Гость
Статьи
Поругалась с мужем и …

Поругалась с мужем и его родителями

Они приехали к нам на 10 дней. И сегодня все с утра поругались.

Про себя скажу. Я нервная, педант, чистюля. Но до сегодняшнего дня я ничего не говорила. Подарила его родителям подарки, …

Гость
267 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Гость

Ну так из интересного муж тоже скандал из-за мебели устроил. Два сапога пара.

Слушайте, если автор нервная чистюля-истеричка-педант, то вполне возможно, эта мебель была последней соломинкой. Представляете себе, каково жить в такой обстановке, когда все должно быть идеально чисто, все по струнке - не дай боже, книга лежит не ровно или чашка стоит на месте стакана. А чуть что не так, как надо автору- все, кислая физиономия, замечания, истерики... Плюс каждое свое телодвижение автор представляет как подвиг - за ягодами сходила!!! Футболку подарила!!! Ей за это должны были в ноги падать? У нее это просили?

Гость
#153
Гость

А если это дорогая дизайнерская мебель, которую по стилю неделю приходилось выбирать, заказывать??? После такой выходки, пусть ночуют в гостинице!!

Хреновая мебель, раз ломается от всякой фигни.

Гость
#154
Алатариэль

А я не сомневаюсь. Муж должен защищать жену, а если нет, то он младенец в коляске и пусть родители его пеленают дальше, это не мужчина

Муж должен... А жена должна?

Гость
#155
Гость

Много пробелов в рассказе. Из за чего ссорились?

Не пп онял

Гость
#156

У меня есть такая родственница,как вы.Не нервная чистюля,а душная зануда.Считает,что у нее идеальная чистота и всем делает идиотские замечания.После того,как мне было указано на пятно ОТ ВОДЫ на плите,я перестала с ней общаться.Кстати,замужем она не была и живет одна.Зато со своей чистотой.

Гость
#157

И как это они сломали ванну, испачкали стены, приехав на 10 дней. Зачем пудрить мозги людям и писать лишь бы что.

Гость
#158

ПЕРЕКРЕСТИСЬ - ЧТО УЕХАЛИ.....

Гость
#159
Гость

Ну, я тоже виновата, что терпения не хватило. Но стало обидно свекр мне рублём не помог. Последний подарок от него был 6лет назад. И так себя ведёт промто слов нет. А маму мою муж даже в аэропорту не встречал. Мама сама приехала. Хотя он за рулём. А его родителей встречали, новое постельное купили, подарки дарили. А в конце виновата я и жить мне с этими мыслями теперь

гоните его в шею! это не мужчина.

Гость
#160
Гость

Вы и написали сюда для обсуждения. Извините, если резко высказалась. Но и правда, чтобы нормально сосуществовать с людьми, вам надо поработать над собой, не инициировать безобразные скандалы по мелочам, открыто и спокойно обсуждать неприемлемые для вас моменты, не копить обиды, находить компромиссы.
Если вы не готовы впускать никого в свое жизненное пространство - ваше право, тогда вам не подходит брак или мужчина нужен такой же педант, станете вместе полотенца по линеечке вешать - и будете счастливы

родители мужа ни копейки не вложили в эту квартиру, поэтому реакция автора мне понятна. Муж, чем говорить, что давно сломана мебель, лучше бы сказал, что сам оплатит все. И конфликта бы не было.

О.
#161
Гость

Мне одной кажется, что вы многое не договариваете? Неужели его родители реально сломали мебель, испачкали стены (кстати, чем, хотелось бы узнать), сломали ванну (тоже интересно узнать, каким образом. Что там надо было делать пожилым людям?!). Ну а если вы такая нервная и трепетная лань с уклоном в педантичность, да еще и чистюля, то вам стоит жить одной, и ни в коем случае не заводить детей - вы не представляете, на что они способны))))

Не в бровь, а в глаз! Самый адекватный комментарий! Если человек САМ ПРИЗНАЁТ, что он педант, какие гости могут быть на 10 дней (и это не камень в огород родителей, они то может живут очень далеко и приехали раз в жизни, а в Ваш адрес камень...так как если знаете себя, то изначально надо было придумать тысячу причин, чтобы не приезжали!)???!!! Там может точка на стенах, какую никто кроме Вас (Вы ж педант) даже и не увидел... У меня такое чувство, что большенство комментаторов либо в контрах со свекрами либо ВООБЩЕ не имеют детей... А уж если имеете, то представьте себя на месте, что бы Вы приехали в гости к своему ребёнку , а там скандал....из- за Вас! И как многие здесь пишут, что он должен был поддержать жену... Это как? Сказать матери и отцу : уезжайте..а когда научитесь себя вести, тогда приезжайте??? Все претензии к мужу наедине, а не при родителях!

Гость
#162
Гость

Та ну нафиг, чтобы я с мужем и его родителями поссорилась из-за мебели?! Да ну, мебель можно купить, а отношения сложно наладить. Мне тоже помагали родители с ремонтом, но друзья детей ломали, кум... Но у меня и в мыслях нигде не проскочило за это рассердиться...

квартира моя,рремонт мой,родители мои,а на х... вам муж и его родители с таким отношением.живите одни в своей квартире,зачем вам муж.наводите блеск и чистоту и тешьте себя мыслями как всё замечательно,и будет это только ваша территория,а не ваша с мужем.ох,всё губит квартирный вопрос и эго

Гость
#163
О.

Не в бровь, а в глаз! Самый адекватный комментарий! Если человек САМ ПРИЗНАЁТ, что он педант, какие гости могут быть на 10 дней (и это не камень в огород родителей, они то может живут очень далеко и приехали раз в жизни, а в Ваш адрес камень...так как если знаете себя, то изначально надо было придумать тысячу причин, чтобы не приезжали!)???!!! Там может точка на стенах, какую никто кроме Вас (Вы ж педант) даже и не увидел... У меня такое чувство, что большенство комментаторов либо в контрах со свекрами либо ВООБЩЕ не имеют детей... А уж если имеете, то представьте себя на месте, что бы Вы приехали в гости к своему ребёнку , а там скандал....из- за Вас! И как многие здесь пишут, что он должен был поддержать жену... Это как? Сказать матери и отцу : уезжайте..а когда научитесь себя вести, тогда приезжайте??? Все претензии к мужу наедине, а не при родителях!

Муж должен был наедине попросить родителей уважительно относиться к чужому дому, быть аккуратными и внимательными. Это так же адекватно, как предупредить о недопустимости курения в квартире, бранной речи, разговоров о религии и политике. Родители же сами все про себя понимают, что они не дали сыну жильё, сам он не смог заработать, живет у жены на птичьих правах. Все все понимают про себя и друг друга, но при должной деликатности обоих сторон можно избежать конфликтов.

Гость
#164
Гость

Ну, я тоже виновата, что терпения не хватило. Но стало обидно свекр мне рублём не помог. Последний подарок от него был 6лет назад. И так себя ведёт промто слов нет. А маму мою муж даже в аэропорту не встречал. Мама сама приехала. Хотя он за рулём. А его родителей встречали, новое постельное купили, подарки дарили. А в конце виновата я и жить мне с этими мыслями теперь

Вы не в чём не виноваты!!!Хватит себя винить..муж вернётся..

Пенсионер
#165

Возьмите мыло, веревку, а дальше сами догадаетесь что делать. 😁

Гость
#166
Гость

Честно, если люди ссорятся из-за такой фигни, значит проблемы были и их было много. Поговорите нормально с мужем. Конструктивно и без истерик. Ибо из-за чашки чая разводиться это треш

Это не просто чашка чая. Смотрите глубже. Это неуважение к своей женщине-жене. И когда я сломала кран у своего папы дома, то на следующий день приехал мой муж и починил. А тут... Не умеет свекр починить - так пускай вызовут профессионала, который починит.
И не стоит забывать что муж автора живет в этом доме не первый год, пусть чинит.

Veter
#167

автор
как ваше самочуствие сегодня?
я волнуюсь

если будет желание услышать о вашей ситуации ещё раз-ответьте мне на вопросы:
1. как распределяются доходы в семье? у каждого свои или всё общее и за Кубышку вы персонально отвечаете?
2. муж-единственный сын родителей?
3. почему нет детей? не хотите или не можете?
4. почему внезапно родители приезжали? с какой целью? или для консультаций у врачей? и КТО оплачивал эти посещения и из каких денег?
5. на сколько дней приезжает ваша мама и как часто? водите ли вы её к платным врачам за деньги из общего бюджета?
6. прописан ли у вас в квартире муж?
7. первый ли это брак? и расписаны ли? и как давно совместно проживаете?
8. вы с мужем одной национальности?)) не считайте этот вопрос абсурдом, пожалуйста)

будет желание услышать что происходит в вашей семье --обращайтесь)

Гость
#168
Гость

Зачем тебе муж. Купи кота,он будет твоим хозяином и господином.

У нее нет мужа. Это питомец а не муж.

Veter
#169
Гость

У нее нет мужа. Это питомец а не муж.

шаа мне тут
не мешайте сейчас плис никаким мусором!!
я жду ответа автора

Гость
#170

Ну сломали, что из-за этого истерить. Всякое бывает. Уедут родственники, муж отремонтирует, купит и т.д. Было бы из-за чего ругаться!

Владимир
#171

По-моему это муть. Ты классная женщина. Ты еще молода. Степень твоей вины слишком мала. По-моему-это не муж. Сегодня выходные. Отключись от этого гнилого мира и займись токо собой. выспись. выпей но не крепко но не более, но нигде не гуляй по кабакам итп. Только прогулка с собакой. смотри ТВ или аналог. В общем когда уляжется можно принять решение.
Те кто надламывает и ломает женщин мужиками не являются.

Гость
#172
Гость

Не нужно никакие графики рисовать и этому совать с разборками. ВЫ к чему тут вещаете, чтобы это примак-г...но там осталось жить? Какие ещё разборки и диалоги?! Этот ждет, что автор начнет телефон обрывать, побежит стол накрывать - возвращайтесь, я вся такая виноватая, буду прощения просить, унижаться? Какого ещё третьего выверта? может ещё и 33?
Сказал - это наш последний семейный день? Сказал. Значит, пошел вон !

Точно. Мужик сказал- мужик сДелал.

Светлана
#173
Гость

Нет, они начали все хором очищаться себя. Мол это не мы. Так и было. Наверно давно сломали. А папа его в конце сказал бежим отсюда она это спланировала 😭😭. А я ему книгу подарила, парфюм, футболку. Ходила на рынок за свежими ягодами для него. Сказал что я, испортила их отпуск и им осталось жить недолго. Вот осталась дома одна и аж трясёт 😭😭😭

Пусть втроём идут лесом. Пришли на всё готовое и ещё права качают. Одна не останетесь.

Гость
#174

Автор, пока нашла суть в комментариях... Проблема в другом. Вы не умеете выбирать мужчин и держать лицо. Да, сломали. Не нужны деньги, Хорошо. Значит дождались пока они уедут и высказали мужу. Пусть покупает за свой счёт. К вашим родным должно быть аналогичное отношение. В следующий визит его родители живут в гостинице. Потому что это свинство сломать и не возместить ущерб.

Гость
#175

Ругаться из-за чая глупо. Проблема в вас. Не надо реагировать на не которые мелочи. Иногда пейти успакоительные таблетки или займитесь йогой.

Гость
#176
Гость

Ну, я тоже виновата, что терпения не хватило. Но стало обидно свекр мне рублём не помог. Последний подарок от него был 6лет назад. И так себя ведёт промто слов нет. А маму мою муж даже в аэропорту не встречал. Мама сама приехала. Хотя он за рулём. А его родителей встречали, новое постельное купили, подарки дарили. А в конце виновата я и жить мне с этими мыслями теперь

Новое постельное купили-от таких как вы надо бежать, вы молодая мелочная до невозможности, а что потом будет??? 😱😱

Нюша
#177
Гость

Ну, я тоже виновата, что терпения не хватило. Но стало обидно свекр мне рублём не помог. Последний подарок от него был 6лет назад. И так себя ведёт промто слов нет. А маму мою муж даже в аэропорту не встречал. Мама сама приехала. Хотя он за рулём. А его родителей встречали, новое постельное купили, подарки дарили. А в конце виновата я и жить мне с этими мыслями теперь

Просто какой- то детский лепет! Вы наверное ещё молоды, какие то подарки вспомнили. Ну подарили и забудьте.

Татьяна
#178

Если Вас что то в ком то раздражает, то это есть у Вас. Поработайте над собой. Простой способ почаще проговаривать "БЛАГОДАРЮ, МНЕ ЖАЛЬ, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ и ЛЮБЛЮ ТЕБЯ".

Гость
#179

Автор, на самом деле эти все подарки или сломанная мебель конечно мелочь. Но именно этим показывается отношение людей. Подарки это вы хотели порадовать, а сломанная мебель - еще одно подтверждение неуважению к вам. Адекватные люди сломав СЛУЧАЙНО мебель извинятся хотя б, а не будут нападать. И конечно, если все так как вы описали, то другой точки зрения и быть не может - вам не по пути с такими людьми. А написали вы сюда зря, стоооолько троллей поглумятся.

Гость
#180
О.

Не в бровь, а в глаз! Самый адекватный комментарий! Если человек САМ ПРИЗНАЁТ, что он педант, какие гости могут быть на 10 дней (и это не камень в огород родителей, они то может живут очень далеко и приехали раз в жизни, а в Ваш адрес камень...так как если знаете себя, то изначально надо было придумать тысячу причин, чтобы не приезжали!)???!!! Там может точка на стенах, какую никто кроме Вас (Вы ж педант) даже и не увидел... У меня такое чувство, что большенство комментаторов либо в контрах со свекрами либо ВООБЩЕ не имеют детей... А уж если имеете, то представьте себя на месте, что бы Вы приехали в гости к своему ребёнку , а там скандал....из- за Вас! И как многие здесь пишут, что он должен был поддержать жену... Это как? Сказать матери и отцу : уезжайте..а когда научитесь себя вести, тогда приезжайте??? Все претензии к мужу наедине, а не при родителях!

Поддержать жену - это разрулить конфликт спокойно наедине с женой, не вынося "сор из избы", сгладить углы, а не демонстративно уйти спать с родителями, а утром сидеть за ручку с ними надув губы. Не разделять вот ты плохая(жена на минуточку!) а вот мы все хорошие. Конфликт на самом деле из за мужла, которое даже не способно самостоятельно встретить своих родителей и уделить им свое сыновье внимание. Даже тут все на жен перекладывают. Бегал бы муж за подарками и ягодами сам, убирал бы за ними и готовил сам, может и автор бы особо не нервничала. Ну а если б мне в гостях сказали, что я в доме сломала что то, было бы ужасно неловко, оплатила бы и впредь не приезжала, но точно не конфликты б разводила в семье детей. Но я бы в принципе и не поехала гостить в квартиру родителей невестки.

Гость
#181
Гость

больная какая...мама мия. Напомнило мне одну историю моей родственницы. она говорит как-то пришел к ним жених ее дочки. Сидят чай пьют. Подходит муж родственницы, отхлебывает из ее кружки и дальше по делам идет.Она посмеялась и все, дальше пьет. жених посмотрел и говорит "а когда мои родители были вместе, мама после этого швыряла кружку в стену". не стоит говорить чем там все в семье жениха закончилось, да? психбольные женщин будут одни. озлобленные. несчастные. одинокие. дебильным характером не гордиться надо, а искоренять как великое зло.

Да гадость какая. Из её кружки отхлебнул. И как смеяться после этого? Из её тарелки отъел. Её же ложкой. 🤭 Её зубной щёткой зубы почистил... А чего? Посмеется и забудет. И у жениха родители занимались тем же, вот что удивительно. Молодые прям нашли друг друга... Дочери смешливой родственницы надо быть готовой к продолжению чудных семейных традиций. 🤦‍♂️

Гость
#182
Зима

тоже удивило - что такое тяжелое можно уронить на мебель и сломать ее?
Они штангу туда кинули?

Ну что Вы как маленькая? 😁Кекс обыкновенный. А вот кровать для "староженов" явно выполняла чисто декоративную функцию. Ну, или уж не была рассчитана на столь акробатический номер. Вот и результат.

Гость
#183

Глупая Вы девочка. Можно было и потерпеть 10 дней, сделать мужу приятное, а теперь будете сидеть одна в квартире, которая Ваша и ремонтом, который тоже Ваш, но одна, а не с любимым.

Гость
#184
Гость

больная какая...мама мия. Напомнило мне одну историю моей родственницы. она говорит как-то пришел к ним жених ее дочки. Сидят чай пьют. Подходит муж родственницы, отхлебывает из ее кружки и дальше по делам идет.Она посмеялась и все, дальше пьет. жених посмотрел и говорит "а когда мои родители были вместе, мама после этого швыряла кружку в стену". не стоит говорить чем там все в семье жениха закончилось, да? психбольные женщин будут одни. озлобленные. несчастные. одинокие. дебильным характером не гордиться надо, а искоренять как великое зло.

То есть по вашему нормально отпивать из чужой кружки?

Гость
#185

Психопатка

М
#186
Гость

Надо найти в себе силы это пережить! Подать на развод 😭 как больно и плохо

Для развода повод д быть посущественнее🤪

Гость
#187

тупая овца

Гость
#188
Гость

Дело то не в сломанной мебели ! А в том, что они сломали, а прикинулись, что так и было и муж в том числе ! Да если бы они сломали и муж сказал, что ничего сташного - починим или новую купим, да она бы слова не сказала против.
Так нет же! Её и выморозило то , что они именно прикинулись что так и было и еще ее дурой выставили . И при родителях ей высказал,что это последний день их супружеской жизни и ушлепал спать с ними !
А утром продолжил . Я не думаю что она прям скандал закатила, что ей чаю не налили, а просто спросила в чем дело , почему всем налито, а ей нет? А он и давай дальше ссору продолжать, нет чтобы спокойно всем чаю попить вместе и забыть про вчерашнюю историю !

Совершенно верно. Если бы муж сказал. Ничего успокойся. Я все починю. Ты сходи кофе попей. Я бы проглотила ради родителей которые пожилые. Но они все начали отмазываться. Выбесили меня. Ещё сказали что у меня паранойя итд

Гость
#189
Гость

Дорогая, мне вас очень жаль и вам ОЧЕНЬ сочувствую! Вы умница, это чувствуется в каждой строчке. Вас поймет только тот, кто за справедливость, кто ценит и любит свой дом. Вас бесит не то, что они сломали, а то, что отказываются это признавать. От этого еще обиднее. Все они знают, просто им пофигу.
Ваш дом – ваша крепость. Туда вселились чужеродные тела с чужой энергетикой и дом ответил. Вообще, это катастрофа, когда посторонние люди, которые не знают ваш дом, долго живут в нем. А неделя (сколько они у вас были?) – это долго. Помню, ко мне приехала подруга из другого города в гости на неделю, в однокомнатную квартиру. Чудесный, интеллигентнейший человек, абсолютно комфортабельный в быту. Но, блин! Это было тяжело! Мне пришлось каждый день собирать за ней волосы и мыть полы. Нарушается привычный ритм жизни.
Ваш муж, уж простите, но скажу как есть, как чувствую, полный м .. дак. Живет в чужой квартире, нахлебник, ничего не вкладывает. Вам, конечно виднее, но зачем он вам? От него есть чувство безопасности?
Вы столкнулись с типичным манипуляторством. Главная задача манипулятора вывернуть все наизнанку. Заставить вас чувствовать свою вину. Все закончится тем, что вы как чувствительный человек, задумаетесь, а может правда, это было сломано до них, а я зря наорала? И будете грызть и винить себя.
Запомните, ваша реакция АДЕКВАТНА! И я уважаю людей, которые не молчат, а открывают рот и высказывают, то, что их беспокоит. Не расстраивайтесь. Но больше не позволяйте собой манипулировать. Не расстилайтесь перед такими родственничками. Все эти деньги, которые вы на них потратили, вы могли вложить в своего родного человека, например, в маму. От которой точно есть чувство безопасности, правда? В сад таких козлов!
Короче, вы – молодец! Я за вас!

Сердце болит 😭 мне плохо очень.
Муж когда меня не было пришёл помыл полы и ушёл. Их 2 дня как нет. Ничего не пишут. Я бы наверное так сильно не перепижавала. Но фразу... Мы пожилые... Это наш последний приезд.... Мы копии год на эту поездку итд прямо вспоминаю и плачу 😭

Гость
#190
Гость

Дорогая, мне вас очень жаль и вам ОЧЕНЬ сочувствую! Вы умница, это чувствуется в каждой строчке. Вас поймет только тот, кто за справедливость, кто ценит и любит свой дом. Вас бесит не то, что они сломали, а то, что отказываются это признавать. От этого еще обиднее. Все они знают, просто им пофигу.
Ваш дом – ваша крепость. Туда вселились чужеродные тела с чужой энергетикой и дом ответил. Вообще, это катастрофа, когда посторонние люди, которые не знают ваш дом, долго живут в нем. А неделя (сколько они у вас были?) – это долго. Помню, ко мне приехала подруга из другого города в гости на неделю, в однокомнатную квартиру. Чудесный, интеллигентнейший человек, абсолютно комфортабельный в быту. Но, блин! Это было тяжело! Мне пришлось каждый день собирать за ней волосы и мыть полы. Нарушается привычный ритм жизни.
Ваш муж, уж простите, но скажу как есть, как чувствую, полный м .. дак. Живет в чужой квартире, нахлебник, ничего не вкладывает. Вам, конечно виднее, но зачем он вам? От него есть чувство безопасности?
Вы столкнулись с типичным манипуляторством. Главная задача манипулятора вывернуть все наизнанку. Заставить вас чувствовать свою вину. Все закончится тем, что вы как чувствительный человек, задумаетесь, а может правда, это было сломано до них, а я зря наорала? И будете грызть и винить себя.
Запомните, ваша реакция АДЕКВАТНА! И я уважаю людей, которые не молчат, а открывают рот и высказывают, то, что их беспокоит. Не расстраивайтесь. Но больше не позволяйте собой манипулировать. Не расстилайтесь перед такими родственничками. Все эти деньги, которые вы на них потратили, вы могли вложить в своего родного человека, например, в маму. От которой точно есть чувство безопасности, правда? В сад таких козлов!
Короче, вы – молодец! Я за вас!

Ну просто им тоже надо было проявить ко мне уважение и терпение. Тогда и ссоры не было бы. А когда я дома и они собрались втроём только кушать. Это последняя капля

Гость
#191
Гость

Правильно сделали, что не позвали. Ваш муж просто побоялся очередной истерики с вашей стороны.

Да он мне так и сказал

Гость
#192
Veter

автор
как ваше самочуствие сегодня?
я волнуюсь

если будет желание услышать о вашей ситуации ещё раз-ответьте мне на вопросы:
1. как распределяются доходы в семье? у каждого свои или всё общее и за Кубышку вы персонально отвечаете?
2. муж-единственный сын родителей?
3. почему нет детей? не хотите или не можете?
4. почему внезапно родители приезжали? с какой целью? или для консультаций у врачей? и КТО оплачивал эти посещения и из каких денег?
5. на сколько дней приезжает ваша мама и как часто? водите ли вы её к платным врачам за деньги из общего бюджета?
6. прописан ли у вас в квартире муж?
7. первый ли это брак? и расписаны ли? и как давно совместно проживаете?
8. вы с мужем одной национальности?)) не считайте этот вопрос абсурдом, пожалуйста)

будет желание услышать что происходит в вашей семье --обращайтесь)

#167
автор
как ваше самочуствие сегодня?
я волнуюсь

если будет желание услышать о вашей ситуации ещё раз-ответьте мне на вопросы:
1. Бюджет общий. Но квартир, ремонта общи нет. У меня есть своя квартира, у него своя машина. Покупались до брака
2. муж-единственный сын родителей? Муж да. И я тоже одна у родителей
3. почему нет детей? не хотите или не можете? Пока не получается
4. почему внезапно родители приезжали? с какой целью? или для консультаций у врачей? и КТО оплачивал эти посещения и из каких денег? Едут в санаторий. Они сами оплачивают
5. на сколько дней приезжает ваша мама и как часто? водите ли вы её к платным врачам за деньги из общего бюджета? Мама была у нас 1 раз. Нет, не вожу. Она оплачивает сама все.
6. прописан ли у вас в квартире муж? Да.
7. первый ли это брак? и расписаны ли? и как давно совместно проживаете? Первый. Расписаны. 5лет
8. вы с мужем одной национальности?)) не считайте этот вопрос абсурдом, пожалуйста) да одной

Муж ушел
Родители в санатории
Прошло 2 дня
Свекровь с санатория писала. Рассказала в 3 сообщениях как там. Муж приходил помыл полы пока меня не было. Но ничего не починил.

Чувствую себя плохо. Не могу забыть слова.... Мы пожилые, жить недолго. Конечно, мне плох что расстроила пожилых людей. Но они проявить терпение ко мне не захотели

Гость
#193
Гость

#167
автор
как ваше самочуствие сегодня?
я волнуюсь

если будет желание услышать о вашей ситуации ещё раз-ответьте мне на вопросы:
1. Бюджет общий. Но квартир, ремонта общи нет. У меня есть своя квартира, у него своя машина. Покупались до брака
2. муж-единственный сын родителей? Муж да. И я тоже одна у родителей
3. почему нет детей? не хотите или не можете? Пока не получается
4. почему внезапно родители приезжали? с какой целью? или для консультаций у врачей? и КТО оплачивал эти посещения и из каких денег? Едут в санаторий. Они сами оплачивают
5. на сколько дней приезжает ваша мама и как часто? водите ли вы её к платным врачам за деньги из общего бюджета? Мама была у нас 1 раз. Нет, не вожу. Она оплачивает сама все.
6. прописан ли у вас в квартире муж? Да.
7. первый ли это брак? и расписаны ли? и как давно совместно проживаете? Первый. Расписаны. 5лет
8. вы с мужем одной национальности?)) не считайте этот вопрос абсурдом, пожалуйста) да одной

Муж ушел
Родители в санатории
Прошло 2 дня
Свекровь с санатория писала. Рассказала в 3 сообщениях как там. Муж приходил помыл полы пока меня не было. Но ничего не починил.

Чувствую себя плохо. Не могу забыть слова.... Мы пожилые, жить недолго. Конечно, мне плох что расстроила пожилых людей. Но они проявить терпение ко мне не захотели

Не поддавайтесь манипуляциям, вы ни в чем перед ними не виноваты.

Гость
#194

Вы не правы. Из-за уважения к мужу 10 дней потерпеть можно, это не срок, даже если случайно что-то сломали. А отношения между собой надо наедине выяснять... Я бы тоже захотела бежать из дома, где ваше напряжение зашкалило... И не в подарках дело...

Veter
#195
Гость

#167
автор
как ваше самочуствие сегодня?
я волнуюсь

если будет желание услышать о вашей ситуации ещё раз-ответьте мне на вопросы:
1. Бюджет общий. Но квартир, ремонта общи нет. У меня есть своя квартира, у него своя машина. Покупались до брака
2. муж-единственный сын родителей? Муж да. И я тоже одна у родителей
3. почему нет детей? не хотите или не можете? Пока не получается
4. почему внезапно родители приезжали? с какой целью? или для консультаций у врачей? и КТО оплачивал эти посещения и из каких денег? Едут в санаторий. Они сами оплачивают
5. на сколько дней приезжает ваша мама и как часто? водите ли вы её к платным врачам за деньги из общего бюджета? Мама была у нас 1 раз. Нет, не вожу. Она оплачивает сама все.
6. прописан ли у вас в квартире муж? Да.
7. первый ли это брак? и расписаны ли? и как давно совместно проживаете? Первый. Расписаны. 5лет
8. вы с мужем одной национальности?)) не считайте этот вопрос абсурдом, пожалуйста) да одной

Муж ушел
Родители в санатории
Прошло 2 дня
Свекровь с санатория писала. Рассказала в 3 сообщениях как там. Муж приходил помыл полы пока меня не было. Но ничего не починил.

Чувствую себя плохо. Не могу забыть слова.... Мы пожилые, жить недолго. Конечно, мне плох что расстроила пожилых людей. Но они проявить терпение ко мне не захотели

где муж сейчас живёт?
если санаторий рядом с городом--к ним ездит ночевать?

ну чо тут сказать)
5 лет браку--самый срок начинать всё крошить и предьявлять претензии которые накопились и сдерживались до сих пор
ничего нового) всё старо как мир и практически все семейные пары этот период проходят
самые слабые духом и глупые расходятся именно в этот срок

у вашего мужа причин для этого тьма)
ребёнка не родили, заняться ему особо нечем, мужское в нём застопорилось в развитии ибо нет предпосылок, вы предсказуемы и уже начали надоедать
видимо что то подобное ответил родителям когда они спросили про внуков..а для них это горе--жизнь на исходе (хотя, извинити, пи стят они) про свою старость и нЕмощь) ну или вам обоим за 40) а внучат так и не понянчили а дальше уже и сил не станет совсем
стали корить сына что не послушал их когда то и не женился на соседской Галке, которая на 10 лет млачче, и у ней уде 3 детей)
ну не нравитесь вы им, чо уж тут)
смиритесь...и пошлите мысленно в даль) не надо жалеть ТО , что попросту не надо)
там можно было наизнанку вывернуться-результат был бы 1 в 1, поэтому трата энергии в пустое)
/ я б не бегала ни за какими ягодками/ кормила бы что обычно и по магазинам бы гоняла их сына-сама б занималась своими делами или вообще уходила на день развлекаться везде --сами бы купили и приготовили/сьели что желают,/
кстати) моя многочисленная наглая родня перестала ко мне совкацо в столицу когда я пару раз так сделала)-терпеть не могу всяких гостей) ни своих ни чужих)

Veter
#196

муж выпустил пар с родителями и не смог вовремя себя в руки взять)
ну и заодно показал солидарность с ними)
поэтому вы оказались без чая
его мать--как женщина старая и мудрая его в этом поддержала---выводы делать вам и ешо раз пересмотреть своё ЖАЛКО )
смысл жалеть то что вам чуждо и не нужно вообще

так как это всё в 1 раз и не понятно как себя вести--реакция вполне адекватная ( у вас такая нервная система)--ничего тут странного и страшного нет)
в следующий раз ( если вам это понравилось)) будет совершенно другая реакция) но вернее всего что муж теперь демонстративно будет селить их в гостинице в их перемещениях через ваш город
НЕ МЕШАТЬ ему в этом) пусть чувствуе себя лыцорем на белым кони)
имеет право)

сейчас просто ничего не делать)) сидеть тихенько на оопе , отдыхать, заниматься своими делами)
мужа не трогать от слова ВООБЩЕ, просто молчать и не общаться и ничем не попрекать...
всё...
сделать вид что не было НИЧЕГО вообще и ему всё это приснилось)

Veter
#197

время)
в этой ситуации самый лучший помощник
не поднимать тему о родителях, кто кому что должен и кто что сломал
сломаное убрать с глаз долой , может оно и вообще вам не нужно--если это украшение интерьера
сделать в этой комнате ремонт..просто чтоб было себя чем занять и перестать думать о всякой ерунде
мужа можно даже не привлекать) ибо некоторые мужыки дуются долго

ну ерундовая же ситуация)) сами гляньте на себя со стороны как всё смешно)
а вот о детях с мужем (когда отпустит) серьёзно поговорите
может ...если для него это очень важно--а вы не можете : страшно, возраст, заболевание..то придётся его отпустить
родители клин уже между вами вбили именно на этой почве..и дальше будет только хуже, если не родите

Veter
#198

что ещё?
через месяцок -другой сделайте ревизию вашим желаниям, ожиданиям и чувствам
посмотрите на своего избранника глазами без розовых очочков , которые с вас со свистом сбили всем дружным семейством)
может ошиблись?)
может не ваше это вообще
и подсознательно чувствовалось всегда , потому и рожать с таким мужчиной было страшно

и не бойтесь тогда всё поменять в корне)
да. я сейчас именно о разводе
а если по судьбе всё же придёт ваше--то и реакций таких на мебель и чай не будет
и вообще слово *невростеничка* будет совершенно не про вас
наше подсознание такое...ага)
было бы желание разобраться чего мы хотим что б всё было хорошо

Veter
#199

и всё же
вот кажется мне почему то что вы из еврейской семьи
или полукровка
или в каком колене ген этот прошмыгнул
не обижайтесь если что) просто мне так видится---уж больно похоже

Гость
#200
Veter

время)
в этой ситуации самый лучший помощник
не поднимать тему о родителях, кто кому что должен и кто что сломал
сломаное убрать с глаз долой , может оно и вообще вам не нужно--если это украшение интерьера
сделать в этой комнате ремонт..просто чтоб было себя чем занять и перестать думать о всякой ерунде
мужа можно даже не привлекать) ибо некоторые мужыки дуются долго

ну ерундовая же ситуация)) сами гляньте на себя со стороны как всё смешно)
а вот о детях с мужем (когда отпустит) серьёзно поговорите
может ...если для него это очень важно--а вы не можете : страшно, возраст, заболевание..то придётся его отпустить
родители клин уже между вами вбили именно на этой почве..и дальше будет только хуже, если не родите

Проблемы с деторрждееием у него

Гость
#201
Гость

Поругались из за сломанной мебели

Нееет.Ей принцессе не дали чай.Маме дал сын,а любимой жене и Ее квартире нищеброд муж -не дал чая.