Гость
Статьи
Бабушка лезет в …

Бабушка лезет в воспитание ребенка, у кого также? Что делать?

Наша бабушка из тех людей, которые "есть только я я и ещё раз я, других мнений нет".
Когда родилась доченька, это был ужас, благодаря ей. Мама тоже рано стала жить отдельно от неё,.т.к она невыносима.
Когда ребёнок был маленький, она постоянно её выхватывала, при любом случае. Всем видом пытаясь доказать, что она самая заботливая, знающая и любит её больше всех. Даже когда я рассказывала о том, что малышка капризная очень, она говорила - А Я ЕЁ ЛЮБЛЮ. Глупо звучит. Но ей важно везде показать себя.
Сейчас малышке 10 месяцев. Учится ходить. Но она ей не дает этого делать. Стоит ей встать, она ее хватает. Я говорю не держи её, пусть она учится ходить. Так ты что, она же упадёт. Весь дом готова уложить одеялами и подушками. На все мои возражения говорит, что вырастила так мою маму... Было это 50 лет назад. Доходит до абсурда. Она покупает вещи (лучше б не покупала), да, они хорошие, но многие очень большие. И хочет, чтобы она их носила. Недавно нарядила на неё огромные джинсы, и сказала, что надо купить подтяжки. Вещей у нас полно хороших и по размеру. Но ей важно, чтобы носили и её. Вчера одела на малышку милую футболку с оборками в цветочек, смотрится на ней как платье, в жару в самый раз, так она начала - разве можно так идти?! Побежала к шкафу искать одежду. Постоянно даёт советы. Постоянно лезет - держи её!Она упадёт!Смотри!

Комментарии в стиле "бабке видней прошу мимо". #дети #нуженсовет

Катрин
3 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

У всех так бывает. И вы ничего не сделаете. Уходите жить отдельно. Или терпите, пока не умрёт.

Гость
#2

Почему бабушка живет с вами? Или вы живете у бабушки? Все просто - бабушку отодвигаете на задний план, сказать бабушке - бабушка приходишь только в субботу и воскресенье на 2 часа, потом у нас свои дела, нам надо идти, мне надо заняться домашними делами, или - мы сейчас будем ложиться спать. Если приходит без предупреждения- открываетк дверь и говорите-бабушка я тебя не ждала, сейчас мы спать ложимся, уходим к врачу, у подруге, у нас понос, золотуха, намечается секс, наркотики и рокенрол. Короче, бабушка пусть обижается. Потом будет хуже: не даст кормить ребёнка полуфабрикатами, будет пережёвывать пелёнку пищу, надевать 2 Шапки и 5 носков, приучить есть под мультики, я конечно, утрирую, по по факту у меня племянник залюбленный бабушкой: бабушка не давала ему жевать пишу, молола блендером до 3 лет, подавится же, в итоге у ребёнка не развиты мышцы челюсти, не работает язык, ребёнок не умеет глотать куски, не умеет есть суп с кусочками, давится и его рвёт, плохо говорит, рот вообще не работает на звуки, и это все в 5 лет, помимо этого боится сквозняков, иммунитет слабый, так как бабушка обрабатывала квартиру и игрушки где был ребёнок хлоргексидином каждый день, у ребёнка аллергия, потому что жил в стерильных условиях, любое орви-чуть ли не реанимация, при поносе -сразу обморок и на скорую. Сейчас ребёнку 6, в +30 он в кофте, потому что мерзнут, в носках, а если дунет ветерок - сразу сопли. А, и не ест нигде кроме дома, и только определённые продукты, накормить - реально проблема, из-за этого не могут отлучаться из дома, или еду с собой, в сад не ходит, не ест.

Гость
#3

Только жить отдельно. И пока в школу не пойдет, адрес не сообщать. А если хотите хату от бабки унаследовать, тогда или терпите, или орите на неё. Поревёт раз 10, потом не будет к вам лезть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: