Гость
Статьи
Золовка считает, что …

Золовка считает, что ей все должны, а она никому ничего

3 года назад женился мой старший брат, и спокойствие в нашей семье закончилось. Мама, конечно, не в восторге от снохи, но старалась быть в рамках. Девушка много о себе понимает, считает себя самой умной. Вот две ситуации. У нас есть дача. Каждую весну-осень брат там помогает, в первый золовкин год мы сказали, чтобы они приехали. А нет, золовка и не подумала, брат приехал без нее, остался всего на один день, и умчался. С тех пор он стал помогать маме там реже. Сами понимаете ее реакцию. Потом она зебеременела, ходить к нам вовсе перестала, то у нее одно, то другое, но видно же отношение. Брат ходил один. Родила золовка летом, мы были на отдыхе, поэтому поздравили просто через брата, лично не звонили. У нее обида, с ребенком к нам ездить не желает, мол, приходите сами. Мы пришли 1 раз, она так видно, что не рада, от ребенка не на шаг. Но папа очень хочет видеть внука, решил гулять с коляской. Она согласилась. Но у папы тоже не всегда получается. И вот брат звонит, и говорит, что гулять с ребенком будет соседка их, т.к. золовке видите ли неудобно, что папа не соблюдает режим. Просто ни в какие ворота. Мама с папой очень переживают эту ситуацию. Брат просто отрезанный ломоть, внука практически не видят. Вот что с такой золовкой делать?

Автор
215 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вижу, где золовка считает, что ей все должны. Вроде это вы считаете, что он вам должна:приехать на даче помогать, ребенка вам возит, под папин режим подстраиваться

Вроде у вас же ничего не требует?

Гость
#2

мужчина и должен быть отрезанный ломоть.Если ты этого не понимаешь, то очень жаль.Всё.У него теперь своя семья.Ему надо зарабатывать деньги и кормить жену с ребёнком.А вы уж как-нибудь без него.

Такова жизнь.

Ты выйдещь замуж-и у тебя появятся свои заботы.И ты поймёшь, что значит быть беременной и как нелегко с ребёнком.

А пока ты маленькая и видишь мир только со своей маленькой колокольни.

Ты ведь не можешь представить себе проблемы и сложности других людей.

Посему никого никогда не осуждай.Всему есть своя причина.

И не лезь в семью брата.

Автор
#3
Гость

мужчина и должен быть отрезанный ломоть.Если ты этого не понимаешь, то очень жаль.Всё.У него теперь своя семья.Ему надо зарабатывать деньги и кормить жену с ребёнком.А вы уж как-нибудь без него.

Такова жизнь.

Ты выйдещь замуж-и у тебя появятся свои заботы.И ты поймёшь, что значит быть беременной и как нелегко с ребёнком.



А пока ты маленькая и видишь мир только со своей маленькой колокольни.

Ты ведь не можешь представить себе проблемы и сложности других людей.

Посему никого никогда не осуждай.Всему есть своя причина.

И не лезь в семью брата.

Вообще-то мне 25 лет. Не надо мне тыкать, я с вами на брудершафт не пила

Автор
#4
Гость

Не вижу, где золовка считает, что ей все должны. Вроде это вы считаете, что он вам должна:приехать на даче помогать, ребенка вам возит, под папин режим подстраиваться

Вроде у вас же ничего не требует?

Ну как же, у нее обида, что ей лично не позвонили летом поздравить с родами. Обида, что папа, видите ли, не каждый день может придти к определенному часу. Ей не особо нравится, что брат ездит на дачу, типа, у нее есть своя, пусть теперь туда, а маму - побоку?

Гость
#5

Автор пока из ваших примеров понятно что вы со своей семьей решаете как золовке проводить лето - к верху попой на ваших грядках, и какой режим дня нужен ее ребенку - дедушка пришел и пофиг что ребенку надо или спать или есть! Мне тоже было бы обидно - как на даче впахивать милости просим, а внук/племянник родился - ну подумаешь событие, мы же позвонили! Отстаньте от нее!

Гость
#6

По-моему это не золовка, а вы считаете, что она вам должна. У брата уже есть своя семья, и ясно же как дважды два, что ни на какие дачи после женитьбы мужик не будет ездить помогать, так как у него теперь другие обязанности. Почему она вообще должна к вам ходить? И, да, это очень неудобно, когда человек обещает что то, но не выполняет, как ваш папа. Бред маленькой девочки.

Автор
#7

Ее отношение надо видеть. Все так свысока. А сама на 3 года брата старше

Гость
#8

Пардон, а зачем вашим родителям присутствие на их даче чужой женщины? Вам рабочих рук не хватает? Папа ваш, если уж взялся, то изволь гулять по режиму ребенка. Если не можешь, то вполне понятно, что появилась договоренность с соседкой, ребенок не должен зависеть от возможностей деда с ним гулять.

С вашим братом все нормально, у него семья, которой он и занимается, у золовки тоже все нормально. А вот почему вы считаете, что вам и родителям все должны - неясно.

Мое Имя
#9

ну вы и наглые

нда
#10

Автор, условия выставляет ваша семья и самое интересное вы хотите, чтобы все автоматически стали преследовать ваши интересы, забывая о своих. Так не бывает.

Гость
#11

4, думаю у нее нет никаких обид.. посмотрим с какой радостью вы помчитесь к свекрови на дачу :))) и да, пока ребенок маленький надо подстраиваться под его режим а не когда у кого то есть время и желание с ним погулять....

Гость
#12

Во первых жена брата не золовка,а невестка.

Автор у них семья,ребенок,свои заботы и проблемы. Невестка не может быть такой какой хотите вы или ваша мама,вполне возможно что она видит отношение к себе и потому старается свести общение к минимуму.Может пройдет время,вы станете ближе,а сейчас лучше оставить их в покое и не мутить воду

Гость
#13

Офигеть у вас быдлосемейка.

Мама КОНЕЧНО была не рада.

Почему это " конечно"????

Гость
#14

Автор,вы для начала в степени родства разберитесь.Золовкой в данной ситуации являетесь именно вы.Золовка-это родная сестра мужа.А вы,я так понимаю,жену своего брата в грязь втаптываете.То бишь вашу невестку(сноху).

Автор
#15
Гость

4, думаю у нее нет никаких обид.. посмотрим с какой радостью вы помчитесь к свекрови на дачу :))) и да, пока ребенок маленький надо подстраиваться под его режим а не когда у кого то есть время и желание с ним погулять....

Она сама сказала маме, что этим мы показали все отношение. Что звонок элементарно дорог ей в голову не пришло

Автор
#16
Гость

Автор,вы для начала в степени родства разберитесь.Золовкой в данной ситуации являетесь именно вы.Золовка-это родная сестра мужа.А вы,я так понимаю,жену своего брата в грязь втаптываете.То бишь вашу невестку(сноху).

Я не из деревни в этом разбираться. Понятно же, о ком речь

Гость
#17

Автор, она вам не золовка, а невестка (сноха), это вы ей - золовка.

По теме -поддержу ВСЕХ: ваша семья оборзела - невестка должна впахивать на вашей даче, должна подстраивать режим МАЛЕНЬКОГО ребенка под приход дедушки.

Так и написала бы "РАЗВОДКА!". Но увы, таких семей много. Моя мама искренне считала, что я должна после того, как ушла жить отдельно с будущим мужем, приезжать гладить ей белье.

Автор
#18
Гость

Пардон, а зачем вашим родителям присутствие на их даче чужой женщины? Вам рабочих рук не хватает? Папа ваш, если уж взялся, то изволь гулять по режиму ребенка. Если не можешь, то вполне понятно, что появилась договоренность с соседкой, ребенок не должен зависеть от возможностей деда с ним гулять.

С вашим братом все нормально, у него семья, которой он и занимается, у золовки тоже все нормально. А вот почему вы считаете, что вам и родителям все должны - неясно.

Вы троллите сейчас? Это папа фактически оказывает ей услугу, два-три часа гуляет с ребенком, она в салоны ходит (к примеру). Так не охамела ли она требовать, чтобы в 1 час дня как штык? Думаю, папины опоздания были просто поводом не показывать ему внука, вот и наняла соседку

Автор
#19

Офигеть у вас быдлосемейка.

Мама КОНЕЧНО была не рада.

Почему это " конечно"????

Потому что она нам всем сразу не понравилась. К сожалению

Гость
#20
Автор

Я не из деревни в этом разбираться. Понятно же, о ком речь

Судя по тому как вы отвечаете на посты я лично понимаю почему Невестка ваша не хочет с вами общаться

Гость
#21
Автор

ГостьПардон, а зачем вашим родителям присутствие на их даче чужой женщины? Вам рабочих рук не хватает? Папа ваш, если уж взялся, то изволь гулять по режиму ребенка. Если не можешь, то вполне понятно, что появилась договоренность с соседкой, ребенок не должен зависеть от возможностей деда с ним гулять.

С вашим братом все нормально, у него семья, которой он и занимается, у золовки тоже все нормально. А вот почему вы считаете, что вам и родителям все должны - неясно.Вы троллите сейчас? Это папа фактически оказывает ей услугу, два-три часа гуляет с ребенком, она в салоны ходит (к примеру). Так не охамела ли она требовать, чтобы в 1 час дня как штык? Думаю, папины опоздания были просто поводом не показывать ему внука, вот и наняла соседку

Ад))) бывают же люди хамские...

Автор
#22
Гость

Автор, она вам не золовка, а невестка (сноха), это вы ей - золовка.



По теме -поддержу ВСЕХ: ваша семья оборзела - невестка должна впахивать на вашей даче, должна подстраивать режим МАЛЕНЬКОГО ребенка под приход дедушки.



Так и написала бы "РАЗВОДКА!". Но увы, таких семей много. Моя мама искренне считала, что я должна после того, как ушла жить отдельно с будущим мужем, приезжать гладить ей белье.

Кстати, впахивать ее особо никто не просит, там не плантация. Помощь на даче это не только прополки и поливы

Гость
#23
Автор

Я не из деревни в этом разбираться. Понятно же, о ком речь

По стилю изложения своих горестей чувствуется,что вы не из интеллигентной семьи.Работая на дачном огороде изображать из себя аристократку смешно.И если уж вы не можете правильно описать ситуацию,то наверняка вас и ваше семейство невестка так же не может понять:кто кому кем приходится и кто что у вас кому должен.......

Автор
#24
Гость

Судя по тому как вы отвечаете на посты я лично понимаю почему Невестка ваша не хочет с вами общаться

Да я не за себя, мне за родителей, особенно за папу обидно. И чем я тут кого-то обидела? Налетели, ну не так назвала, но суть-то ясна всем!

Гость
#25

15, конечно показали, вы про вашу дачу накатали пол-страницы, а то что у брата ребенок родился - ну да, мы позвонили и все! согласна на 100 что вы показали свое отношение, вам важней ваше семейство с вашей дачей и чтоб на ней все пахали, а то что у брата такое радостной событие вашему семейству на*с*рать... слушайте, я помню как у моего брата ожидалось пополнение, так мы с мужем и свадьбу свою перенесли и мамы/папы отпуск так подгадали чтоб невестку встретить из роддома и первое время помочь с малышом.... поэтому ваше отношение очевидно и не мудрено что невестка общаться не желает с вами!

Пайпер Боул
#26
Автор

Ну как же, у нее обида, что ей лично не позвонили летом поздравить с родами. Обида, что папа, видите ли, не каждый день может придти к определенному часу. Ей не особо нравится, что брат ездит на дачу, типа, у нее есть своя, пусть теперь туда, а маму - побоку?

Вообще-то с родами лично поздравляют, это покруче, чем ДР. Каким образом сюда относится, что вы были на отдыхе?

Папа не каждый день может прийти, а ребенку каждый день гулять нужно. При наличии маленького ребенка очень важен режим, иначе вообще невозможно справляться. И вроде бы вашему папе никаких претензий не предъявляли.

По поводу дачи: это проблема целиком и полностью ваших родителей, их дача. Я бы посмотрела, как бы Вы туда рвались беременная или с грудничком.

Я не вижу абсолютно ничего плохого в ее поведении, да, она, может, не питает к вам больших родственных чувств, но ничем вас не обижает.

Гость
#27

Автор, иди нафих всем уже все понятно

Мамочка не может сынульку отпустить.

Гость
#28
Автор

Да я не за себя, мне за родителей, особенно за папу обидно. И чем я тут кого-то обидела? Налетели, ну не так назвала, но суть-то ясна всем!

Ну так в ваших силах скрасить папину жизнь.Родите,автор.И пусть папа гуляет с вашим ребенком,а мама расписывает именно вашу дальнейшую жизнь.Зачем навязываться к человеку,который от вас отстраняется.Она же за вашего брата замуж выходила,а не за ваше семейство.

Гость
#29

Офигеть у вас быдлосемейка.

Мама КОНЕЧНО была не рада.

Почему это " конечно"????

Так понятно почему: золовка в рабство на фазенду не пошла, еще и мужа увела.

Как хорошо что у моего мужа две сестры и ни одной тюкнутой как автор.

Гость
#31
Автор

Офигеть у вас быдлосемейка.

Мама КОНЕЧНО была не рада.

Почему это " конечно"????Потому что она нам всем сразу не понравилась. К сожалению

Да ее, к счастью, это ***.

Гость
#32
Бухие бухи

Разводка, что-ли? Написано в заголовке "золовке все должны", а по тексту - автору и ей мамаше.

Может и разводка, но так часты такие ситуации

Так автор считает, что невестка не понимает, что папа ей услугу оказал)), а по мне, как девушка повод нашла еще дальше от семейки придурков дистанцироваться, вот и наняла соседку

Гость
#33
Бухие бухи

Разводка, что-ли? Написано в заголовке "золовке все должны", а по тексту - автору и ей мамаше.

Вот и я о том же)))) Здесь вообще нет о том что золовка что то от них хочет)) А она им по всюду должна.

Гость
#34

Может и разводка, но так часты такие ситуации

Так автор считает, что невестка не понимает, что папа ей услугу оказал)), а по мне, как девушка повод нашла еще дальше от семейки придурков дистанцироваться, вот и наняла соседку

Мне тоже кажется, что невестка старается минимизировать общение и никакой помощи ей от этой родни не надо... Потом еще попрекать будут, что "вот дедушка внука вырастил", приходя несколько раз погулять с внуком. Потом еще за это заставят на даче упахаться.

Гость
#35

автор, ваша семья обнаглела. Невестка не обязана приезжать к свекрови на дачу. И тем более не обязана предоставлять своего ребенка как игрушку вашему отцу. Раз ваш папа не может подстроиться под режим внука - то невестка права нанимая постороннего человека. Вашей семье нужно осознать, что у вашего брата другая, своя семья...а вы просто родственники. С вами точно так же будет, когда вы выйдете замуж и родите своего ребенка. И ни свекровь, ни ваша мама не должны будут вмешиваться в вашу отдельную семью. Так что и сейчас посоветую вам и вашим родным не лезть к брату с его женой. У них ОТДЕЛЬНАЯ семья. И ваш пап не имеет права требовать внука как живое развлечение каждый день.

Гость
#36

Ну вообще-то такое бывает, даже если данная история разводка. Кто-то любит жить большим табором, кто-то хочет маленькую уютную семью, только муж и ребенок. И я даже верю, что автор может искренне не понимать, что сама лезет и нарывается))))

Гость
#37

Ужасно. Все правильно она делает , подальше от таких родственников,которые даже не позвонили и не поздравили с рождением ребенка. Родители должны помогать, если детям это нужно. Она вам ничего не должна и ваше к ней отношение она чувствует. Как же бесят семьи которые не могут принять выбор своих детей и то что они самостоятельные

Гость
#38

а в целом разводка явная. Ну не может быть автор в таком неадеквате....невестка вообще ничего не требует, лишь бы ее семью в покое оставили, зато и мать автора, и отец вечно чего то хотят от семьи сына. То помощи на даче, то поклоны и визиты от невестки, то внука как развлечение и пр. Я у своей свекрови на 15 лет брака на даче была пару раз. Да и вообще свекровь свою вижу раз год. И все довольны. Ей от меня ничего не надо, мне - от нее тоже.

Гость
#39

Невестка молодец! Спокойно и без напрягов отодвинулась от *** семейки и начхала на их дачи и прочие заморочки, а тупая авторша с мамашкой никак не уймутся. Скприпите зубами сильнее мож поможет)))

Гость
#40

Автор, я как и остальные форумчане не увидела, что невестка ведет себя так, будто вы ей должны. По тексту видно, что вы все считаете, что она вам должна. Понятно, что вы в ней нуждаетесь, а она в вас - нет. Если бы она ненавидела вас всех, то не допустила бы деда до внука (получается, она совсем не против семьи мужа). Вместо того,чтобы бычиться на жену брата, измените свое отношение к ней и попробуйте найти компромисс. Хочет дед гулять? - Договариваемся, что будет, как штык по понедельникам и средам(например). На дачу зовите не помогать, а отдохнуть. Пройдет время, глядишь, и втянется. В гости ходите, ничего страшного, что она от ребенка не на шаг. Это нормально, что вам она до конца не доверяет (но деду-то доверила гулять!!!). Пройдет немного времени, ребенок подрастет и будет гостить у бабушки с дедушкой с ночевкой. Но придется с себя снять короны.

Гость
#41

Автор, идите рассаду лучше полейте на подоконнике, а то помидоры в этом году хреновые вырастут от такого количества яда

Гость
#42

Глупая автор. Быдлосемейка. Или быдлоразводка.

Я бы тоже таюю семейку на расстоянии держала. Вежливо и на расстоянии.

Автор
#43

Девушки!!

А вы попробуйте слезть с вуманской вумной колокольни, и гляньте честно.

Девушка ВОШЛА в нашу семью, делает личики, избегает, но мы ДОЛЖНЫ поздравлять ее с родами, ДОЛЖНЫ прибегать вовремя гулять с ее ребенком. Гворите, это нормально???

тетя Мотя
#44

Вывод один: какая бы сноха не была -все равно ПЛОХАЯ.

нда
#45
Автор

Девушки!!

А вы попробуйте слезть с вуманской вумной колокольни, и гляньте честно.

Девушка ВОШЛА в нашу семью, делает личики, избегает, но мы ДОЛЖНЫ поздравлять ее с родами, ДОЛЖНЫ прибегать вовремя гулять с ее ребенком. Гворите, это нормально???

Девушка, корону с головы снимите.

Гость
#47
Автор

Девушки!!

А вы попробуйте слезть с вуманской вумной колокольни, и гляньте честно.

Девушка ВОШЛА в нашу семью, делает личики, избегает, но мы ДОЛЖНЫ поздравлять ее с родами, ДОЛЖНЫ прибегать вовремя гулять с ее ребенком. Гворите, это нормально???

Да, это нормально, что свекровь должна поздравить невестку с рождением внука. Только она не вошла в вашу семью. Она ушла из своей семьи, ваш брат ушел из вашей семьи, и они создали свою.

Гость
#48
Автор

Девушки!!

А вы попробуйте слезть с вуманской вумной колокольни, и гляньте честно.

Девушка ВОШЛА в нашу семью, делает личики, избегает, но мы ДОЛЖНЫ поздравлять ее с родами, ДОЛЖНЫ прибегать вовремя гулять с ее ребенком. Гворите, это нормально???

Она в вашу семью не входила и входить не собирается, у неё своя семья к которой вы со своими грядками отношения не имеете. Понятно, когда своей жизни нет надо влезть в чужую, ну тут я думаю не прокатит т.к невестка умна и муж её поддерживает.

Гость
#49

не гуляйте и не поздравляйте.все эти родственные связи на фиг не нужны.

тетя Мотя
#50

[яуоте=ъАвторъ]Девушки!!

А вы попробуйте слезть с вуманской вумной колокольни, и гляньте честно.

Девушка ВОШЛА в нашу семью, делает личики, избегает, но мы ДОЛЖНЫ поздравлять ее с родами, ДОЛЖНЫ прибегать вов ремя гулять с ее ребенком. Гворите, это нормально???[/яуоте

А вы прям пересретесь, если поздравите и с ребенком погуляете!

Предыдущая тема