Гость
Статьи
Почему одних …

Почему одних хвастунишек обожают, а других ненавидят?

Наверняка у всех в окружении есть девушки, которые всегда хвастаются своими покупками, путешествиями и прочими вещами, требующими много денег. При этом одну из них любят, все хотят с ней общаться, слушать ее хвастовство, закрывать глаза на то, что она и за твой счет самоутверждается иногда. А вторую ненавидят, обходят стороной, стыдят за хвастовство, никто не хочет слушать ее рассказы, все злятся, когда она приходит.
Хотя хвастаются обе, одна за счет хвастовства становится самой популярной девушкой в коллективе, на которую все хотят быть похожи, которой все восхищаются, делают комплименты, подписываются в соц сетях, пишут комментарии, а вторая становится изгоем. Почему так? Странно же. Но такие есть в любом коллективе. #общество #окружение

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одни просто делятся эмоциями, повествуют, невинно искренне)), другие имеют цель именно выпендриться, принизить других.

#2

Все просто.Есть люди,которым хвастовство идет-это часть их натуры,сути.Они не притворяются,а действительно такие какие они есть-любящие себя хвастунишки,позеры,актеры.Но это выглядит мило и притягивает людей,потому что хвастуну кайфово так жить.
А есть люди скромные, Все закомплексованные и хвастаясь они играют роль,фальшивят,а фальшь отталкивает на подсознательном уровне.

Гость
#3

Хвастунов не любят,они выглядят инфантильно.

Гость
#4

Потому что в любом коллективе должен быть человек против кого дружить , это сплочивает коллектив . Если такого человека нет , его найдут из тех что есть . Одной их дружба не нужна , а вторая звастушка подстроилась более хитрая да и все .

Гость
#5

С которой дружат хитрожопая да и все

Гость
#6

И ещё важно кто именно хвастается , одна хвастается утюгом и при этом все при ней и она счастливая и вторая хвастается утюгом и несчастная ( или делает вид что не счастлива чтоб не раздражать ) тоже важно ведь . У меня на работе девушки две работают , одна Купила в фикс прайсе заколку и вторая . Я за первую даже рада ( она нормальная не страшная) , а второй в *** эту заколку засунуть хочу , потому что завидую ее талии песочные часы вылитые . И ее постоянно все обсуждают что она и хвастунья и ещё много чего , потому что не только мне ее талия не по вкусу пришлась . Так и тут , важно не чем хвастаются а кто хвастается

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: