Гость
Статьи
Поругалась с …

Поругалась с родителями

из-за предстоящей свадьбы.
Через два месяца выхожу замуж и уже сильно поссорилась с родителями. Они почему-то возмущены, что я не хочу приглашать на свадьбу троюродную сестру с выводком и ее брата зэка. Хотя я и муж взрослые люди и сами разбираемся со всеми свадебными расходами. А мои родители повели себя так, будто это их свадьба и они платят.Дело в том, что у меня есть неблагополучные троюродные брат с сестрой. Росли без отца, мать давно скончалась от пьянства, их бабушки тоже нет в живых. Троюродный брат провел 5 лет в местах лишения свободы, а сестра с умственной отсталостью, что между прочим по ней видно, состоит на учете в ПНД и нарожала двоих детей неизвестно от кого.Я замучилась говорить родителям, что свадьба моя и мне решать, кого приглашать, что нечего делать этим родственникам среди приличной публики, что только опозоримся, если они придут на свадьбу.Но моя мама вообще выдала. что тогда и их с отцом не будет.Вот теперь не знаю что делать. подскажите, как объяснить родителям, что не надо нам этого "счастья" на моей свадьбе.

Ирина Максимова
6 ответов
Последний — Перейти
#1

вы сами решаете кого приглашать а кого нет
ваши родители сами решают идти ли на вашу свадьбу
все.

Гость
#2

Скажи, что денег приглашать вообще всех нет, и что жених со свекровью против таких гостей.

Гость
#3

Не приглашайте! Не портьте себе свадьбу. Так и спросите у родителей,они намерены вам в любом случае судьбу испортить : либо пригласить таких родственников,либо не прийти? Тоесть нормального варианта у них нет?

#4

Автор, родители еще могут выкинуть номер и самостоятельно пригласить этих родственников. А Вас поставить перед фактом в день свадьбы. Продумайте этот плохой варитант:(

Бабка Ёжка
#5

Ирина! В данном случае, как вы описали, я полностью на вашей стороне. Незачем приглашать на свою свадьбу неприятных вам людей. Тем более, людей, которые могут испортить вам свадьбу. Свадьба - это ваш праздник! Попытайтесь маме всё это разъяснить и спросите, почему она так об этих маргиналах печётся, в чём дело. Она что, хочет вам сорвать свадьбу? И если она вас всё же не поймёт скажите твёрдо: Наша свадьба, мы её оплачиваем, нам и решать кого приглашать на неё, а кого нет! Если тогда не хочешь и сама приходить - что ж это твоё решние и на танке тащить тебя не будем! А спросят люди, почему ты не пошла на свадьбу, так подробно всё и объясним и люди нас поймут. А вот ты какой будешь в их глазах, подумай. Вот как-то так, Ирина! Но, приглашать эту маргинальную семейку не вздумай! И опозорят и свадьбу сорвут!

Гость
#6
Зануда

Автор, родители еще могут выкинуть номер и самостоятельно пригласить этих родственников. А Вас поставить перед фактом в день свадьбы. Продумайте этот плохой варитант:(

Скорее всего они уже везде по родне и знакомым растрепали, наприглашали навязавшихся , кого сами захотели , они главные, решают , еще и типа оплатили всё и теперь им надо продавить автора , чтобы по их всё было. А то те запросто ведь явятся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: