Гость
Статьи
Раздельный счет в …

Раздельный счет в кафе/ресторанах...

Почему официанты так не любят, когда просят отдельный счет? Тяжелее развести компанию клиентов? Моя подруга отмечала сдачу диплома с однокурсниками, естественно заказ был немаленьким. Но даже уже подвыпившие молодые люди заметили, что в счет включили те блюда (не дешевые), которые никто не заказывал. Официантка стала убеждать, что такое часто бывает, вы даже не заметили, как съели и т.д. В итоги попросили администратора показать видео с камер наблюдения, но именно этот столик оказался в "слепой зоне камер". Походу, легче разводить компании людей, если один счет, все в складщину скидываются не проверяя, что кто что съел. Как то сидела с подругами в кафе и мне надо было раньше уйти по делам, я попросила отдельный счет, на что официантка сказала, что у них есть правило, один столик - один счет. Это правомерно? Я тогда оставила по счету без чаевых #ресторан #счет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

правильно
пусть шкуры сами за себя платят

Гость
#2

Девушка должна платить

Кохинор
#3

Понабежали обезьяны, которые даже тему не прочитали

Гость
#4

"Официантка стала убеждать, что такое часто бывает, вы даже не заметили, как съели и т.д."
и она смогла показать кому она приносила заказ и кто якобы съел не заметив?!

❄️Луиза❄️
#5
Кохинор

Понабежали обезьяны, которые даже тему не прочитали

Эти гориллы 🦍 и в ресторане то не были))
Им лишь бы вякнуть на форуме

❄️Луиза❄️
#6

Один столик- один счёт- это НЕ правомерное требование. А если ко мне подсядет рандомный человек? Я иногда так сижу с совершено незнакомой девушкой на обеде в кафе. Или один человек должен занимать столик для четверых только из-за счёта?

Василий
#7

Нет, по закону каждый человек обслуживается самостоятельно. Вас обманули. А чаевые вообще дело сугубо личное. я никогда (почти) не даю.
А официанты обманывают, это надо знать.
Раздельный счёт важен, потому что люди едят и пьют разное по стоимости. Если я не пью, то зачем мне платить за других? Другое дело, если мы собрались общей компанией, посидели, поговорили, поели и попили, кто чего хотел, и заплатили поровну.

Гость
#8

Вы же запомнили что съели? Эту сумму оставили друзьям, они дальше сидят, а вы бегом по своим делам. Не вижу проблемы.

Полупокерша
#9

Вас развел и укусил офик походу😂которая тема уже.не ходите в клоповники,и все будет норм.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема