Гость
Статьи
Клавиатурный герой

Клавиатурный герой

Технология обмана.
Клавиатурный херой.
Манипуляция используется лишь для перевода стрелок, когда у пишущего нет аргументов по существу, а также он/она старается перевести полемику/дискуссию в русло личности, а не темы или своих комментариев, когда требуется обосновать свою позицию или её защитить.
При этом переход на личности - норма для таких ***, при этом такое используется даже мужиками, когда включается логика пацанчиков.
По сути, это фактически газлайтинг и абьюз в полемике/дискуссии, при этом пишущий это вымещает свои триггеры и поднимает свою самооценку по средствам самоутверждения - нарциссизм (п. нарциссизм - самоутверждения - газлайтинг. Грандиозный - на публику), когда еще есть поддержка со стороны (поддакивания).
Рефлексия в таком случае стали токсичностью по отношению к другим людям, что выдаёт абьюз.
Саморефлексия - отрицание фактически своего фиаско на фоне отсутствия аргументов по существу.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приведите пример, есть такие, что сначала сами провоцируют, а получив адекватный ответ, скулят, полжав сраный хвост. Не все герои нуждаются в непрошенных советах и тд. Нужно смотреть

Гость
#2

По ситуации. То, что вы состряпали эту тему, говорит о том, что вы провокатор

#3

Ничего не поняла, но дико возбудилась!.

#4

"Манипуляция используется лишь для перевода стрелок, когда у пишущего нет аргументов по существу, а также он/она старается перевести полемику/дискуссию в русло личности, а не темы или своих комментариев, когда требуется обосновать свою позицию или её защитить."

"Когда в споре, человек переходит на оскорбления, означает что у него закончились аргументы"
Элеонора Рузвельт

По сути, это тоже самое, что и:
-Всё, мне больше нечего сказать.

Только форма подачи, маленького капризного ребёнка.

#5
Гость

Приведите пример, есть такие, что сначала сами провоцируют, а получив адекватный ответ, скулят, полжав сраный хвост. Не все герои нуждаются в непрошенных советах и тд. Нужно смотреть

Пример ? А хотелка не треснет?

#6
Гость

По ситуации. То, что вы состряпали эту тему, говорит о том, что вы провокатор

Провокации чего?🤦

#7
Культурный Басмач

"Манипуляция используется лишь для перевода стрелок, когда у пишущего нет аргументов по существу, а также он/она старается перевести полемику/дискуссию в русло личности, а не темы или своих комментариев, когда требуется обосновать свою позицию или её защитить."

"Когда в споре, человек переходит на оскорбления, означает что у него закончились аргументы"
Элеонора Рузвельт

По сути, это тоже самое, что и:
-Всё, мне больше нечего сказать.

Только форма подачи, маленького капризного ребёнка.

Сами себе противоречите: цитаты и вывод.
Да и цитата маленькая для корреляции с моей, а вывод вовсе странный, когда сами вторую цитату в параллель привели 👌🤣

Гость
#8

Ой, вы себя описали? Вон, в теме про мать одиночку вы на сами, первый на личности и оскорбления перешли, а сидите тут, умничаете. На себя сначала внимание обратите, а потом другим в уши свое ценное мнение суйте.

#9
Культурный Басмач

"Манипуляция используется лишь для перевода стрелок, когда у пишущего нет аргументов по существу, а также он/она старается перевести полемику/дискуссию в русло личности, а не темы или своих комментариев, когда требуется обосновать свою позицию или её защитить."

"Когда в споре, человек переходит на оскорбления, означает что у него закончились аргументы"
Элеонора Рузвельт

По сути, это тоже самое, что и:
-Всё, мне больше нечего сказать.

Только форма подачи, маленького капризного ребёнка.

Форма подачи ?
То есть вам незнакомы термины, оттого и капризы 🤷🤦😂

#10
Гость

Ой, вы себя описали? Вон, в теме про мать одиночку вы на сами, первый на личности и оскорбления перешли, а сидите тут, умничаете. На себя сначала внимание обратите, а потом другим в уши свое ценное мнение суйте.

Описал о чем скулит *** без аргументов

Гость
#11
Александр Иванов

Описал о чем скулит *** без аргументов

Ой..***...Все с вами ясно, до свидания.

#12
Александр Иванов

Сами себе противоречите: цитаты и вывод.
Да и цитата маленькая для корреляции с моей, а вывод вовсе странный, когда сами вторую цитату в параллель привели 👌🤣

Прочитайте медленно и по слогам.

Параллель этих цитат, состоит в том, что человек перестаёт спорить по существу вопроса, переводя спор в другое русло (любое), когда аргументы для спора, закончились.

П.С. Я с вами, вообще не вступал в спор. Подтвердил ваши слова. Вы же, пытаетесь открыть спор на ровном месте.😉

#13
Гость

Ой, вы себя описали? Вон, в теме про мать одиночку вы на сами, первый на личности и оскорбления перешли, а сидите тут, умничаете. На себя сначала внимание обратите, а потом другим в уши свое ценное мнение суйте.

Себя описали.
Технология обмана.
Себя описали.
Суть: обвинить мужчин в описании *** или их манипуляции жертвенностью, на публику, манипуляции детьми, деньгами, временем, чужими заслугами и пр., чтоб оппонент сделал самоабьюз и саморефлексию, чтобы написал искать причину своей вины в себе, а не увидел манипуляции со стороны.
Под это хорошо подойдет Стокгольмский синдром, когда созависимость от мнения, денег, времени и пр., при этом такой маневр называется "перевод стрелок".
Используется в основном *** с эгоцентризмом и нарциссизмом, когда якобы абьюз оппонента почти выявил истинное лицо пишущего/собеседника.
Гиперчувствительность к таким выпадам идет только в ущерб самому оппоненту, когда сомнения - это самогазлайтинг, чувство вины и банальный увод с темы на личности - демагогия.

#14
Гость

Ой..***...Все с вами ясно, до свидания.

Ой, ай? У вас слов нет или только пык-мык?🙄😂

#15
Культурный Басмач

Прочитайте медленно и по слогам.

Параллель этих цитат, состоит в том, что человек перестаёт спорить по существу вопроса, переводя спор в другое русло (любое), когда аргументы для спора, закончились.

П.С. Я с вами, вообще не вступал в спор. Подтвердил ваши слова. Вы же, пытаетесь открыть спор на ровном месте.😉

Параллель только в том, что ваши потуги по уменьшению данного поста просто смешны, а тем более оправдания того, что вывод сделан правильно.

Спор? Вы лишнее подтверждение поста.

#16
Александр Иванов

Параллель только в том, что ваши потуги по уменьшению данного поста просто смешны, а тем более оправдания того, что вывод сделан правильно.

Спор? Вы лишнее подтверждение поста.

Мой вывод, вы спорите, ради спора. Не интересно, когда человек начинает тему со слов, похожих на интересную мысль о которой можно поговорить, а далее, все сводит к:
-"Сам дурак".

#17
Культурный Басмач

Мой вывод, вы спорите, ради спора. Не интересно, когда человек начинает тему со слов, похожих на интересную мысль о которой можно поговорить, а далее, все сводит к:
-"Сам дурак".

На всякий случай....
"Форма подачи, как у маленького капризного ребёнка" . Эти слова относилась не к вашему посту, а к цитате, опубликованной мной. Ваши мысли, не было стремления обесценивать. Если вы вспылили из-за этого, извините, что плохо донес свою мысль.

П.С. Если это так, мне хотя бы будет понятна ваша реакция.

#18
Культурный Басмач

Мой вывод, вы спорите, ради спора. Не интересно, когда человек начинает тему со слов, похожих на интересную мысль о которой можно поговорить, а далее, все сводит к:
-"Сам дурак".

Вывод сделали вы, не я😂😆

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: