Гость
Статьи
Всё предначертано …

Всё предначертано судьбой?

Скажите, вы верите в то, что все предначертано?
У меня по жизни бывают ситуации, когда мне чего-то очень хочется, из кожи вон лезешь, чтобы добиться, а ничего не получается, несмотря на титанические усилия.
А бывает, что ничего не делала, а тебе все само в руки идет, без малейших усилий.
У вас так бывает?

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего давно само в руки не идет!Полоса такая... видимо ...
А вообще кто-то из мудрых давно сказал, что люди не всегда готовы к исполнению собственных желаний!!!

Гость
#2

Да постоянно так(

Гость
#3
Гость

Ничего давно само в руки не идет!Полоса такая... видимо ...
А вообще кто-то из мудрых давно сказал, что люди не всегда готовы к исполнению собственных желаний!!!

Мне еще нравится, насчет осторожности касательно того, что желаешь. А то вдруг твое желание исполнится. в принципе, то же самое, с несколько иной формулировкой

#4
Гость

Ничего давно само в руки не идет!Полоса такая... видимо ...
А вообще кто-то из мудрых давно сказал, что люди не всегда готовы к исполнению собственных желаний!!!

Я тоже недавно так думала. А потом махнула рукой, расслабилась и получала удовольствие от того, что имела.
И вдруг...
Правда, перед этим была цепочка событий, которая, казалась бы, никаким образом не могла привести к желаемому.

Гость
#5

Есть что типа судьбы...как бы так попонятней...скажем так..есть несколько вариантов развития событий..путей...они предначертаны..но..как все сложится зависит от нас самих и нашего выбора! мы сами выбираем путь, по которому идти и куда свернуть..

#6
Гость

Есть что типа судьбы...как бы так попонятней...скажем так..есть несколько вариантов развития событий..путей...они предначертаны..но..как все сложится зависит от нас самих и нашего выбора! мы сами выбираем путь, по которому идти и куда свернуть..

Вам не кажется, что на иной путь иногда просто не свернуть, при всем желании. Всё складывается против.
И стоит ли биться головой о стену, если ничего не получается?

Гость
#7

нет никакой судьбы. все приходится делать самостоятельно.
была бы судьба, было бы неплохо - сиди и отгадывай, где плюшки для тебя зарыты. но увы, нигде не зарыты.

Гость
#8
Фурия

Вам не кажется, что на иной путь иногда просто не свернуть, при всем желании. Всё складывается против.
И стоит ли биться головой о стену, если ничего не получается?

Не кажется. иногда я добиваюсь того чего хочу проходя через препятствия,но это не значит что оно мне не нужно было.
иногда действительно что то не выходит и потом понимаешь что оно и не надо было.иногда что само идет в руки, но потом не приносит не удовольствия ни разочарования...а потом и вовсе забывается..
но все что я делаю-все находит отражение в моей судьбе и жизни. все удачи и разочарования -всё мне дорого. потому что это моя жизнь. жизнь это вообще по сути дела путь. цепь событий, дел и поступков.
каждый из них это опыт. ничего не бывает зря.

#9

Всё не предначертано. Мелкие неурядицы, не имеющие значения в контексте всей жизни, зависят либо от вас, либо от окружающих, либо это стечение обстоятельств. А вот общая жизненная канва, что-то мне подсказывает, уже запрограммирована.

Гость
#10

У меня почему то всё само собой в руки идёт,только после титанический усилий. 😀

Гость
#11

Я лично верю в то что предначертано судьбой тому и быть,но все же изменить в некоторых случаях судьбу можно,если позволят силы свыше . И у самого человека будет огромное желание,изменить судьбу,но и этого иногда бывает не достаточно нужно много работать для того чтобы чего то добиться.А уж как этого добиваться зависит от того какое желание,Я где то читала что все наши желания материальны,и исполняются в зависимости как правильно мы их загадываем и с желаниями действительно нужно быть осторожно.Например;пожелала себе молодая особа мужа хорошего встретить,что бы не был алкоголиком и любил ее.Через время таки встретила точно такого как пожелала.Не алкоголика, но выпивает по выходным :) любит ее очень но изменяет иногда ради интереса,При этом никогда и не думает о том что бы ее бросить,поменять на другую.Казалось бы что не так?почему не получилось как пожелала девушка? Да потому что не все учла когда загадывала желание.вот так оно и исполнилось :) Необходимо продумывать все до мелочей когда загадываешь желание,тогда оно и сбудется в точности так как пожелаете.Проверенно на себе и работает...

#12
Гость

Не кажется. иногда я добиваюсь того чего хочу проходя через препятствия,но это не значит что оно мне не нужно было.
иногда действительно что то не выходит и потом понимаешь что оно и не надо было.иногда что само идет в руки, но потом не приносит не удовольствия ни разочарования...а потом и вовсе забывается..
но все что я делаю-все находит отражение в моей судьбе и жизни. все удачи и разочарования -всё мне дорого. потому что это моя жизнь. жизнь это вообще по сути дела путь. цепь событий, дел и поступков.
каждый из них это опыт. ничего не бывает зря.

Вот и получается, что отрабатывается предусмотренная для вас схема. Чего-то вы добиваетесь, несмотря на препятствия, а что-то не удается, как ни бейся, потому что это не ваше.

Гость
#13

Главное не загадывать по 150 желаний в день и даже в месяц.Все по порядку сначала должно исполнится одно,затем желать другое.Чтобы ничего не забыть и не упустить,можно написать его на листке бумаги,затем все перечитать про себя.можно сохранить этот лист для интереса,И если оно исполнится со всеми мелочами то вы почувствуете себя действительно счастливо,от того что все получилось в точности как вы пожелали.Не верите? проанализируйте свои неудачные желания,или удачные.вспомните что вы загадали когда то и как оно сбилось. точно так как загадали? или по другому, потому что не правильно загадали?И увидите что я права.Желаю удачи всем.

#14
Гость

Я лично верю в то что предначертано судьбой тому и быть,но все же изменить в некоторых случаях судьбу можно,если позволят силы свыше . И у самого человека будет огромное желание,изменить судьбу,но и этого иногда бывает не достаточно нужно много работать для того чтобы чего то добиться.А уж как этого добиваться зависит от того какое желание,Я где то читала что все наши желания материальны,и исполняются в зависимости как правильно мы их загадываем и с желаниями действительно нужно быть осторожно.Например;пожелала себе молодая особа мужа хорошего встретить,что бы не был алкоголиком и любил ее.Через время таки встретила точно такого как пожелала.Не алкоголика, но выпивает по выходным :) любит ее очень но изменяет иногда ради интереса,При этом никогда и не думает о том что бы ее бросить,поменять на другую.Казалось бы что не так?почему не получилось как пожелала девушка? Да потому что не все учла когда загадывала желание.вот так оно и исполнилось :) Необходимо продумывать все до мелочей когда загадываешь желание,тогда оно и сбудется в точности так как пожелаете.Проверенно на себе и работает...

Может в этом что-то и есть.У меня соседка говорит, что когда думала о своем будущем муже, представляла себе его.И представьте, нашелся!
Говорит, что все что представлялось, материализовалась.

Гость
#15

не, не верю в судьбу. это просто.. стечение обстоятельств

Гость
#16

У меня так. То что не моё не получается несмотря на любые усилия. То что моё само образуется.

Гость
#17

Исходя из большого жизненного опыта пришла к выводу:что не дано, то дано не будет никогда. Хоть ты в лепешку расшибись.

#18
Гость

не, не верю в судьбу. это просто.. стечение обстоятельств

А когда происходит просто стОлько стечений обстоятельств, что просто мурашки по коже идут? Мне кажется, это уже становится чем-то бОльшим.

Гость
#19
Фурия

А когда происходит просто стОлько стечений обстоятельств, что просто мурашки по коже идут? Мне кажется, это уже становится чем-то бОльшим.

многа-многа стечений обстоятельств.

Гость
#20
Фурия

Вам не кажется, что на иной путь иногда просто не свернуть, при всем желании. Всё складывается против.
И стоит ли биться головой о стену, если ничего не получается?

Стоит! Часто не хватает пары ударов головой чтобы сломать стену! "Неверующий, зачем ты усомнился?" - сказал Иисус плавающему в воде Андрею (или кому еще..).Если стена не ломается - пробуй подкоп или объезд!! но никогда не надо полагаться на предначертание судьбой! Само по себе в руки идет только туалетная бумага вместе с которой можно весело съехать в низ по водосточным трубам до выгребной ямы..
Есть , может быть, предрасположенность, и препятствия на пути - лишь для того чтобы ты доказал что достоин того за что бьешься..

Гость
#21

Дословно не помню ..
Где-то у Блока есть, что сбывается лишь то, чего ОЧЕНЬ желают, а если не сбылось, значит ЖЕЛАНИЕ БЫЛО НЕДОСТАТОЧНО СИЛЬНЫМ!!!!
Выразилась не очень связно, но это после вчерашнего ...
Но у Блока очень хорошо ...
Самое сложное для человека - понять собственные желания! Я так думаю ... очень трудно вычленить главное.

Гость
#22

Лучше всего, когда все в тумане, и неизвестно откуда выпрыгнет заяц.
Ну, ему то, конечно, известно - откуда.Можно, конечно, развеять туман. Но будет неинтересно.А сбыча мечт - дело намерения. И блуждания в тумане.

#23
Гость

Лучше всего, когда все в тумане, и неизвестно откуда выпрыгнет заяц.
Ну, ему то, конечно, известно - откуда.Можно, конечно, развеять туман. Но будет неинтересно.А сбыча мечт - дело намерения. И блуждания в тумане.

У-у, навеяло. С ужасом отказалась бы, если кто предложил предсказать будущее

Гость
#24
Фурия

У-у, навеяло. С ужасом отказалась бы, если кто предложил предсказать будущее

Вечером будете ужинать, потом спать. Все - прогноз сделан.
Бойся, бойся, заЯц. 😂

#25
Гость

Вечером будете ужинать, потом спать. Все - прогноз сделан.
Бойся, бойся, заЯц. 😂

Вот теперь принципиально с мужем в покер пойду играть, до поздней ночи 😝

Гость
#26

М-да.... вспомнилась сказочка про двух лягушек в кувшине со сметаной: одной на роду было предначертано утонуть, а у второй судьба - выкарабкаться

#27
Гость

М-да.... вспомнилась сказочка про двух лягушек в кувшине со сметаной: одной на роду было предначертано утонуть, а у второй судьба - выкарабкаться

Увы, человеческая жизнь - ряд бесконечных кувшинов!!! Или бесконечный ряд кувшинов!!

Гость
#28

Чукча пришел к геологу:
- Однако, какая зима будет, холодная или теплая? Дрова заготавливать?
Геолог подумал, скажешь теплая, че он потом делать будет - без дров? И отвечает:- Холодная.
Чукча пошел дрова собирать, а геолог задумался:"А, правда, какая зима будет?"
Звонит на метеостанцию знакомому метеорологу:
- Слушай, а зима в этом году какая будет?
Метеоролог почесал в затылке: черт его знает, какая...
глянул в окно, а там чукча дрова собирает. О! чукча местный, природу знает.- Холодная зима будет, ой, холодная.
Круг замкнулся.

#29
Гость

Чукча пришел к геологу:
- Однако, какая зима будет, холодная или теплая? Дрова заготавливать?
Геолог подумал, скажешь теплая, че он потом делать будет - без дров? И отвечает:- Холодная.
Чукча пошел дрова собирать, а геолог задумался:"А, правда, какая зима будет?"
Звонит на метеостанцию знакомому метеорологу:
- Слушай, а зима в этом году какая будет?
Метеоролог почесал в затылке: черт его знает, какая...
глянул в окно, а там чукча дрова собирает. О! чукча местный, природу знает.- Холодная зима будет, ой, холодная.
Круг замкнулся.

Люблю когда у нас гости так с юмором ко всему подходят)))

Гость
#30
Фурия

Увы, человеческая жизнь - ряд бесконечных кувшинов!!! Или бесконечный ряд кувшинов!!

Ряд бесконечных кувшинов. Бесконечный ряд кувшинов всё же как-то оптимистичнее

#31
Гость

Ряд бесконечных кувшинов. Бесконечный ряд кувшинов всё же как-то оптимистичнее

Всё это шутка, конечно ...)))И не в это дело...
А в том, что есть КЛЮЧЕВЫЕ преодоления и бытовые, функциональные ... Ключевые даются нам с бОльшим трудом!!! Главное не растерять оптимизм по дороге ...
Вот сижу сейчас в очередном кувшине - неуютно, а выбираться надо!
А в то, что там что-то, где-то предначертано верю всё меньше и меньше

Гость
#32

Нет, у меня так не бывает. Вообще никогда не видела, чтобы кто-то чего-то пытался достичь, и у него не получилось.
Но это не на уровне в космос полететь, конечно, на уровне купить, поступить, накачать, заработать свой первый миллион:))

Гость
#33

Ну, кувшин не домовина, - выберешься.Желаю удачи!
Самое главное, я думаю, не привыкать списывать всё на предопределённость, тогда-то тоска и накатывает, и руки опускаются.
Судьба, конечно есть (попали жабки в кувшин), но она всегда даёт возможность выбора (сложишь лапки - Ааамен, взобьёшь масло - Алилуя). Мне с такими мыслями как -то легче лапками молотить.

Гость
#34

То, что лапками взбивать молоко (или что там у лягушки было) надо знаем!
Но в каждом конкретном случае надо еще придумать КАК???Надо выработать стратегию! Я же не могу без плана лапками бить!Хоть и не экономист, а люблю цель перед собой осознавать!!!

Гость
#35

Я часто нахожу себя бьющей стену единственным, драгоценным черепком.А, как устану, сяду на корточки, на тротуаре, то вдруг, такой сказочный поворот событий увижу ...снизу, что аж неловко становится за разбитый вдребезги коробок! "А счастье было тааак возможно! Тааак близко!" И так , оказывается, простО!
Но, последнее время вдруг обнаружила, что шишек набиваю меньше, и синяки, не так болезненны. Может иммунитет образовался...

Гость
#36

Как говорят самое темное время ночью - перед рассветом!

Гость
#37

Да уроки это все, у-р-о-к-и-и-и....Уроки свыше для нас, людей.
Неправильно понял, не сделал вывод- получай то- же самое, только намного жестче, чтобы дошло получше- что же от тебя хотят ТАМ на самом деле...

#38
Гость

Как говорят самое темное время ночью - перед рассветом!

А может это вовсе не то, чего вы достойны.Может вы достойны чего-то другого (лучшего и в другом направлении).И не факт, что добившись чего-то, вы станете счастливее.

Гость
#39

У меня раз в жизни было так, что судьба вела. Я была уверена, что это судьба и никто ничего тут изменить не сможет. И сейчас так думаю. А остальная жизнь шла по формуле Кто - бьется, то добьется, кто рвется, тот нарвется.Самое главное, ответить потом на вопрос - зафигом мне так это надо было?

#40
Гость

У меня раз в жизни было так, что судьба вела. Я была уверена, что это судьба и никто ничего тут изменить не сможет. И сейчас так думаю. А остальная жизнь шла по формуле Кто - бьется, то добьется, кто рвется, тот нарвется.Самое главное, ответить потом на вопрос - зафигом мне так это надо было?

И какие были ощущения? Тревоги больше или радости?

ЛУТО
#41

Доброе утро! Так и есть. Не всё, увы от нас зависит.

Гость
#42

Понедельник неотвратим, значит понедельник необходим!))

Гость
#43
Гость

Мне еще нравится, насчет осторожности касательно того, что желаешь. А то вдруг твое желание исполнится. в принципе, то же самое, с несколько иной формулировкой

блин ни верю я в то что желания сбываются надеюсь... но не верю... и на новый год загадываю и на день рождения и самопрограмированием по принципам нлп занимаюсь... но ... увы и ах... я в вечном пролёте... как фанера над Парижем.... :) улыбка вот во что надо верить... а всё что хочется сбудется во сне...

Гость
#44

если не можешь пробить стену - ищи пути в обход... или сильнее бейся - но не стоит сдаваться... негоже просто лапки опускать. Судьба за это еще сильнее пнет. Бог все видит - и всегда придумает как не дать себе заскучать глядя на тебя.. а следовательно - раз он все видит - надо жить так чтобы ему не было скучно!!!

Гость
#45

У меня к сожалению в последние годы ничего просто так в руки не идет, чтобы достичь чего-то приходится очень много и долго парится и то не факт, что потом что-то получится!!!

Гость
#46

я верю в судьбу, вернее в шансы, которые она нам дает... в фатальность судьбы естественно не верю...

Гость
#47

есть такой милый автор, зовут его Александр Свияш, и есть у него книжка, название типа как формировать события жизни с помощью силы мысли (сами видите название длинное, за полную идентичность не ручаюсь). там все популярно рассказано, что будто мы сами своими мечтами программируем свою жизнь по принципу, чем сильнее и достовернее мы мечтаем. тем больше достигнутое будет соотвествовать мечтам.
У меня в жизни почему-то глобальные мечты сбываются - но мама-миа иногда КАК!!!! Только значительно позже, сидя-анализируя я понимаю, что это таки действительно я ХОТЕЛА, но не могла даже предположить, что мое желание может облечь такую форму... Сталкивалась я с этим ни раз и ни два. Иногда от времени заложенной "программы" до ее реально исполнения проходило очень много времени, иногда, наоборот слишком быстро все случалось...
На счет судьбы, ее неизбежности очень сомневаюсь. ИМХО есть путь, а как по нему идти и куда он в конечном итоге приведет - сознательное действие каждого.

#48
Гость

Ну, кувшин не домовина, - выберешься.Желаю удачи!
Самое главное, я думаю, не привыкать списывать всё на предопределённость, тогда-то тоска и накатывает, и руки опускаются.
Судьба, конечно есть (попали жабки в кувшин), но она всегда даёт возможность выбора (сложишь лапки - Ааамен, взобьёшь масло - Алилуя). Мне с такими мыслями как -то легче лапками молотить.

Не всё так просто с кувшином и лапками. Одна уныло их сложила, а другая чечетку отбивала, почему? Характер и натура разная, и темперамент. А это человеком только шлифуется, но не создаётся. Уж что есть, то есть. Да и сила лапок от природы у всех разная: одна жабка пару раз конечностью лягнет- и готово! А другая будет биться, только запыхается вся - и на дно пойдёт.

Гость
#49

Хочу поразмышлять вместе с вами на заданный вами вопрос: существует ли судьба?
Если она существует, то её кто-то написал. Кто этот кто-то? Многие думают, что это Бог. Тогда почему, обращаясь к своему народу, он сказал: "Я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство... "? Из этих слов видно, что люди должны принимать собственные решения и Бог не отнимает у них свободу выбора. Поэтому ответственность за выбранные решения лежат только на нас. Остаётся вопрос: почему кому-то всё, а кому-то ничего? В Библии есть ответ и на этот вопрос.

ЛУТО
#50

Есть события в жизнь как смерть, и если твое время пришло, ты с этим уже ничего не сделаешь и не отстрочишь.Впечатлил уход известного блогера Александра Diablo который выехал на встречку на своем байке и разбился на смерть.В день смерти вместо нужного времени 6 ти утра, он проснулся в 9. В день смерти у него не заводился байк, раза с 50 ого он его только завел. По дороге делал остановку у него ломается застежка на куртке и разбивается он на 119 км в то время когда видео на его канале было тоже 119.
Столько знаков...судьба уже предупреждала, что ВСЁ.

Предыдущая тема