Гость
Статьи
Почему избалованность …

Почему избалованность - плохое качество?

Что в нем плохого?

Оливи
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

нет, это общее правило для всего. легко достается только то, что ничего не стоит или вообще кака. жрать с помойки легко, каждый день есть свежую лосось - придется эту лосось добывать. жить в сарае или с мамкой всю жизнь легко, заработать на квартиру в центре москвы - сложно. всю жизнь проработать нянькой в детском саду или кассиршей в пятерочке - легко, стать президентом - сложно.
и да, квартира сама не свалится, в президенты завтра сами не позовут.

Ну вот я пошла на конкурс телеведущих и легко выиграла. Досталось легко. Я вообще по приколу пошла.
Это кака?)

Гость
#52
Гость

Не у всех. Вот лично мне тяжело лежать на диване дольше чем полчаса к примеру, дальше для меня это тяжко, люблю много ходить пешком. В соцсетях тоже не сижу, потерянное время и скукота.

у всех. это у нас по природе предрасположенность такая. мы ж хищники, а они спят, когда сытые или в стае отношения выясняют. теперь это эволюционировало в диван и соцсети.
ты ж на форуме сидишь, это тоже соцсеть.

Гость
#53
Гость

Ну вот я пошла на конкурс телеведущих и легко выиграла. Досталось легко. Я вообще по приколу пошла.
Это кака?)

да

Гость
#54
Гость

Не у всех. Вот лично мне тяжело лежать на диване дольше чем полчаса к примеру, дальше для меня это тяжко, люблю много ходить пешком. В соцсетях тоже не сижу, потерянное время и скукота.

То же самое. Не люблю диван, обожаю собак, прогулки, музыку, изучать новое, рукоделия.
А есть родственница, она с детства целыми днями на диване лежит, даже телевизор не смотрит.
У разных людей по разному.

#55
Гость

Ну вот я пошла на конкурс телеведущих и легко выиграла. Досталось легко. Я вообще по приколу пошла.
Это кака?)

Как вас зовут?

Гость
#56

А то вы не понимаете, что плохого? Прикидывайтесь вы! Любимое блюдо на наших широтах знаете? В каждом доме подают «жричодали!». А избалованные от него нос воротят. Человеческого отношениях хотят, человеческой жизни. Подвигов, понимаешь, ради других совершать не собираются. Одно сплошное безобразие. Да, я избалована, как результат — пашу как лошадь, потому что жить плохо не привыкла. Тетку вот одну в жизни отправила матом, объяснив, что родить сына — не подвиг, а в её случае — преступление перед человечеством. Ничего не терплю. Выпендриваюсь. Но мне нормально.

Гость
#57

Если взрослого человека называют избалованным, значит, он знает, чего хочет, будет это искать и так просто не отдаст. Другими словами, это человек "неудобный", поиметь с него ничего нельзя и нельзя прицепиться паразитом. На примере темы хорошо это видно: некоторые говорят, что за хорошее надо бороться, то есть они привыкли отнимать. А избалованный ничего не отнимает, он просит и берёт, если дают. Получает без борьбы, поэтому страдающие воители считают его наглым, а жизнь - несправедливой.
Если вы считаете, что жизнь - борьба, вспомните, что есть люди, которым просто везёт: естественные красотки, жёны богатых мужей, богачки-бизнесвумен, знаменитости, богатые наследницы. И некоторые из них очень тупые или некрасивые или не имеют образования/таланта, однако жизнь всё равно извернулась и стала для них сладкой. Почему так?)))

Гость
#58

Хорошая темка. Все везучие волшебницы собрались здесь :-)

Гость
#59
Гость

Хорошая темка. Все везучие волшебницы собрались здесь :-)

Кто сказал? Все дело в стратегии. Вот наступила в жизни чёрная полоса и одно дело опустить лапки и проблеять «ну ничего все так живут», в другое искать пути ситуацию исправить. Чтобы вернуть себе привычную жизнь. Избалованность истинная, это когда человек помимо материальных благ жил в полной любви и принятии. Избалованность с подкупом не надо путать.

Гость
#60

Избалованность может снижать шансы на выживание)) это неспособность решать проблемы, а они случаются у всех

Гость
#61
Оливи

Так не нужно себя убеждать, что во взрослом возрасте всё сложно. И ребёнка убеждать тем более. И тогда все будет просто и счастливо

Звучит хорошо, Но к сожалению не всегда так бывает))

Гость
#62
Оливи

Так не нужно себя убеждать, что во взрослом возрасте всё сложно. И ребёнка убеждать тем более. И тогда все будет просто и счастливо

А вот это очень опасная иллюзия. Исповедующий эту доктрину рискует сломаться при малейших трудностях. Проблемы это нормально, их надо уметь решать, а для этого нужен навык, нужна внутренняя сила и хотя бы умение не впадать в панику, когда что-то не идеально.

Гость
#63

Избалованность, может появиться из-за неправильного воспитания родителей. Когда родители вовремя не делают замечания - это переростает в необузданную вседозволенность. В древнем источнике дается мудрый совет:" Учи ребенка правильному пути, пока он мал. Тогда он, став взрослым, будет идти этим путём". Но когда не помогают слова, то помогает ещё один метод:" Кому жалко розгу, не жалко сына, а кто сына любит, тот не жалеет розги".

Женя
#64

Избалованным и капризным потом очень плохо в построении межличностных отношений, их никто не выносит долго. И они плохо переносят чьи -то еще таланты, победы, они привыкли быть в центре внимания просто так. У них плохой навык саморегуляции, как что - так истерика.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: