Гость
Статьи
Инста и реальность

Инста и реальность

Мне грустно, только что зашла в инсту и вижу, как у всех все отлично: отдыхи, кому-то предложение делают, некоторые уже с детьми, хорошие отношения. А я так, на минуту зашла, потому что скоро на работу, было скучно. Мне 23, а ощущение, будто 50, вся моя жизнь теперь это работа. Да, я устроилась по специальности, вроде все неплохо, но то, что мне пришлось из-за этого переехать в чужой город, где за месяц работы я так и не нашла друзей, за минималку и за отсутствие личной жизни мне кажется все печальным. Как-то так жизнь складывается, что то была учеба 6 лет, но там хоть были подруги и немного развлечений, а тут е.ашишь до 6 и могут ещё на вызов позвать. Чувство, будто у меня ничего нет и никогда не было и я вообще лох, по сути. Может я бы и могла найти работу получше, но с тем уровнем знаний и что мне пришлось бы выкатывать деньги это меня удручает. Создаётся чувство, что так теперь будет всегда, от этого действительно грустно

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Универ закончился и добро пожаловать во взрослую жизнь:)

Гость
#2

А вы действительно думаете, что люди выкладывают в соцсети свои ссоры с мужем, слезы, усталость, безденежье? Естесственно, нет. Все это фасад, не более.

Гость
#3

Я сама по себе доверчивый человек , смотря инсту : спорт девочек , счастливых мам , крутых пар , девочек с шикарной кожей в Дубай и прочее

Задавала себе вопросы : почему я так не живу ?Что мешает мне ?

Спустя время пришла к выводу, что все это враньё , для чего только ? Не знаю .

Я общалась с этими людьми , на самом деле у них все наоборот , только я не понимаю , зачем придумывают счастье , кричат о нем в *** , липовые семейные милые фотосессии ….
А эти поездки в Дубай ? Ведь они ездят туда и светят пиписькой…я даже представить боюсь что с ними там делают эти арабы за красивую жизнь )

Вывод : живу я правильно , ничего не выдумываю моя жизнь и *** - одно целое . Живу я круто, работаю, не лентяйка , есть друзья )

А там - вечно приходится врать врать врать

Гость
#4

Закройте инсту. Многое не правда. Многое правда и что? Есть куча таких как вы, но так как им тоже в инсту нечего выкладывать, вы о них не знаете.

Гость
#5
Гость

Я сама по себе доверчивый человек , смотря инсту : спорт девочек , счастливых мам , крутых пар , девочек с шикарной кожей в Дубай и прочее

Задавала себе вопросы : почему я так не живу ?Что мешает мне ?

Спустя время пришла к выводу, что все это враньё , для чего только ? Не знаю .

Я общалась с этими людьми , на самом деле у них все наоборот , только я не понимаю , зачем придумывают счастье , кричат о нем в *** , липовые семейные милые фотосессии ….
А эти поездки в Дубай ? Ведь они ездят туда и светят пиписькой…я даже представить боюсь что с ними там делают эти арабы за красивую жизнь )

Вывод : живу я правильно , ничего не выдумываю моя жизнь и *** - одно целое . Живу я круто, работаю, не лентяйка , есть друзья )

А там - вечно приходится врать врать врать

Удивительно. То есть чтобы себя почувствовать счастливой, у других обязательно все должно быть плохо?
*** не всегда вранье. Если у человека плохой в период в жизни, он может в инсте выкладывать то положительное, что еще имеет. Не из-за вранья, как вы выразились, а потому что хочется хоть какой-то уголок иметь, где этого негатива нет.
У кого-то все хорошо. Не идеально как в инсте, но отлично. В инсту конечно будет попадать самое хорошее. Например, чистая комната, хотя в другой бардак. Или совместный ужин с семьей, хотя обычно редко вместе едят, потому что в быту не успевают, у каждого свое расписание.
И в чем тут вранье?
Конечно если люди разводятся, а в инсте розовые сопли про любовь, это вранье. Но из этого логически не следует, что все врут и вранье у всех.
Почему ваше счастье зависит от того, сдохла корова у соседа или нет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема