Гость
Статьи
А вы заметили схожесть …

А вы заметили схожесть поколений?

Поколения, родившегося во второй половине 50-х и поколения, родившегося в начале 2000-х? Заметили их сходство?
Не все! - это важно. Но большой процент инфантилов, которым все всё должны.
Первым всё должно государство и дети. Вторым всем обязаны родители (квартиры, машины, образование).
И самое интересное, что это связка бабушки-дедушки и внуки. То есть досталось одному звену- детям первых и им же но уже в роли родителей вторых (примерно рождённые с 76 по 86 года). Им теперь тяни и пенсионеров и детишек по самое не балуй. #поколения

Звезда 🌟
17 ответов
Последний — Перейти
Звезда 🌟
#1

При чём их лозунги похожи. Забавно наблюдать эту картину: первые кричат- мы вас родили, вы нам должны; вторые кричат - вы нас родили, вы нам должны

Гость
#2

Да нам сложнее всего. Мы и в общей массе за всех платим, и за социалку для детей, хотя наше поколение самое малодетное и за социалку для пенсионеров, особенно тем, кто недавно пошёл на пенсию, и страну проссрали и на пенсию выходят раньше. И в семьях да, все на нас. Но тут сами виноваты, кто родил не хотят молодости своей для своих детей, хотя и работать полностью и учиться можно, никто не умер. Но жалеют и получаем долбоклюев, которые считают себя умнее, хотя ещё копейки не заработали.

Гость
#3
Звезда 🌟

При чём их лозунги похожи. Забавно наблюдать эту картину: первые кричат- мы вас родили, вы нам должны; вторые кричат - вы нас родили, вы нам должны

Ну вторым можно и рот закрыть. Перестав кормить после 18.

Гость
#4
Гость

Ну вторым можно и рот закрыть. Перестав кормить после 18.

Первым тоже пригрозив сдать в дом престарелых

Звезда 🌟
#5

Кто поставил минусы в ответах, не объяснив? Трусим?

Звезда 🌟
#6
Гость

Первым тоже пригрозив сдать в дом престарелых

Каким образом? Они все живут в квартирах от государства, получают пенсию, а детей давно отправили на вольные хлеба (а те впряглись в ипотеку). Но требуют помощи финансовой, например. Они вроде и не звери какие, но абсолютно не понимающие и инфантильные. И вроде пытаешься выстроить отношения, с нет, вечно натыкаешься на стену недовольства. Родители вроде)) а как дети вторые.
Кстати, государство это поддерживает, издав закон, что те могут подать на алименты на своих детей

Звезда 🌟
#7
Гость

Ну вторым можно и рот закрыть. Перестав кормить после 18.

Вот и приходится детей выпинывать, а хотят многие по- хорошему. И с образованием помочь (ключевое слово помощь, а не сделать всё за дитятку). Спасибо не дождёшься, потому что вечно должен. Да и ладно с этим спасибо, они бы ресурсы не пpoсирали бы, а то угрохаешь время и деньги в репетиторов, а она потом «свободный художник». Зачем колупала мозг своей математикой? Ушла бы после 9 в колледж художественный... потом начинается требование жилья и поддержки

Гость
#8
Звезда 🌟

Каким образом? Они все живут в квартирах от государства, получают пенсию, а детей давно отправили на вольные хлеба (а те впряглись в ипотеку). Но требуют помощи финансовой, например. Они вроде и не звери какие, но абсолютно не понимающие и инфантильные. И вроде пытаешься выстроить отношения, с нет, вечно натыкаешься на стену недовольства. Родители вроде)) а как дети вторые.
Кстати, государство это поддерживает, издав закон, что те могут подать на алименты на своих детей

Ну так значит надо им не помогать раз они сами детям не помогают

Гость
#9

Особенно меня штырит, когда перевозят родителей. Я столкнулась с этим в своё время и это была одна из двух причин расторжения брака. Потому что вот этой красоты мне было точно не надо. Жила тетя в деревне, пусть себе и живёт дальше.

Гость
#10

Я до пенсии сдохну✌️😲, мы поколение, с голой попой на улицу после школы.. Нет и не было здоровья.. Лет с 8 больные.. В 40 лет даже зубов нет😜

Гость
#11

Ага помогать с зп в 15тысяч, людям у которых пенсия 26 тысяч? Я себе трусов Купить не могу и более больше родителей, хотя 40 лет..

Гость
#12
Гость

Я до пенсии сдохну✌️😲, мы поколение, с голой попой на улицу после школы.. Нет и не было здоровья.. Лет с 8 больные.. В 40 лет даже зубов нет😜

Кстати при этом у меня высшее "бесплатное" образование и зп 15, в СССР я бы со своей профессией как сыр в масле каталась😭

Гость
#13

Потому что на рожать смогли только те, у кого что то было в конце 90х и начале 2000х, поэтому родились дети только с серебряной ложкой во рту, остальных убрали абортами 😄...

Гость
#14

«Имея достаточные объёмы газа и возможность использования свободных транзитных мощностей украинской ГТС, «Газпром» отказался от поставок больших объёмов в ЕС»

«Мы просим Европейскую комиссию должным образом отреагировать на нарушения»

Евросоюз заели блохи)))

Гость
#15

21 декабря «Газпром» приостановил транзит природного газа через Украину и заказал в январе лишь 21,6% предложенных мощностей по прокачке через Польшу по трубопроводу Ямал — Европа.

Гость
#16
Гость

Ну так значит надо им не помогать раз они сами детям не помогают

Мы и не помогаем немецким пенсионерам.

Гость
#17
Гость

Мы и не помогаем немецким пенсионерам.

нашли кому помогать ваффен эсэсовцам
им государство помогает, за тысячи замучанных русских

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: