Гость
Статьи
Золовка считает, что я …

Золовка считает, что я им должна

Живем отдельно, но рядом с родней мужа. Золовке 16 лет, учится в школе, смотрит сериалы, помогать своим родителям не хочет, говорит, что это моя обязанность. Считает, что я должна каждый день приходить им готовить, сидеть с внуками. Сейчас я в положении и готовлю ее, что скоро вся работа будет на ней. А она мне отвечает: это же всего лишь младенец, чего ты такая ленивая, все равно будешь приходить к нам и помогать. Откуда такая наглость и уверенность в этой соплячке?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С какими внуками Вы ещё должны сидеть?

Гость
#2

Ну так кто везет, на том и едут.
Вы позволили с собой так обращаться и послушно ходите готовить и что то там еще. И золовка прекрасно знает, что вы и дальше останетесь послушной тефтелей и будете делать то, что вам семья мужа укажет.

Гость
#3

Вы поставили себя, как рабыня, к вам и относятся, как к рабыне. За что вас уважать?

Zombie Cat
#4

Да да, ей 16 поэтому она это говорит вслух, тк молодая-дерзкая, но по факту такого мнения придерживается вся семья. Так что меня бы больше волновало не «наглость соплячки» а ваше рабское положение в семье мужа.

Гость
#5

Одно это слово золовка уже бесит. Головка ***! Ещё: тесть, сват и прочая пи3д0братия

Гость
#6

вы в положении должны сидеть с внуками? какими внуками? и причем тут тогда золовка?

Гость
#7

Это подростковая наглость. Поговорите с ее родителями, своими свекрами, скажите что хотите родить здорового ребенка и лишний труд вам вреден. Вам нужно больше отдыхать, гулять. Пусть они поручат ей помогать вам. Этой девушке потом замуж выходить, родители не бояться что она ничего не умеет и опозорит их перед сватами? Поручите ей денек посидеть с ребенком как он родиться , только на личном опыте она поймет. Либо день домашней работы, это же так легко по ее словам.

Гость
#8

откуда внуки?)

Гость
#9

Я не понимаю — о чем вообще разговор? Почему вы вообще туда ходите помогать? На каком основании? Ещё и оправдываетесь? За что? Что не хотите, как собачонка прислуживать? Я могу допустить, что это в вашей культуре, так она никогда, это культура не поменяется, пока не найдутся те, кто скажет нет. Если вы славянка, то тут проще — всех в одно или на одно место и всем рот закрыть.

Гость
#10

А почему вы вообще туда ходите и всё делаете? Они больны и старые? Девке 16 лет это её забота по дому помогать, это её дом и её родители. И если ей всего 16, то и мать тоже не в преклонном возрасте, чтобы им все делать. И за помощь, но типа ремонта, убрать там иногда, типа генеральной уборки уж если сами не справляются раз в пару месяцев и то, помогать, а не самим убирать всё, помощь в огороде, так как и вам достанется, лепить пельмени на заморозку и закрутка, тут всей семьёй можно делать. Или когда вы в аптеке или магазине и вас просят что-то им тоже захватить. Вот по сути и все.
Вы не обязаны там убирать и готовить на постоянной основе. Прекратите уже. А малолетку ставьте на место.

Гость
#12

Вы (ду)ра или претворяетесь?

Гостья
#13

1. Какие внуки?
2. Почему вы считаете своим правом к чему-то готовить золовку? Не слишком ли много на себя берете? У нее есть родители, они имеют право ее воспитывать. Может золовка огрызается, потому что вы наглеете и не надо прикрываться благими намерениями.
3. Почему вы каждый день ходите к родителям мужа и готовите или что там еще делаете? Они лежачие больные? Если золовке 16, то не такие уж они и старые, даже если рожали поздно.
Странная женщина...

Валерия
#14

Ваш муж тоже ходит ежедневно к вашим родителям помогать? Или быть безвольной ду.рой в этой семье - это чисто ваша роль?

Гость
#15

Вопрос к вам. Почему вы живёте отдельно и ходите к свекрови не на чай,а как дом работница? Вы себя не уважаете? Моя свекровь лежала в больнице и я, муж и свекр втроём убрали дом, приготовили еду. Ждали её. Для всего остального есть клининг.

Гость
#16

Автор так и не отвечает: видимо, с внуками сидит)))

Гость
#17
Гость

Это подростковая наглость. Поговорите с ее родителями, своими свекрами, скажите что хотите родить здорового ребенка и лишний труд вам вреден. Вам нужно больше отдыхать, гулять. Пусть они поручат ей помогать вам. Этой девушке потом замуж выходить, родители не бояться что она ничего не умеет и опозорит их перед сватами? Поручите ей денек посидеть с ребенком как он родиться , только на личном опыте она поймет. Либо день домашней работы, это же так легко по ее словам.

А по моему, это тупо, разговаривать с ними насчёт поведения дочери. Конечно, в какой то момент, они её поругают, что слишком перегнула палку. Но, заметьте, что поругают не за то, что она так действует, а за то, что перегнула, и у них могут быть проблемы. За то, что к любому человеку нужно изначально относиться, как к человеку, про это разговора нет. Не так у неё в голове заложено. А закладывают родители.

Гость
#18

Интересно, то есть это не её обязанность, помогать родителям? Значит она своих родителей не любит, раз не хочет помогать им.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема