Гость
Статьи
Племянница растёт …

Племянница растёт жадным и злым ребёнком, как быть

#брошенныйребенок #дети 
Не знаю, как вкратце рассказать историю длинной в детскую жизнь, поэтому не буду. Так сложилось, что ребёнок моих родственников живет со своей бабушкой в бедности, в посёлке, так как у Родителей новые семьи и новая жизнь. И мы заехали на пару дней в гости, привезли подарки девочке, у нас дочка ровесница, так что примерно знали, какие игрушки интересуют. Но девочка отнеслась к подаркам с пренебрежением, а к дочке с агрессией.
С одной стороны мне ребёнка жалко, хочется им с бабушкой помочь, а с другой, сколько бы я не помогла, это будет разовая помощь, и это больше, как подразнить ребёнка. К примеру, девочка мечтает о велосипеде, как оказалось. Но не только. У них один телефон на двоих, который все время глючит и виснет, к примеру, вещи все практически с чужого плеча. Там ужас что. Мне все ей дарить - это взять на своё содержание, а у меня свой ребёнок есть, да и благодарности от девочки ноль. Бабушка очень верующая, считает что все материальное - блажь.
Очень тягостное чувство. При чем наши с братом дочки ещё и внешне очень похожи, хоть мы с ним и двоюродные. От их схожести меня, вообще, мороз по коже пробирал. Теперь не знаю, как быть.

Опрос
Чем можно помочь ребёнку?
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо помогать,а злая девочка от того,что нищая .Хоть на Новый год и день рождения.

Гость
#2

Сами сказали "у меня свой ребёнок есть" поэтому, хотите что то подарить подарите. Не хотите не дарите, учтите что подарок это дар, вы не должны требовать что то взамен, как в вашем случае вы хотите получить благодарность. Поэтому оставьте эту семью. К сожалению у этого ребёнка паршивые родители, но жизнь всегда была холодной и жестокой

Гость
#3

Тема о том, насколько вы богаты и насколько брошенка плоха.

Гость
#4
Гость

Надо помогать,а злая девочка от того,что нищая .Хоть на Новый год и день рождения.

Печкин вспомнился: "Я злой был, потому что у меня лисапеда не было".
Злая и наглая, потому что никто не воспитывает, бедную сиротку(при живых родителях!) все жалеют, растет маленький монстр, которому все должны, но кто не способен даже быть благодарным.

Гость
#5

Вопрос сложный. Скорее всего лучше забыть. Разовой помощью не отделаетесь. А будете помогать на постоянной основе девочка будет считать это как должное и ещё заказы делать. Вы будете мучаться совестью. В конце концов у неё родители живы, не умерли. Это по любому их ответственность. Должны денег бабушке давать на ребёнка. Другое дело если бы они умерли и бабушка на пенсию жила и внучку тянула. Думайте сами как поступить. Тяжёлая ситуация.

Гость
#6

Автор, пожалейте своего ребенка и не навязывайте ей ее общество.
Вы этой девочке ничего не должны. И ничем помочь не можете.

Гость
#7

Не только нищета, но брошенность, не любовь, бабка " верующая"- это комплексы ...Бедное дитя... Родителям на нее по фиггг....Да, вырастает волчица. И Вы бессильны. Смиритесь .

Гость
#8

Вы ей можете подарить не только материальные вещи, но и душевное тепло, чаще навещая, возможно.

Василий
#9

Побрасывайте что-то по мере сил. Но не приучайте, иначе сядет на шею и не слезет. Держитесь подальше.

Гость
#10

Понимаю вас.
Сама племяннице помогала по мере возможности, то вещи какие, то деньгами немного, то советами.
В итоге девахе 18 лет, требует оплаты ее обучения и проживания.
Отказала, у самой малолетний реьенок, не потяну. Теперь для нее меня не существует.
Задаюсь одним вопросом, когда упустила в ней развитие этой идеи, что ей что то обязана и отсутствие бланодарности за то, что помогала.
Короче, тяжелый случай.

Гаф-старая кошатница с дилдо
#11
Гость

Надо помогать,а злая девочка от того,что нищая .Хоть на Новый год и день рождения.

Привыкла к роскоши- пусть отвыкает.

Гость
#12

А что родители-то ее? Не можете вы их потормошить как-то?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема