Гость
Статьи
Ощущение нецелостности

Ощущение нецелостности

Всем добрый день!
Два года назад я столкнулась с трудностями, которые в корне изменили меня
В один момент меня предали друзья,парень изменил с лучшей подругой.В один момент я потеряла близких мне людей.Они все отвернулись от меня,предали,показали кто они на самом деле.Бывшая подруга настроила всех против меня и до сих пор смеются с меня.Со всей душой к ней детства,а она так поступает с человеком,которого я несколько лет любила.Мне было очень больно.Меня как будто ножом проткнули
На тот момент я не могла справиться с этим.Я не знаю что произошло со мной,я как будто перестала чувствовать жизнь и вообще что-либо ощущать.Как будто у меня нет больше сил,часть моей души вообще куда-то пропала.Я не ошущаю себя так,как чувствовала себя раньше.Наряду с этим я очень сильно похудела,мои волосы начали выпадать с неимоверной силой.В итоге поставили алопецию.Хотя мои волосы всегда были для меня силой.Без них я-не я.У меня пропали силы,я ничего не могу делать,прийти в себя,каждый день вспоминаю об этих травмирующих ситуациях.У меня нет сил что-либо делать как раньше.Ощущение,как будто часть меня утрачена, а в сердце дыра насквозь.У меня нет сил,энергии что-то делать,хотя времени прошло достаточно.я была раньше творческим человеком,любила жизнь и наслаждалась моментами.А теперь мне ничего не интересно,все обыденно,не могу найти то,что смогло бы меня восстановить и открыть второе дыхание
Что это такое?Кто сталкивался с таким?К кому обращаться с этим?как собрать себя по кусочкам?
Я думала что со временем пройдет,но в итоге становится только хуже,хотя прошло 2 года

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый день. Похожая ситуация. В период за полгода предательство родственницы, мужчины, подруги на которую в жизни не могла подумать, сокращение, вынужденный переез из любимого города в нелюбимый, посмотрела другими глазами на родителей поняла как они меня травмировали и почему я такая. Как следствие здоровье в смятку. Волосы вывалились, киста и поломаная психика. Начяла интересоваться психологией и мир перевернулся с ног на голову, полнейшие разачарование, пилена спала с глаз, еще больше почистила окружение, полностью поменялись установки, взглядыв на жизнь, полнейшие метаморфозы. Собирала себя по крупицам 3 года, еще не до конца но я почти выздоровела.
Автор всякое в жизни бывает. Время метаморфоз, вашего перерождения. Надо сделать выводы из всего пройденного вами. Насчет волос к трихологу обращались? Сдайте анализы на гормоны, щитовидку, инсулин, ферритин, витамины - это основа. Идите сначало к эндокринологу-гинекологу они в этом не плохо разбераются. У меня волосы падали долго, ничего не помогало, сейчас все хорошо - нарастаю постепенно, но я для этого не мало сделала, а главное успоаоила нервы. Если есть возможность обратитесь к психологу, если нет начните хотя бы с сайта б17, там можно взять бесплатные демо-консультации. Все проходит. Удачи

Гость
#2
Гость

Добрый день. Похожая ситуация. В период за полгода предательство родственницы, мужчины, подруги на которую в жизни не могла подумать, сокращение, вынужденный переез из любимого города в нелюбимый, посмотрела другими глазами на родителей поняла как они меня травмировали и почему я такая. Как следствие здоровье в смятку. Волосы вывалились, киста и поломаная психика. Начяла интересоваться психологией и мир перевернулся с ног на голову, полнейшие разачарование, пилена спала с глаз, еще больше почистила окружение, полностью поменялись установки, взглядыв на жизнь, полнейшие метаморфозы. Собирала себя по крупицам 3 года, еще не до конца но я почти выздоровела.
Автор всякое в жизни бывает. Время метаморфоз, вашего перерождения. Надо сделать выводы из всего пройденного вами. Насчет волос к трихологу обращались? Сдайте анализы на гормоны, щитовидку, инсулин, ферритин, витамины - это основа. Идите сначало к эндокринологу-гинекологу они в этом не плохо разбераются. У меня волосы падали долго, ничего не помогало, сейчас все хорошо - нарастаю постепенно, но я для этого не мало сделала, а главное успоаоила нервы. Если есть возможность обратитесь к психологу, если нет начните хотя бы с сайта б17, там можно взять бесплатные демо-консультации. Все проходит. Удачи

Обращалась к трихологу,лечусь сейчас
И к психологу хожу тоже.Немного помогает,но мне страшно,что такой как раньше я уже не стану((

#3

А меня злоба пожирает, я уже устала от своей конченой мешающей мне жить *ранимости* и идиотской установки, что *весь мир меня ненавидит*, и надоело ненавидеть весь мир. Тупппая я пи&да. Здоровая кобыла, а мозгами застряла в подростковом возрасте. Обиженка вcpaтая. Стыдно за себя. Так тяжело жить с таким грузом комплексов и негатива, что иногда хочется сдохнуть.

Гость
#4
Гость

Обращалась к трихологу,лечусь сейчас
И к психологу хожу тоже.Немного помогает,но мне страшно,что такой как раньше я уже не стану((

А зачем вам возвращаться к той прежней себе? Создайте новую себя

Гость
#5
Гость

А зачем вам возвращаться к той прежней себе? Создайте новую себя

Я не против,но хочется силы свои вернуть,сильной духом стать.После всего этого кошмара чувствую,что как будто часть меня пропала,как будто я не целостная,что ли.

Гость
#6
Гость

Я не против,но хочется силы свои вернуть,сильной духом стать.После всего этого кошмара чувствую,что как будто часть меня пропала,как будто я не целостная,что ли.

Еще бы, с такими то ударами. У меня тоже как у вас мысли были, мол вот, эти люди и ситуации убили во мне меня. А со временем поняла, что вообще не хочу возвращаться к себе той кем я была, даже на фото себя прежней смотреть не могу. Сейчас все иначе начиная от внешней оболочкой заканчивая нутром и мне это нравится. Наверное ничего нового не скажу, но это действительно работает: займитесь каким-нибудь спортом. Во первых вы начнете видеть преображерия в фигуре, начнете нравится себе, приобретете силу воли, физическую силу, гормональный фон меняется, мозг работает лучше, наряжайтесь, балуйте себя, старайтесь правильно питаться, продолжайте искать себя в деятельности и ходить к психологу. Начните с малого. Нужны действия

Гость
#7
Гость

Еще бы, с такими то ударами. У меня тоже как у вас мысли были, мол вот, эти люди и ситуации убили во мне меня. А со временем поняла, что вообще не хочу возвращаться к себе той кем я была, даже на фото себя прежней смотреть не могу. Сейчас все иначе начиная от внешней оболочкой заканчивая нутром и мне это нравится. Наверное ничего нового не скажу, но это действительно работает: займитесь каким-нибудь спортом. Во первых вы начнете видеть преображерия в фигуре, начнете нравится себе, приобретете силу воли, физическую силу, гормональный фон меняется, мозг работает лучше, наряжайтесь, балуйте себя, старайтесь правильно питаться, продолжайте искать себя в деятельности и ходить к психологу. Начните с малого. Нужны действия

Спасибо большое,буду следовать вашим советам!Удачи и всего доброго!)

Гость
#8
Гость

Спасибо большое,буду следовать вашим советам!Удачи и всего доброго!)

И если есть возможность уезжайте в другой город, страну и начинайте все с ноля.

Гость
#9
Гость

Спасибо большое,буду следовать вашим советам!Удачи и всего доброго!)

Спасибо на добрых пожеланиях! И вам всего доброго! Поверьте, все будет хорошо!

Василий
#10

Новая встреча лучшее средство от одиночества....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: