разве не приятно жить в красивом чистом городе и доме?
И почему тогда так любят поныть и порассуждать на тему, как в России все плохо, бесхозяйственность и неумытость?
Почему ответственность всегда возлагается на кого угодно, но только не на себя?
Один раз я сделала замечание такому "окурочному" дяде. Он мне ответил, что есть дворники - уберут, он, типа , платит коммунальные платежи, и уборка территорий туда входит. Но ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Разве не правда?

#6
Кот Бегемот

1. Менталитет
2. Эмигрировать...

Если эмигрировать в страну Европы, но жить в районе заселённом дикарями из Африки, то ситуация будет не лучше, если не хуже.

#7
Гость

Потому, что считают своим домом только квартиру в которой живут (да и то думаю, что и там у них свинюшник), а район,город и страна в которой живут это уже домом не считается...
На улице можно обратить на это их внимание (только в том случае если вы морально готовы выслушать их ответы, а по поводу подъезда в доме, то предлагаю сменить место жительства, в моем случае это помогло...

Ну, свое место жительства я давно поменяла, маму жалко, она живет все в том же доме , что и раньше, и с каждым годом он становится все хуже и хуже, несмотря на домофон на входе. В то же время количество иномарок, паркуемых у подъезда так же с каждым годом становится все больше и больше. То есть, я так понимаю, в доме не маргиналы живут.
Сменить дом - идея хорошая, было бы на что менять. По-настоящему нормальных, чистых домов в городе единицы. И не факт , что получится именно в таком доме купить квартиру.

Гость
#8

Ответов тож два: 1. уроды 2. потыкать мордой в собственное ***

#9
Гость

Ответов тож два: 1. уроды 2. потыкать мордой в собственное ***

Браво, ужасно не хочется верить, что все уроды. И как потыкать какого-нибудь огромного бугая? Однажды я сделала замечание такому вот на улице, он меня просто послал.

Гость
#10

та же фигня и у нас (((
народ привык жить в свинарнике. живу в культурной столице, и стараюсь так не делать, ту же жвачку выкидываю в урну.
если бы все так... но нет, всем надо *** (извиняюсь) на улице, площадках. везде!
1. потому что до культуры надо еще дорасти
2. воспитывать наших детей правильно.

хотя...что я говорю такое

#11
Гость

та же фигня и у нас (((
народ привык жить в свинарнике. живу в культурной столице, и стараюсь так не делать, ту же жвачку выкидываю в урну.
если бы все так... но нет, всем надо *** (извиняюсь) на улице, площадках. везде!
1. потому что до культуры надо еще дорасти
2. воспитывать наших детей правильно.

хотя...что я говорю такое

Да, с этим точно проблемы. Наши дети, наслушавшись родителей, любят порассуждать о том, как в стране все плохо и не устроено, только почему -то никто своим детям не объясняет, что окурки те же самые нужно кидать в урну. Печально все это...

Гость
#12

Поставьте камеры в подъезде.
Под камерами многие гадить постесняются.
Хотя, есть свиньи, которых уже ничем не напугать

Гость
#13
Гость

1. потому,что не своё-не жалко.Было бы своё-вложенные общие деньги,общая работа, тогда б не кидали и не коцали.
2.- вот честно- а хрен знает. Если культуры нет,её не привьёшь,да ещё и чужому человеку

С улицей ладно.
Но подъезд то свой родной, ты деньги платишь на его содержание.

#14
Гость

С улицей ладно.
Но подъезд то свой родной, ты деньги платишь на его содержание.

вот видимо поэтому и срут везде - уплачено же 😡

#15
Milana

Если эмигрировать в страну Европы, но жить в районе заселённом дикарями из Африки, то ситуация будет не лучше, если не хуже.

Правда..? Ну, надо же..! Кто бы мог подумать..? Как же мне повезло, оказывается...

Гость
#16
Milana

Покупайте хату в более дорогом районе. Воевать с бы*лом вам не под силу.

Не поможет.
Среди обеспеченных быдла тоже достаточно, уж поверьте

Гость
#17
Фурия

А почему не свое? Ведь все платят налоги одинаково, значит, должно быть осознание того, что порядок вокруг наводится и на твои личные деньги в том числе.
И потом, разве не приятно жить в красивом чистом городе и доме?
И почему тогда так любят поныть и порассуждать на тему, как в России все плохо, бесхозяйственность и неумытость?
Почему ответственность всегда возлагается на кого угодно, но только не на себя?
Один раз я сделала замечание такому "окурочному" дяде. Он мне ответил, что есть дворники - уберут, он, типа , платит коммунальные платежи, и уборка территорий туда входит. Но ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Разве не правда?

Это национальная черта.
Сначала насцрать в лифье, а потом сидеть орать какая Россия плохая все лифты зассрали.
Как будто блин в этих лифтах лично Путин или Байден гадят

Гость
#18
Фурия

Браво, ужасно не хочется верить, что все уроды. И как потыкать какого-нибудь огромного бугая? Однажды я сделала замечание такому вот на улице, он меня просто послал.

Да не все.
Уродов не так и много, но они очень заметные обычно, поэтому так и кажется

Гость
#20

Когда я переехал в США, в первое время я только то и видел как негры занимаются сексом с белыми девушками прям на улице, в подъездах, иногда целая группа негров. Вот идешь себе спокойно в магаз, а по пути очередной негр со спущенными штанами и сосущая на коленях белая девушка. Или за мусорными контейнерами негр сзади жёстко "любит" белую девушку. Мне такое не нравилось. Я не расист, но это все же некультурно публично заниматься этими делами. Потом я переехал в приличный район, сейчас вокруг одни интиллигентные умные люди. Мораль этой истории: переезжайте в норм район.

#21

Переезжать в собственный дом)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: