Гость
Статьи
Как они защищали …

Как они защищали Брайтон Битч от погромов

Русских мужчин боятся даже афроамериканцы. Как они защищали Брайтон Битч от погромов
_Эти погромы начались после убийства полицейским афроамериканца Джорджа Флойда. Так, вот русские парни и мужины в русско-язычном районе Брайтон Битч организовали отряды по защите от погромов, в первую очередь они защищали русские рестораны. Так, вот афроамериканцы так и не решились на них напасть и громить в Брайтон Битч. В районе Брайтон-Бич в Нью-Йорке русским отрядам по самообороне присоединились и участники мотоциклетного клуба «Bratva Mc»

Викинг
10 ответов
Последний — Перейти
Каналья
#1

Мы, гусские, никогда не обманываем…

Каналья
#2

На Брайтен Бич идёт погром,
А на Диребасовской хорошая погода.

Викинг
#3

В разных городах США на защиту от массовых беспорядков поднялись представители русскоязычной общины. В районе Брайтон-Бич в Нью-Йорке к ним присоединились и участники мотоциклетного клуба «BRATVA MC». Его лидер, Константин Котов, рассказал нам, почему байкеры решили патрулировать улицы, и как на них реагируют протестующие.

– Как возникла идея о создании русскоязычных патрулей на Брайтон-Бич?

– Это была не наша инициатива. Я живу в 30 минутах от Брайтона, где в основном проживает русскоязычная община. Изначально ребята из южной части Бруклина решили создать свои собственные патрули, чтобы следить за порядком и защищать свою собственность от погромов и грабежей.

Это очень достойные парни, среди которых много спортсменов и владельцев бизнеса. Спустя некоторое время они связались с нами и попросили о помощи. Разумеется, участники нашего клуба, не задумываясь, поддержали эту идею.

– Почему вы сразу откликнулись на их призыв?

– Дело в том, что большую часть свободного времени мы проводим именно в Бруклине. Наш клуб там хорошо знают. Мы ходим в русские рестораны, общаемся с их владельцами. Поэтому мы не могли оставить в такой непростой ситуации людей, которые нуждаются в нашей помощи.

– Как к такой инициативе относится полиция?

– Абсолютно адекватно. У нас есть точка, в которой мы всегда собираемся перед тем, как начать патрулировать улицы. Сотрудники полиции об этом знают. Они подъезжают туда, разговаривают с нами. С их стороны чувствуется стопроцентная поддержка.

Например, вчера мы патрулировали примерно до 3-4 часов ночи. Когда все закончилось, мы вернулись обратно на место сбора. Нас там уже ждали примерно 20-30 полицейских. Ребята подошли, пожали нам руки, поблагодарили за помощь. А почему они должны быть недовольны? Мы наоборот помогаем им всем, чем только можем.

– Как ведут себя протестующие, когда видят такие патрули?

Викинг
#4

– В тех районах, где мы патрулируем, митинги обычно не проходят. Там совершают набеги на частную собственность и просто беспредельничают так называемые «лутеры». Именно поэтому мы и охраняем торговые точки, магазины, рестораны наших соотечественников.

Поймите такую вещь, участники нашего клуба не ищут каких-то моментов, чтобы остановиться и набить кому-то морду. Мы, наоборот, стараемся сделать так, чтобы в Брайтон-Бич не происходило ничего подобного. Всеми силами стараемся избавить район от грабежей, погромов и драк.

Сейчас идет такая тенденция, что клуб «BRATVA» сравнивают чуть ли не с нацистами, которые только и мечтают поймать «черных» и разобраться с ними. Нет, это неправда! Наша главная цель заключается в том, чтобы уберечь мирных жителей от скандалов, стычек, грабежей и подобного мародерства. Не случайно в тех районах, которые мы патрулируем, все тихо и спокойно.

– Были ли за время вашего патрулирования случаи, когда приходилось успокаивать лутеров, призывать их к порядку?

– Нет, ни разу не пришлось. Дело в том, что мы разъезжаем на «Харлеях». Как только лутеры слышат рев и визг от мотоциклов, они тут же разбегаются. Было несколько случаев, когда целая толпа людей бросилась в разные стороны. И в это место они уже не хотят возвращаться.

– Сколько человек обычно участвует в патруле?

– Примерно 20-30 байкеров, плюс ребята из русскоязычной общины, к которым мы присоединилось. В общей сложности нас бывает около 100 человек.

– Как долго вы планируете продолжать патрулировать улицы?

– Пока все не утихнет, и ситуация не нормализуется. С сегодняшнего дня снимают комендантский час. Но мы хотим еще сегодня ночью выехать на улицы, чтобы проследить за происходящим и окончательно убедиться, что все в порядке.

Викинг
#5

В США "русская мафия" с оружием защитила ресторан "Пушкин" от участников беспорядков. "Not mafia, we just love Borsh!" - ответил на обвинения владелец ресторана. Инцидент напомнил российскому писателю Соколову-Митричу о другом происшествии на Брайтон-Бич.

Владелец русского ресторана Pushkin в Сан-Диего Айк Газарян, с оружием охранявший свой ресторан во время беспорядков в США, ответил на обвинения. Он напомнил, что имеет право защищаться от мародёров.

"Not mafia, we just love Borsh!" - гласит сообщение владельца ресторана в соцсети Instagram.

Произошедшее напомнило российскому писателю Дмитрию Соколову-Митричу другую похожую историю, приключившуюся на Брайтон-Бич ещё в 70-х. Тогда местный афроамериканский криминалитет тоже попытался "наехать" на первые русскоязычные группировки в лице советских евреев.

"В ходе не очень продуктивной дискуссии те попытались разыграть расистскую карту - типа мы в этом государстве сильно пострадавшие, поэтому белые нам должны по определению. На что получили короткий и внятный ответ: "Наши предки ваших предков не угнетали. Так что бить будем до смерти", - написал Соколов-Митрич на своём Telegram-канале.

Каналья
#6

Зачем эти новости двухгодичной дввности?
Давай свежак!

Гость
#7

Где ты там русских увидела? Евреи плюс такой же 6иомyсор, как и сами нeгры.

Каналья
#8

Милочка, где я и где Нью-Йорк? Скоро с великим «Чингисханом» под знаменем певолюции пойдем походом на Европу. А может быть и эфиопов с индейцами освободим от белого плена.

Гость
#9
Каналья

Милочка, где я и где Нью-Йорк? Скоро с великим «Чингисханом» под знаменем певолюции пойдем походом на Европу. А может быть и эфиопов с индейцами освободим от белого плена.

Это авторше темы было адресовано.

Каналья
#10
Гость

Это авторше темы было адресовано.

Да

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: