Гость
Статьи
Снится покойный …

Снится покойный дедушка

Любимого дедушки нет уже 4 года. И он постоянно мне снится, при чем в его доме. Сны постоянно какие-то мрачные, в полутьме, то есть они мне не приятный. Либо сам дедушка не снится, но я нахожусь либо в его доме, либо возле него. Постоянно! Раз в 2 недели, раз в месяц - регулярно. Сегодня вот приснилось, что моя знакомая меня привела в его дом, в его комнату, а он сидит на своей кровати пьяный, потом пошел за мной и говорит " Я к тебе прилипну", я говорю " Не надо ко мне прилепать" и он побежал к ребенку знакомой, который лежал на соседней кровати в его комнате. И дом его я всегда вижу четко. Во сне он, по-моему, впервые что-то мне сказал.... В общем, почему это может быть и стоит ли мне волноваться? На могилке я не была с похорон, по вспоминаю его постоянно, скучаю.... Не понимаю, что происходит, не по себе.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В церковь сходите, помолитесь, свечку за упокой поставьте, вам там скажут, что делать, спросите у бабушек за свечным ящиком.

Роза 🌹
#2

А что с его домом в реальности?
Если он был крещённый, то закажите в церкви молебен.
Если нет, то сходите на кладбище, приберитесь там.
Мысли же вас терзают почему то

Гость
#3

В церковь идите. Закажите службу поминальную. У креста, вам подскажут где, поставьте свечку за упокой дедушки. Купите в церкви ладан и следите, чтобы он постоянно был рядом с вами, в одном помещении.

Крэнг
#4

Если просто сниться, то ничего страшного. К перемене погоды. Если что то просит или требует, то постарайся выполнить как поймешь. Приведи могилу в порядок. А вот если он тебя зовет во сне, то дело плохо.

Кыся😼
#5

Я тоже дом дедушки и бабушки отлично помню. Раньше во сне снились они и интерьер их дома.
Поскольку их не стало и дом мошенническим путём приватизировал и продал мэр, то дом начал сниться ночью.
Занавешаны окна, отсутствует свет, скрипят доски, сама двигается мебель. После выхода из дома, при попытке накинуть на петли замок, нечто прозрачное бьёт с силой в дверь и слышны дикие вопли.
Жуткие сны, но после закрытия замка во сне(ну да, туфталогия) больше сон с этим домом не посещает меня.

Автор
#6
Крэнг

Если просто сниться, то ничего страшного. К перемене погоды. Если что то просит или требует, то постарайся выполнить как поймешь. Приведи могилу в порядок. А вот если он тебя зовет во сне, то дело плохо.

Ничего не просил и не просит, вообще всегда молчалив был, сегодня ночью только вот проронил эту фразу и то каким-то не своим голосом. А так никогда не тянул меня, не звал, вещей никаких не предлагал взять. Покойники снятся к перемене погоды?

Автор
#7
Кыся😼

Я тоже дом дедушки и бабушки отлично помню. Раньше во сне снились они и интерьер их дома.
Поскольку их не стало и дом мошенническим путём приватизировал и продал мэр, то дом начал сниться ночью.
Занавешаны окна, отсутствует свет, скрипят доски, сама двигается мебель. После выхода из дома, при попытке накинуть на петли замок, нечто прозрачное бьёт с силой в дверь и слышны дикие вопли.
Жуткие сны, но после закрытия замка во сне(ну да, туфталогия) больше сон с этим домом не посещает меня.

Господи, жуть какая!

Крэнг
#8
Автор

Ничего не просил и не просит, вообще всегда молчалив был, сегодня ночью только вот проронил эту фразу и то каким-то не своим голосом. А так никогда не тянул меня, не звал, вещей никаких не предлагал взять. Покойники снятся к перемене погоды?

Обычно да. Если просто сняться. Или память если с ним идет какой то диалог во сне (что вообще то нежелательно, хотя я активно пытался беседовать с умершими родственниками во сне, но конкретных ответов ни на один вопрос от них не получал). Плохой признак, если умерший начинает тебя звать во сне.

Автор
#9
Роза 🌹

А что с его домом в реальности?
Если он был крещённый, то закажите в церкви молебен.
Если нет, то сходите на кладбище, приберитесь там.
Мысли же вас терзают почему то

Дом находится за 350 км от родителей, я вообще живу в Москве, у них нет возможности следить за ним. Стоит уже, как 4 года, выставили на продажу. Мотоцикл дедушкин украли, взломали гараж. Дом потихоньку "умирает"( А дедушка сам всё там делал, своими руками, жизнь всю там прожил.

Гость
#10

Первое время тоже снился знакомый , потом во сне отругала и перестал в жизни был ещё тотговнюк .

Гость
#11

Обыкновенные сны могут быть вызваны определенными мыслями,эмоциями,ощущениями,повседневными делами,беспокойствием и т. д.Вот что об этом говорит Библия:" Ибо, как сновидения бывает при множестве забот, так голос глупого познается при множестве слов."(Экклезиаст глава 5 , текст 3).Эти сны не имеют особого значения.Можно не сомневаться, что наши сны не являются знамениями от Бога о будущих событиях,они лишь важная функция мозга, охраняющая наше умственное здоровье."Живые знать, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них преданна забвению."( Экклезиаст глава 9, текст 5).Мертвые находятся в бессознательном состоянии,в молчании.Они не могут общаться с живыми, не могут выражать какие-либо чувства- будь то любовь или ненависть,- не могут действовать. Их нечего бояться.Мысль о том , что мертвые могут причинить нам вред, исходит не от Бога.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: